Автор Тема: Диски на продажу от Ивана  (Прочитано 103924 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Диски на продажу от Ивана
« : 12 Август 2008, 19:47:50 »
диск Уроки от Ивана

Всё, дописал. Итак 15 видеоуроков в флеш формате. Смотреть в интернет эксплорере.  Пробовал в Опере, файлы с русскими именами не всегда открывает. Поздно понял, что причина в этом, переписывать не буду. В флеше писал потому что видео разрешением 1280х1024 плохо показывает мелкие надписи во всех перепробованных форматах, либо имеет запредельные размеры. Это мой первый опыт, так что не обижайтесь, если что-то долго объясняю, а что-то наоборот.
Коротенько о чем:
1. Организация съёмки, необходимое оборудование и изменения в дефолтных настройках фотошоп, создание принт-листов.
2. Удобная классификация фотографий и переименование.
3. Описание работы инструмента фоновый ластик на примерах. Достоинства-недостатки.
4. Работа в Primatt. Настройки, инструментарий. Плюсы-минусы.
5. Аналогично в Knock-out.
6. Аналогично в новом плагине от Ultimat/AdvatAdge.
7. Создание экшенов. Основы, подробное описание и изготовление экшенов для вставки многослоевых рамок в фото. Объяснение типичных ошибок.
8. Пошаговое создание экшена для вырезки в фотошопе.
9. Аналогичные экшены с использованием Primatt и Knock-out.
10. Применение этих экшенов на практике.
11. Особенности вырезки для виньетки.
12. Пошаговое изготовление виньетки "Книжная полка" начало. Размещение детей. Устранение видимых недочётов.
13. Рисование отражений на разных поверхностях с использованием простых экшенов.
14. Тени в фотошоп, простое подписывание фамилий.
15. Работа с большим количеством фотографий с помощью одного файла. Замена фона с помощью композиций слоёв, автоматическое сохранение в Jpeg. (файл прилагается)

Все уроки по 10-25 минут. Если большие начинают глючить, то рекомендую перезагрузить файл и сдвинуть ползунок на другое место.
Естественно, что элементарные знания в фотошопе должны быть. Я не объясняю, что такое маски, слои, группы, как работают основные инструменты и настройки изображений. Для этого есть другие уроки. Моей целью было поделиться ТОЛЬКО СВОИМИ интересными находками за год  изучения фотошопа и др програм.
Уроки эти сделаны в помощь школьным фотографам, и только для них. Многое лежит на поверхности, но почему-то не очевидно. Я сам постоянно придумываю что-то новое, поэтому естественно, что часть информации была неоднократно обсуждаема на форуме.

В качестве бонуса и для выполнения упражнений и тренировки:
Все используемые плагины и экшены. Фото конкретного класса в Jpeg и вырезанные в PSD. Виньетка, собранная для этого класса для вертикальной папки Farma.

Файл для быстрой замены фонов типа
Ну и пять DVD дисков студии Фотошоп-мастерс с отличными уроками на английском языке. От основ до виртуозного владения. Я сам многое почерпнул из них.
За всё прошу 2 тыс рублей, заказы в личку.

« Последнее редактирование: 08 Апрель 2011, 23:18:30 от DIM »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
Новинки от Ивана
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2008, 19:24:31 »
Я как и Понедельник, объединил все свои работы в один набор из 5 двд, а цену оставил как за второй - 3 тыс.
Короче, вот почти всё, что есть там моего (почти, потому что добавляется понемногу)

Могу ещё добавить виньетки с буквами красивыми (ну как раньше делал) только тогда надо добавить программу для их создания с файлом и описанием, чтобы можно было менять классы
Кроме этого огромное количество фонов, стилей, шрифтов и рабочих плагинов.
На это я делать превью и списки не буду.
Да, ещё один частый вопрос. Если в этот набор добавить диск с уроками, то будет 4 за всё. Так сказать скидка :)

ПРО СОГЛАШЕНИЕ О НЕРАСПРОСТРАНЕНИИ ЧЕРЕЗ СЕТЬ ПОМНИМ!

« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2009, 20:52:37 от DIM »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
Re: Диски на продажу от Ивана
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2009, 22:26:12 »
наконец то почти доделал ещё диск.
Есть следующее:
1. Альбом
2.
Новые ростовые и портретные заготовки. Естественно всё двигается.
3. Остров сокровищ попугаи и травка прилагаются :)
4.знакомое в форматах 20х30 и большая для папки.
5.Три неопробованные заготовки под чё угодно.
и напоследок актуальная новогодняя тема. Из прошлых лет. думаю пригодится.

Сразу предупреждаю, что этот набор ТОЛЬКО для проверенных пользователей. Для тех, кто покупал и успешно освоил предыдущее. Новичкам просьба не беспокоить в этом году. Берите и учитесь на первом.   Думаю, что так будет правильнее и мне спокойнее, что новые работы опять не перекочуют на Аллдей, хотя бы даже и частично.
Кто выкладывал в сеть- тоже знаю, так что извините, аналогичная просьба.

Всё сделано под большой размер с запасами по фону и отдельным элементам. Ну вы в курсе. :) Всё остальное в личку.
Цена 4 тр.

« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2009, 10:28:23 от DIM »
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
« Ответ #3 : 29 Июль 2010, 11:47:30 »
По многочисленным просьбам в уроки добавил вырезку  в CS5. И сам фотошоп тоже на всякий случай в первый набор. Естественно с помощью экшена, сама вырезка описана на сайте производителя достаточно хорошо. Правда без разжёвывания, как в первых уроках. Просто показал как работать с помощью моего экшена и какие могут брыть проблемы. Ну и сам экшен, естественно тоже прилагается.
На работе помощница быстро поняла, надеюсь у вас тоже получится.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2010, 20:34:19 »

Выкладываю пока это, первый под лабу, второй под принтер. Ну не идёт в лабе красный цвет, попробовал, фигня получается, все полутона убиты и свечения нет. Поэтому добавил желто-зелёного, который получается более-менее адекватно. Жаль, конечно.
Кому надо, пишите в личку мыло. Скину по интернету.
Думаю, цена меньше тысячи мне неинтересна. Три вечера сидел, листья пилил)))

Завтра выложу с 3D листьями - рендерю номера школ и классов, чтобы можно было менять.

Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2010, 20:25:03 »

Доделал буквы. Уколебался рендерить варианты. Сделал конструктором, можно набирать цифры номеров школ. Классы с 1 по 4 абвгд. Естественно в PNG с тенями.
 Цену оставлю такую же. 1 тысяча.

« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 20:27:28 от iv131 »
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2010, 06:58:01 »
понял, теперь на каждую работу вопрос одинаковый. Ну значит и условия будут такие же: Каждая работа по тысяче.

и эта не исключение
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2010, 20:37:22 »
Ребята, ну нету у меня новых новогодних....
Только это могу предложить. Прошлогодняя. Для тех, кому лениво или времени нет.
В том году был хит.

Условия те же.
Год поменял, кроликов детям в руки сами дадите.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2010, 20:38:58 от iv131 »
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2010, 19:14:57 »
Условия менять не буду, хотя дорога ложка к обеду...
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
« Ответ #9 : 24 Февраль 2011, 07:07:24 »
Видимо не успеваю закончить в этом году. Хотел набором сделать. Съёмки возобновились после всех карантинов и праздников. Поэтому выкладываю пока что есть. По одной. На прежних условиях.

« Последнее редактирование: 24 Февраль 2011, 07:11:40 от iv131 »
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
« Ответ #10 : 29 Март 2011, 15:59:16 »
http://files.mail.ru/SF69BM
Демо видео.
Скрипт по подписыванию фамилий детей из имени слоя (файла). Есть возможность менять шрифты, размер, стили, трансформации, вообще все, что угодно.
Стоит 500р. Это даже не мне, это программисту. Он с меня взял в 10 раз больше, но сделал всё, о чем я просил. Раз 20 переделывал, пока мне всё понравилось.)))
Естественно обучающее видео как это всё грамотно установить тоже есть.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
« Ответ #11 : 04 Апрель 2011, 13:23:32 »
нашёл ещё недоработочку в скрипте. Если вдруг у кого то стоит сохранение в виде *.PSD, а не *.psd  расширение не будет автоматически убираться из имени.
решить эту проблему просто. Откройте neme.jsx любым текстовым редактором, хоть блокнотом и найдите строку
var Name = layerName.replace(".psd",'');

после неё вставьте следующее:

var Name = layerName.replace(".PSD",'');
  var Name = layerName.replace(".jpg",'');
  var Name = layerName.replace(".JPG",'');
  var Name = layerName.replace(".jpeg",'');
  var Name = layerName.replace(".JPEG",'');

Должно быть:

var Name = layerName.replace(".psd",'');
  var Name = layerName.replace(".PSD",'');
  var Name = layerName.replace(".jpg",'');
  var Name = layerName.replace(".JPG",'');
  var Name = layerName.replace(".jpeg",'');
  var Name = layerName.replace(".JPEG",'');

Если вдруг есть другие расширения, их надо прописать аналогичным образом. У кого не получится - пишите, пришлю новый.

« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 13:27:49 от iv131 »
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
« Ответ #12 : 07 Апрель 2011, 12:06:52 »
Всё, окончательно доделал. Сам будет убирать все виды расширений и надписи типа IMG_ . И вообще любые ненужные надписи, для этого в самом скрипте name есть пояснения на русском языке. Открывать блокнотом.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
« Ответ #13 : 08 Апрель 2011, 19:57:13 »

Господа. До меня дошла информация, что вы перепродаёте мои работы. Конкретный пример  - были проданы виньетки в город Серов господину Романову, с которыми он теперь ходит по школам. Не хочу загружать подробностями, но я был вынужден отказать этому человеку в продаже и попросил не пытаться зарабатывать на моих заготовках. Видимо он обратился к кому то из форума и получил их в обход правил.
Теперь буду записывать всех, кто покупает мои новые работы, в случае повторения подобных случаев прекращу выкладывать.
Давайте уважать друг друга.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
« Ответ #14 : 08 Апрель 2011, 22:47:27 »
Вы поймите, дело даже не в том, что вы можете на пару что-то купить или поменяться, дело в том, чтобы эти вещи не попали к тем, кому я отказываю.
Собственно новые заготовки только проверенным пользователям будут продаваться.
А второй набор теперь "официально" открыт для всех. Год прошёл.
Пишите в личку. Провинившиеся будут исключены из рядов благонадёжных навсегда.)))
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2011, 23:16:43 от DIM »
Ленин-Островский-Иваныч.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост 4 свадебных фотографа

Виньетка.ру

16+