Выцветание чернил
Written by Roman
Sunday, 12 July 2009
А всё таки они выцветают! (Католическая церковь принудила великого итальянского физика и астронома Галилея (1564-1642) отречься от учения Коперника о том, что Земля подвижна, что она вращается вокруг Солнца, а не Солнце вокруг Земли. Перед лицом смертельной опасности семидесятилетний мудрец отступил. )
Мы не будем отступать, инквизиции пока нет, и мы докажем Вам, что вы не зря платите за оригинальные чернила такие большие деньги!
Как оказалось, все неоригинальные чернила выцветают, но к счастью выцветают все по-разному, у одних чернил выцветает только жёлтый, или жёлтый сильнее, а у других выцветают все цвета равномерно, но так, что после такого неприлично сложного теста фото ещё может сохранять приличный вид.
Все фото былы повешены на Южную сторону, на окно, одинарный стеклопакет, без дополнительных солнцезащитных плёнок. Вышены фото были 6 июня 2009 года. Период был абсолютно солнечный, нещадные солнечные лучи выжигали фотографии беспощадно, не оставляя шансов на прощение. Даже офсет, приложеный для Эксперимента, не сохранил былой яркости. Но не все бойцы сломились, есть у на с беззаговорочный победитель, который с честью выдержал наши испытания, да так выдержал, что даже сложно найти границу перекрытия зоны выцветания!
а остальное с тестами тут
http://www.mastersnp4.com/content/view/37/21/