Автор Тема: Диски на продажу от Ивана  (Прочитано 141558 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Диски на продажу от Ивана
« Ответ #180 : 13 Декабрь 2019, 16:17:53 »
Господа, я нашёл таки способ убрать серую полоску по волосам при вырезке, причем СУЩЕСТВЕННО поднять уровень детализации.
Во-первых о причинах её появления. Как я уже писал - они ТОЛЬКО в неправильном фоне.
Вот правильный. https://ru.aliexpress.com/item/32816266824.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.211633edkJdj9q Не знаю, когда появился другой оттенок, я брал полгода назад и пару месяцев второй.
Я себе пару штук купил, пока ценник смешной.
Во-вторых,  немного другой алгоритм вырезки. Цвет фона менять не стоит.
Показываю результат со светом.

Свет тоже имеет небольшое значение, если совсем фон не подсвечивать - результат чуть хуже. Этот фон немного светлее, чем те, которые были раньше и меньше синего оттенка. Короче, почти правильный зелёный моющийся виниловый хромокей.
С прошлым фоном хорошего результата было не достичь, поскольку он за счёт этого самого синего, давал в лаб канале серость на светлых участках. Убрать её я так и не смог никакими ухищрениями - менялись оттенки и серого цвета на платьях, что не есть правильно.

Вот финальный результат для этого фона. Это без всяких кистей в режиме колор по волосам. Просто вырезка.

Сразу оговорюсь, что светлый фон даёт сильный отсвет на ноги и кожу. Но это всё тоже решаемо. LUT файлы творят чудеса.
Вот пример. Это, кстати, без рук вообще. Мальчишки чаще всего без лишних движений вырезаются.
Да, фон через месяц плотной намотки на палку выпрямляется без складок. На нижнюю часть, где стоят ногами, наклеил хозяйственный серебристый скоч, через 5 см, чтобы убрать растяжения и скольжения. Так удалось избежать и складок под ногами и деформации при скручивании.

Всё мечтаю сделать полностью автоматический режим. С появившейся в последних фотошопах возможностью находить лица это становится всё ближе и ближе. Ещё бы волосы сам научился находить)))

« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2019, 17:03:46 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Борис

• *a
  • Ветеран
« Ответ #181 : 13 Декабрь 2019, 17:05:29 »
Ещё бы волосы сам научился находить)))
Похоже, тебе не попадались небритые педагоги, когда щетина увеличивает щёки  :)

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
« Ответ #182 : 13 Декабрь 2019, 18:07:50 »
Щетину тоже нужно вырезать)))
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Сан Саныч

• Ветеран
  • Кубань
« Ответ #183 : 13 Декабрь 2019, 18:16:19 »
 Иван, спасибо за наставление. К мышьке беру ещё фон.
А белый ты не практиковал из этого магазина? Хочу  тоже взять.
Ну и раз ты так профессионально подходишь к вопросу вырезки, то я тоже решил стать твоим клиентом.
Сколько сейчас стоит твой экшен и как его можно приобрести?
Ну и мысли вслух. Ты лично поставил галочку в ФШ "отправлять статистику (и т.п.) в Адобъ для улучшения качества разработки ..."?
Я это к тому пишу, что поставил последнюю версию, а там все функции, горячие клавиши поперемешаны. Сложно особенно что-то мне даётся привыкнуть к отмене истории cntrl+z / cntrl+shift+z.
Вот и думаю, может они берут статистику от тебя и вносят коррективы?  :)

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
« Ответ #184 : 13 Декабрь 2019, 19:21:36 »
Саныч, покупай фон, я как раз для него всё обкатаю на новогодних. Как придёт - пиши.
Белый такой же. В смысле нормально. Только белый разглаживать подольше наверное. Там складки критичнее.
Не помню я про галочки уже. Это лет 10 назад было.
Все хоткеи легко меняются и этот тоже. Я, наоборот всегда делал именно так, как во всех программах. Именно, как сейчас.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

