Автор Тема: Проблемы в ЗАГСЕ!  (Прочитано 21867 раз)

chekist 1

  • Гость
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #15 : 27 Июнь 2009, 22:42:04 »
А Вы не допускаете ,что Вы мешаете загсовским фотографам и регистратору своими проф.перемещениями во время регистрации? И что загсовский снимающий годами с одного места ,имеющий дот. свет снимет лучше? Кого возмущает , что детсад не пускают чужих фотографов? Вы не забыли , что фотограф из загса и зарабатывает кусок хлеба, а не линон. Почему столько ненависти.Потону что у него получилось устроится?

Kvetka

  • Гость
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #16 : 04 Июль 2009, 19:11:31 »
А как иначе то? СТолкнулась даже со стветовыми ловушками в Загсе.  И явно не адмнистрации Загса они нужны, а лично местному фотографу, после такого иного отношения и быть не может. На все вопросы работники ЗАгса отвечали:"у нас такое освещение, не можете - не фотографируйт...."

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #17 : 04 Июль 2009, 22:46:21 »
Цитировать
у нас такое освещение, не можете - не фотографируйт...."


.....хорошая идея ответа-надо подсказать в своем ЗАГСе.. :)..

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Викторыч

  • Гость
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #18 : 05 Июль 2009, 08:33:25 »
А Вы не допускаете ,что Вы мешаете загсовским фотографам и регистратору своими проф.перемещениями во время регистрации? И что загсовский снимающий годами с одного места ,имеющий дот. свет снимет лучше? Кого возмущает , что детсад не пускают чужих фотографов? Вы не забыли , что фотограф из загса и зарабатывает кусок хлеба, а не линон. Почему столько ненависти.Потону что у него получилось устроится?
А причём ЗАГСовский фотограф ? Или у Вас это в обязаловку ? Молодые имеют право выбора .И не обязаны дважды оплачивать одно и то же .Тем более я в состоянии отснять церемонию регистрации не мешая работникам ЗАГСА  :D
 Человек "устроенный" должон уметь пользоваться своим положением  во благо .То есть выдавать картинку на порядок лучше чем мы ,"варяги ".А не тупо пальцы корячить и впуливать среднего качества " моментальный патрет " напечатанный на струйнике за время церемонии .

Kvetka

  • Гость
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #19 : 06 Июль 2009, 23:03:28 »
+1 :D

slaver

  • Гость
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #20 : 07 Июль 2009, 07:41:40 »
Хоть и "дружу" с загсовским фотографом но от работ его тошнит, а запретить снимать могут только в отдельном помещении - арендуемом фотографом, а никак не в зале регистрации, когда люди это знают и знают что это нарушение закона то загс со своими запретами сразу утыхает. В большинстве же случаев народ ведется на такие "запреты". Вот кому интересно немного по этой теме с некоторыми правовыми выкладками http://forum.potrebitel.net/topic6894.html
« Последнее редактирование: 07 Июль 2009, 13:58:48 от slaver »

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #21 : 07 Июль 2009, 10:12:17 »
ИНтересный форум, выдернула для нас очень важную цитату:
Цитировать
Если я правильно понял из текста-реч идет об ограничении конкуренции(судя по тому,что работники ЗАГСа нанимают сторонних мальчиков для навязывания их услуг брачующимся),если так,то;\

УК РФ\Статья 178. Недопущение, ограничение или устранение конкуренции
1. Недопущение, ограничение или устранение конкуренции путем установления или поддержания монопольно высоких или монопольно низких цен, раздела рынка, ограничения доступа на рынок, устранения с него других субъектов экономической деятельности, установления или поддержания единых цен, если эти деяния повлекли причинение крупного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, а равно с уничтожением или повреждением чужого имущества либо с угрозой его уничтожения или повреждения, при отсутствии признаков вымогательства, либо организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей.\

Можете почитать это: http://www.gorn.ru/info/law/zakon_rf_o_konkurentsii_i_ogranichenii_monopo/
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Vlad

  • Гость
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #22 : 08 Июль 2009, 02:33:20 »
 Никто из продавцов на рынке не скажет: "Не берите у меня товар, он фиговый....берите у соседа, у него лучше!"  Так и в ЗАГСе, каждый будет доказывать, что у него фотки лучше. А на счет нравится-не нравится.....думаю никто не рискнет заявить, что отснимет десяток регистраций в день, ни разу не повторившись! И частенько у выездных фоты получаются хуже (все ж таки у "захватившего ЗАГС" отработаный свет, моменты, знание церемонии до секунды).  А по поводу бабла, конечно, выездной фотограф теряет на регистрации желанные кадры, от того и недовольство.
 Так уж устроен человек - всегда лучше там, где нас нет! Коллеги, не лукавьте хоть себе!
   С глубоким уважением "загсовский фотограф!".....во всяком случае, пока :)

