Голосование

Grifon de-20 и аналоги для съемки проектов в садах

Вполне подходящий вариант
1 (14.3%)
Слишком тяжело и/или кошерно для садиков
1 (14.3%)
Никаких компромиссов, искать что дороже
3 (42.9%)
Я признаю только аккумуляторный свет
1 (14.3%)
Что такое моноблок?
1 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 02 Январь 2016, 22:00:53

Автор Тема: Моноблок с пилотным светом  (Прочитано 13098 раз)

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Моноблок с пилотным светом
« : 03 Ноябрь 2015, 22:00:53 »
Захотелось чтобы мобильно и с регулируемым пилотным для проектов.
И из разряда "чтобы без сердечного приступа, если ребенок заденет"
Нашла это китайское чудо, серия второй ступени, не "самая-самая любительская"
http://photogora.ru/light/monolight/grifon-de-200-studio-flesh
Есть побольше мощностью, но убавляется также до 1/16, а мне этого много будет.
Нравится мощный регулируемый пилотный. И то что не Falcon... Хоть и научилась его разогревать перед работой.
Больше мыслей нет. На контровом будет YN. На фон патронная... Эти на рисующий/заполняющий две штуки хочу приобрести.
Да, еще очень очень подозеваю, что это тот же самый Godox, которого в избытке на аукционах. у него даже такой же de-300
PS Мобильно не для плэнера и стробизма, а разумно по весу и объему для доставки в сады.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 22:42:50 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2015, 22:15:03 »
грифон, фалькон - все одно...
азъ есмь...

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2015, 22:17:47 »
я думала, что мобильно это значит с аккумулятором.
У меня фальконы стабильно, кстати, работают, а у вас что с ними?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2015, 22:39:50 »
lyona,
у меня долго прогревается. Так получается. Свет выставишь, сделаешь несколько тестов (до половины обычно работаю) вроде бы все в порядке. А через некоторое время он начинает бить гораздо мощнее.
Сейчас перед началом работы делаю порядка 5 пыхов на полной мощности. Но уже для наименьшего вреда на фон его ставлю.
По поводу мобильности добавила. Действительно, "мобильная мини-студия" про накамерные вспышки чаще пишут.

По годоксу нашла обзорчик с интеллектуальным дистанционным управлением FT-16
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=lUXg_mwDW8Q" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=lUXg_mwDW8Q</a>
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 22:56:05 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2015, 23:17:46 »
моноблоки мобильные тоже есть, только стоят как маленький самолет. А накамерные не сильно удобно, постоянно надо следить в какой сядут аккумуляторы. Использую их конечно, сейчас третью купила, но чаще для свадеб, где провода ну совсем лишними бывают. А для садов мне удобнее всего небольшие моноблоки оказались по 110 и 150вт. Но у меня дурная привычка, я свет постоянно туда-сюда двигаю, если ребенок стоит, а потом сядет, то поднимаю, опускаю, угол меняю, поэтому если и есть проблема, то я просто не замечаю этого. Надо в студии попробовать в идеальных условиях
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2015, 23:22:58 »
lyona, может еще дело в возрасте.  У меня старенькая очень, тоже на 150. Но они все с нерегулируемым слабеньким пилотом. А у меня "болезнь" от двух зонтов "мягкого света" - не так ребенок встал - две тени от носа. Пусть и не очень часто, но в шопе перерисовываю. Меня не устраивает. Вот, надеюсь все же, как Марина "чтобы из камеры сразу на печать"  :) :) :) почти
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2015, 23:35:18 »
я об этом тоже мечтаю... и наверное так и буду мечтать... но мне просто ну никак не нравятся чистые равки и тем более внутрикамерный джипег. У меня тоже старый фалькон, поэтому его пилотным никогда не пользовалась. Правда, двойных теней вроде нет, но и рисующий не всегда правильный. Надо тоже подумать над этим вопросом...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2015, 23:47:42 »
lyona, не могу сказать, что "научилась выставлять настройки камеры". Хотя после некс-7, было к этому стремление - у него шикарные камерные настройки, а профили для лайтрума ужасные.
За два года было пару сьемок, где после лайтрума сравнивала фото с внутрикамерным жпегом, и понимала, что разницу увидит не каждый фотограф, не говоря уже о клиенте. В т.ч. с последнего садика. После просмотре на хорошем мониторе. Но жпег не по умолчанию а отстроенный, пока просто в камере, без применения программы по созданию профиля... Забыла как она называется..
Пока это совпадение, но ретушер Ноздрина тоже говорит, что он снимает в принципе так, хоть жпеги с камеры клиенту отдавай... Так что при постоянных световых условиях, мечтать можно :) Главное первоисточник фото - свет - остстроить
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2015, 00:31:40 »
Главное первоисточник фото - свет - остстроить 
Интересно, и как же ты это сделаешь? :D если по твоей ссылке:
Характеристики:  (выборочные, стоит подумать)
максимальная мощность – 200 Дж
регулировка мощности вспышки 1/16 – 1/1 с шагом 0,2 стопа  - целых двадцать положений!  :) Наверное Китайцы почувствовали себя богами :D
ведущее число с рефлектором – 49 - это же сколько энергии впустую... :-[
цветовая температура – 5600 ±200 К - не хилый завальчик! :'(
длина импульса – 1/2000–1/800 с - а это вовсе и не импульс :D :)
ИМХО с такими параметрами придётся в ФШ возится с каждым кадром!
Ведущее число и мощность поразили. У системных пых с ведущим  54 - 60  энергия 84 - 87 джоулей. Я конечно понимаю, что тут угол свечения шире, но всё-же не такая большая разница должна быть между энергией и ведущим. :)