• Живет здесь
« Ответ #185 : 16 Декабрь 2019, 05:33:58 »
)))Allenjoy фотофоны зеленый экран фон-хромакей нетканый материал профессиональный для фотостудии(((
Нетканка. Если не ошибаюсь, это "ячеистый" фон. В нем как бы продавлены микро " ямки-пупырышки". Судя по фото на Али. Но там и написано, что для ФОТОСТУДИИ. То есть один раз размотал, закрепил без изломов и всё. Но при выездной съемке, его постоянно приходится наматывать-разматывать на трубы. Причем диаметром 30-35 мм. Такой фон, при такой намотке становится как пружина, которая стремиться смотаться обратно. Создается напряжение, которое пагубно воздействует на систему подвески. К примеру на штатив, который получает нагрузку и пружинное устремление упасть вперед.
Лично я, приверженец не загружать себя лишним грузом, и помощников-тоскачей не имею. И нет желания делать пару рейсов до машины за оборудованием. По этому таскаю и штатив под фон, только один, и фон подвешиваю в балансе с центром. По этому фон висит не надежно, как на 2х штативах, по краям, как показано на большинстве рекламных фото. Значит приходится за провод верхней вспышки, крепиться к чему то сзади, как страховка. Ведь дети так и норовят наступить на стык, где фон с пола, переходит в подвешенное состояние.
Наматываю на 2 трубы. Одна по полу. Разматывая её, тот же пружинный эффект, заматывания её обратно. Приходится и тут Чем то её прижимать, что бы не смоталась.
За месяц съемок, на половой части фона, появился разрыв. Ведь дети не особо аккуратны, особенно при групповой съемке на коллаж, и не поднимают ноги. Значит цепляют, появляются складки-перегибы, которые в итоге рвутся. То есть, фон не такой уж и прочный.
2. К тому же... при одинаковой съемке, нетканый фон, дает рефлекс зеленого на лицо. А вот обычный, ГАБАРДИНОВЫЙ материал, не дает такого эффекта. Значит придется мудрить с освещением.

Что бы не заморачиваться с фонами, продолжаю снимать по старому. То есть к габардину, снизу пришиваю зеленый-синий ПВХ. Верх и низ наматываю на разные трубы. Для легкости, использую тонкостенные, хромированные трубы, купленные в магазинах по мебельной фурнитуре.
Вот рефлексы. (съемка 2017 года)
https://www.radikal.kz/images/2019/12/16/BEZ-IMENI-1.jpg

Да... на Али написано професси
ональный фон......-что это значит? :D
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2019, 05:47:54 от Идущий »

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
« Ответ #186 : 16 Декабрь 2019, 12:13:53 »
Идущий, Не хочется опять говорить гадости, но ты прямо таки напрашиваешься.
ТЫ КУПИЛ ЭТОТ ФОН?
А херли трындишь?
На все твои вопросы - нет.
Никаких пружинных эффектов и ячеистость не напрягает. Ты фото мои видишь? Вот и уймись.
У тебя всё равно нет денег на такой фон. Для тебя и 10$ огромная сумма.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ИГОРЬ

• Ветеран
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
« Ответ #187 : 16 Декабрь 2019, 16:20:30 »
Да... на Али написано професси
ональный фон......-что это значит?

увидел соринку?  :) почитай себя:

"на половой части фона, появился разрыв" ты продолжаешь удивлять ... ты и вправду дурачок?

все твои беды из-за того, что ты пытаешься руками растущими далеко не из плеч исковеркать и переделать все, что попало к тебе , под то, что выдумал твой воспаленный мозг ...

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/album-153533691_247766698

Оффлайн Идущий

• Живет здесь
« Ответ #188 : 16 Декабрь 2019, 18:59:14 »
ТЫ КУПИЛ ЭТОТ ФОН?
Если внимательно читал, то я писал что снимал на фоне из не тканого материалла в 2017 году. То есть купил. Судя по фото в Али, именно такой. Так же, ты сам пишешь что...
Свет тоже имеет небольшое значение, если совсем фон не подсвечивать - результат чуть хуже.
На что и я намекал. Что освещать надо по другому. Блюдя может быть другие углы в освещении и высвечивание фона отдельно.
У тебя всё равно нет денег на такой фон. Для тебя и 10$ огромная сумма.
И с какой целью ты такое написал, не зная человека?
2. Часто встречая какой то товар в местных иннет магазинах, ищешь его на Алиэкспресс. Удивляешься тому, что у нас этот товар стоит дешевле, чем на Али. Наверное суть в том, что до Китая всего 350 км.
Да и брал самый большой размер. Обрезал в ширину до 2м. (получил 2х4). Да... ты прав. Баксов 15 отдал. Но не в восторге от него.
И учитывай то, что все форумчане снимают не так как ты... по разному. И совет... купив фон, отработай на нем пробы, перед тем как идти на съемку.
Не всё так просто Ваня...
 "на половой части фона, появился разрыв" ты продолжаешь удивлять ... ты и вправду дурачок?
Ну вот и Игорь....
Понимаешь ли друг... Почему то идет тенденция у людей, не понимать шуток-юмора. И почему то многие принимают на свой счет, какую то невинную шутку, как оскорбление.
2. Если внимательно отслеживать человеческое, словесное общение... С целью найти смешное и прикольное. Более того, не осознанное или "двоякое" (как ты в данном сравнении). То поймешь, что весь мир состоит из юмора и сатиры, которые люди почему то не замечают.
Миша Задорнов, именно на этом строил свои концерты. Замечал и подмечал всё не логичное, не корневое по смыслу, и несуразное, но находящееся в обычном обиходе... особенно у русских. Русские потеряли смысловые значения, употребляемых ими слово-значений.
Да... ты прав. Слово "Пол" уже имеет у русских несколько значений. Я рад что ты это заметил.
(П.С. Без шуток, я вообще не представляю мир.) П.п.с. Шуты правят миром друг. Если порыть историю.... вах их как много. Более того, оглянись на Украину. :D