Veronika855

  • Гость
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #23 : 08 Июль 2009, 03:12:54 »
у нас все проще-в загс ваще не пущают левых т е нас :D
а если бы были ловушки так бери и снимай без пыхи) ;)

Викторыч

  • Гость
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #24 : 08 Июль 2009, 17:16:07 »
Влад ,  ;-) не надо про знание  церемонии лукавить . Оставьте эту байку  для клиентов Я просто взяв видеозапись церемонии с любой свадьбы могу на шкале времени до сотых долей секунды все нюансы :-D  процесса  .Толку  от  этого ?  Работа по шаблону до секунды -отсюда и идет  "мертвечина" фото из  ЗАГСа . Не касаясь вашей лично  ОСОБО ПОДЧЕРКИВАЮ  работы . Про то ,что я вижу в альбомах . А касаемо оплаты ,Я только в выигрыше . Оплачивается день моей работы независимо от  деятельности фотографа в ЗАГСе . То есть в то время пока вы будете  снимать ,я просто могу попить кофе , ничуть не теряя при этом . А нужные  кадры с кольцами я доберу в других местах  . За  это я спокоен  Только не надо про торжественность,НЕПОВТОРИМОСТЬ  и красу  ЗАГСА. Многие  пары при первой возможности  заказывают  выездную регистрацию .   

Vlad

  • Гость
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #25 : 09 Июль 2009, 01:32:27 »
Все правильно говоришь, Викторыч. Правда упускаешь одну вещь - кроме городов миллионников, есть еще и захолустья, в 30 тыщ человек. Уважающий себя столичный фотограф не попрется за 50-60км в свадебный день, ему и в ГОРОДЕ работы хватит. Вот он и посылает туда одного из своих съемщиков, парня шустрого, но любящего "деньжат по-легкому срубить!" А тому качество - вещь последняя! И голов "нарежет", и глаза позакрывает...ну и тд..  Уж сколько  таких орлов повидал!
  Ну а таких спецов как ты, поминая твои работы на форуме, за 15 лет я в ЗАГСе человека четыре видел, да и то,  двое из них гостями были.
 цитата №1 -   Я просто взяв видеозапись церемонии с любой свадьбы могу на шкале времени до сотых долей секунды все нюансы :-D  процесса
 цитата №2 -  Да я в КПК их заливал ,шпаргалки в смысле .Думал -вот пока покатушки ,я и подсмотрю .Выйдем из машины и тут уж я!!!!
Да только ни разу не пригодилось. Всё на ходу ,на бегу .Свои то заточки не со всеми парами идут     :D......... :P

chekist 1

  • Гость
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #26 : 13 Июль 2009, 23:23:56 »
А причём ЗАГСовский фотограф ? Или у Вас это в обязаловку ? Молодые имеют право выбора .И не обязаны дважды оплачивать одно и то же .Тем более я в состоянии отснять церемонию регистрации не мешая работникам ЗАГСА


А у нас не запрещают левым снимать,только не мешай нашему. Доп.свет canon 430 так что ВЫ уважаемые мне по барабану.
Вовремя подачи заявления у нас сидит человек,показывает образцы.

stom

  • Гость
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #27 : 15 Июнь 2010, 08:55:25 »
Все во всем правы... когда еще на пленку снимал, фотографы ЗАГСа ставили фильтры цветные разные на свои вспышки... потом долгие ночи с минилабом обеспечены по выводу цветов нормальных... просто в разных ЗАГСах все по-разному, и люди разные и т.д.  главное не мешать друг другу, новичкам так вообще хорошо, не раз наблюдал картину суетного молодого человека, который просто прилипал к фотографу ЗАГСа и использовал его отработанные годами ракурсы. ну а запретить конечно не имеют права снимать церемонию..

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #28 : 22 Август 2010, 18:53:10 »
А у нас в Челябинской области просто чудо. Года три назад областная администрация вообще запретила ЗАГСам иметь фотографов. Дело Загса-регистрировать брак, а всё остальное - дело молодых. Заходи, снимай. И никаких денег платить не надо. Теперь прежние загсовские фотографы стоят у входа и редлагают свои услуги. Вообще ЗАГС по закону не имеет права вести предпринимательскую деятельность. И это правильно

webkoloskova

  • Гость
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #29 : 08 Ноябрь 2010, 15:21:40 »
Меня интересует, кто нибудь сталкивался с проблемой с Загсе по поводу вспышек.
Загсовские фотографы наставили по периметру своих вспышек, у меня пересветы. Хорошо, меня до этого предупреждали об этом, пришлось свою вспышку отключить и задрать исо.
Хотела ещё спросить как спасаетесь, если стены ЗАГСА окрашены в жёлтый цвет, это просто безобразие потом править лица :-[

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+