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2015, 00:52:38 »
Борис,
Борис, вопрос хуже, как это сделать дешево... Где-то есть у меня кружок о дешево*быстро*качественно = нереально.
Сначала убил своим ответом, погуглила,.. Нет, не все так плохо.
Если по пунктам, из моноблоков сейчас нашла 330Дж и 48 ведущее число. Не буду засорять темку лишними ссылками. Может будет время - сравню кто честнее меряет. Но все же дело в угле рассеивания, скорее всего. Для последнего кэнона вообще мощность указана при 200мм. Нечестно.
Опять же про точность замера, тут уже ссылку кину
http://www.foto.ru/bowens_gemini_1500pro_bw-3955.html
88 тыр вспышка, +-300К.      Мощность:    1500 Дж       Ведущее число (1м/100 ISO):    150            Длительность импульса (t=0.5):    1/1400
Если кто сравнивал YN и Canon, знает, что разница как между недорогим зумом тамрона и L-кой. Просто разбег на накамерных не пишут. По ощущениям и тому что я видела - моноблоки лучше. Но по фирмам не анализировала. Поэтому все моноблоки лучше или же только хорошие - не знаю. Критичного разброса по температуре между контровым YN и рисующими патронным GRIFON или моноблоком FALCON не заметила. Да, богатство спектра с набора за 70-80тыр (забыла фирму на R или P)интереснее, как у Владимира. Но мне такая цена пока не нужна.
Ультракороткий импульс - да есть такое. Нынче же модно молоко и прочее снимать замороженным. Есть темки про это. Но это не является выдержкой синхронизации. Надо отдельно читать, я не заморачивалась.




« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 01:02:09 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #10 : 04 Ноябрь 2015, 01:00:15 »
svk222, что бы молоко снимать, или полёт пули используют пыхи с длительностью импульса 1 \12000 - 1\24000.
Древние совдеповские имели длительность 1\500 в худших вариантах, 1\1000 в Филах. Вообще это параметр говорит о нагреве при работе. И если вы покупаете утюг... :)


Вот по цене грифон - супер :)  знать бы что за лампа для пилота там стоит...

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2015, 01:04:19 »
Борис, да, тут ты прав. Со встроенным блоком охлаждения на килограмм почти больше весит. Поэтому да... 5 пыхов в минуту... Но мне этого более чем.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2015, 01:12:10 »

Если кто сравнивал YN и Canon, знает, что разница как между недорогим зумом тамрона и L-кой.
а я, кстати, сравнивала, пришла к выводу, что по качеству света разница на столько мала, что можно её не учитывать. У меня кэнон 580EXII, а YN 568II
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2015, 01:16:30 »
знать бы что за лампа для пилота там стоит
при звонке менеджер говорил что галогенка с таким цоколем. На сайте godox ничего кроеме high не написано и этой линейки уже нет. Обновленная весит больше (((
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2015, 01:23:08 »
lyona,
У меня 430EX и сравнивала то ли с YN-565 то ли с 560м... Как и тамрон был желтее и беднее в цветах. Я считаю, что если их рядом в сравнении не ставить - то все равно будут еще влияние окружения и обработки. И монитора за которым все это обрабатывается.. И усталости глаз от этого :((( (наболело) И вообще, важнее как сам ребенок вышел.
Поэтому эти +- 200К Если оба передних света будут одинаковые по усталости и фирме - решающими не считаю. Для высококоммерческой сьемки - постоянные хорошие студии.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+