Да.... так для познания. Мозг-Сам, ничего не придумывает. Мозг, только приемник информации и инструмент сравнительного анализа, на основе вложенной информационной базы "память". Более того, ты находишься в таком возрасте, что твой мозг, очень ограниченно имеет свойство пополнять информационную базу, не отвергая информацию. Какой бы она ни была научной и логическо-математической. В сравнении с младенцами от годовалого возраста. Вот у них, происходит колоссальный прием и накопление информации окружающего их мира. А в нашем возрасте, мы теряем и ту информацию, которую раньше зубрили, но сейчас не используем. По условиям и свойствам мозга, лишняя информация стирается из "Памяти". Никто из нас не помнит каждый прожитый нами день. Особенно в младенчестве и детстве.
Так что брат, перед тем как написать такое, хорошо было бы изучить свойства мозга, и устройство его. Полистать нейрофизиологию. А то попал в конфуз.
И это... С чего ты взял, что у меня какие то беды? Слава Аллаху, их у меня нет.
Я согласен, что у тебя размер обуви больше, рост выше, и во многом ты круче. А я довольствуюсь тем, что Бог послал. А интеллектом он не обидел как и интуицией.

Интересно, удалят ли этот пост?

Оффлайн mariko

• Ветеран
  • Марина
« Ответ #189 : 16 Декабрь 2019, 19:18:53 »
Интересно, удалят ли этот пост?
Я так чувствую, что у парней скоро лопнет терпение и они матами заговорят, поэтому объясняю - да, удалят, потому что это рекламная тема Ивана и НЕЛЬЗЯ ЕЁ ЗАСОРЯТЬ. Идущий, заведи себе тему в курилке и пиши хоть каждый день, не издевайся над психикой форумчан в других темах.

Оффлайн Сан Саныч

• Ветеран
  • Кубань
« Ответ #190 : 16 Декабрь 2019, 19:20:12 »
 Фоны взял.

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
« Ответ #191 : 16 Декабрь 2019, 21:26:00 »
Идущий, ты кроме себя кого-то читаешь?
На всякий случай для тормозов на бронепоезде:
"Не знаю, когда появился другой оттенок, я брал полгода назад и пару месяцев второй."
При чём тут 17 год вообще?
Ты взял что-то своё не пойми где и пытаешься всех и себя убедить, что ты самый умный. Какие-то пружинные эффекты напридумывал. Я скажу, что по весу этот фон легче тканевого. Ну или примерно такой-же. И по весу и по толщине в намотке. 5 метров сматываются на палку в 5 см. Весят с палкой примерно 3 кг. Диаметр трубки примерно 2 см. Стандартная штанга из мебельного магазина.
В отличие от ткани он не даёт складок под ногами, отлично шьётся на машинке. После намотки и выдержки примерно 2-3 месяца все замины от пересылки разглаживаются. После нескольких намоток становится мягче. Примерно как бумажный фон.
mariko, удалю, но чуть позже. Я свою тему чищу от мусора сам.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2019, 21:29:58 от iv131 »
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ИГОРЬ

• Ветеран
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
« Ответ #192 : 16 Декабрь 2019, 22:01:40 »
Идущий, ты кроме себя кого-то читаешь?

эффект бабушки попавшей на прием к врачу) ей не нужно лечение ... ей нужно что бы ее выслушали долго и не перебивая )

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/album-153533691_247766698

Оффлайн Идущий

• Живет здесь
« Ответ #193 : 17 Декабрь 2019, 06:54:13 »
Марико. Если человек создает тему, значит решает этим какую то свою проблему. Значит ищет советы, или пишет о решении проблемы.
Любая тема считается правильной, если в ней собирается вся как положительная, так и отрицательная информация. И уж потом в балансе плюсов и минусов, что то решается.
Пример.
Как то жена купила разрекламированные, чудодейственные таблетки. Но прочитав аннотацию, в разделе противопоказаний....-отказалась их применять. Уж слишком много побочных воздействий, вплоть до летального исхода. А Реклама об этом молчит.
По этому я тут и написал о своем опыте использования такого фона из нетканного полотна.
Я конечно рад, что Ивану он понравился. Но у меня никто из друзей-фотографов, не хочет его покупать. Кто из друзей "распальцован" тот покупает самый дорогой оригинал из муслина. Но не этот.

При чём тут 17 год вообще?
Я в 17 году покупал его и тестил. Результат дал в ссылке. У меня он рефлексировал. И дал просто как информацию, не более не менее. Каждый решает сам, покупать или нет. У меня не покатил. А с освещением выдрючиваться не стал.
Вот по твоим снимкам вижу, что ты фон отдельно высвечиваешь. Он у тебя имеет "кислотный" цвет. Но фон на самом деле имеет другой цвет. На твоих фото нет рефлексов. Но цвет лица и волос, какой то не такой. Не естественный. Как через рыжий фильтр. Выложил 2 фото.... А цвет какой то одинаковый и у лиц и у волос. Я конечно понимаю, что в такой гамме ты снимаешь уж очень давно. Ибо ты мне как то скидывал файл с детьми, которые тоже имеют такую цветопередачу. Значит.... Как минимум, ты по другому освещаешь, чем я. И любитель теплых оттенков кожи и волос. Я лично, ничего против не имею. Лишь бы тебе нравилось. Просто хотелось бы одним глазком глянуть, как ты ставишь свет? Но по человечески ты мне вряд ли ответишь.
Я НИКОГО НЕ ХОЧУ УБЕДИТЬ!!!! Но имею право на личное мнение. А каждый решает сам.
Я скажу, что по весу этот фон легче тканевого. Ну или примерно такой-же. И по весу и по толщине в намотке. 5 метров сматываются на палку в 5 см. Весят с палкой примерно 3 кг. Диаметр трубки примерно 2 см. Стандартная штанга из мебельного магазина.
В отличие от ткани он не даёт складок под ногами, отлично шьётся на машинке. После намотки и выдержки примерно 2-3 месяца все замины от пересылки разглаживаются. После нескольких намоток становится мягче. Примерно как бумажный фон.
Полностью с тобой согласен. Но он боится перегибов. Если перегнулся на излом, то складка долго держится. Дети ходят по нему, шаркая ногами. И появляются складки. По складкам легче рвется. Хоть и довольно прочный.
Я рад! Повторяю РАД! что он тебе понравился. Но как то странно от тебя читать рекламу этого фона. Ведь ты преклоняешься только крутым брендам. Тогда должен по сути расхваливать муслин. Тут и споров бы не было.
mariko, удалю, но чуть позже. Я свою тему чищу от мусора сам.
Мммм... Ещё предложи в аннотациях к таблеткам, убрать раздел "противопоказания".

Реклама. Продам такой фон. Размер 2х4. По стоимости пересылки. Почти не использовался.

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
« Ответ #194 : 17 Декабрь 2019, 08:50:51 »
Ты всё же читать не умеешь кого-то, кроме себя любимого.
Вот фон 2017 года, а рядом 2019. Они вообще разные по цвету.

СВЕТ ОДИНАКОВЫЙ. Я его много раз показывал, если бы ты не имел целью засирать темы,и мудрствовать, то видел бы эти фото.
Рефлексирует ЛЮБОЙ фон, кроме чёрного. Жаль, что ты этого за столько лет не понял.
На муслине снимай сам. После одного класса в уличной обуви его можно выкинуть.
Я не занимаюсь рекламой, я даю ссылки, потому что у меня примерно 10 человек в месяц спрашивают, что за фон. Именно потому, что пытаются снимать на муслине или габардине с оргстеклом сверху. Этот фон легко моется одноразовой тряпкой после съёмки. На год работы его хватает. Потом можно отрезать мятый кусок и пришить новый.

« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2019, 08:58:47 от iv131 »
Ленин-Островский-Иваныч.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+