Автор Тема: Выпускные альбомы и фотографии с дополненной реальностью  (Прочитано 3343 раз)

Оффлайн СанычАвтор темы

• Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Активный участник
  • *
  • Дизайнер-фотограф
    • Мой статус
    • Студия Фоторабота
Саныч,  мне кажется на таком альбоме не только свой логотип не надо оставлять,а и номер телефона даже,что бы потом когда сервер крякнет ,твоя жизнь не превратилась в ад.
Представляю картину "моя жизнь после кончины сервера ": некие родители,подпив возжелали блеснуть чешуёй, показать своим родственникам альбом, со штуковиной которой нет ни у кого.Заинтригованные зрители, затаив дыхание не терпеливо ждут не виданное  диво . Вот хозяйка дома вносит его в комнату,вдруг, у некоторых из отвисшей челюсти побежала слюна ,не отрывая взгляда от вожделенного объекта наблюдения, все провожают глазами это нечто.Вот оно уже на столе, и хозяйка с гордостью наводит телефон на фото  ...И...

Чувство юмора это хорошо :)

Влад, скажите у вас есть дома слайды? Была такая компания по производству пленки для слайдов - СВЕМА. Все мои слайды на этой пленке выцвели и на них практически не осталось изображения...
Или еще пример. Мой выпускной альбом делался в 90е. Во времена, когда появились первые струйные принтеры. Печатался он на чернилах непонятного производства, потому как все экономили и на фирменные не было средств. Собственно сейчас мой альбом превратился в блокном с белыми листами. А прошло всего 15 лет!

И знаете что я вам скажу? Моя жизнь, жизнь фотографа, который мне сделал выпускной альбом от этого не превратилась в ад.
Про Свему я вообще молчу :)

А если серьезно, то я уже давал ответ на ваш вопрос ранее. Каждый сам для себя решает - стоит или не стоит использовать AR.

Оффлайн Влад

• Прописан здесь
А если серьезно, то я уже давал ответ на ваш вопрос ранее. Каждый сам для себя решает - стоит или не стоит использовать AR.
Если только это будет -типа бесплатно для заказчика,но в стоимость то оно войдёт,а это понижает конкурентно способность изделия. :)

Оффлайн СанычАвтор темы

• Активный участник
  • *
  • Дизайнер-фотограф
    • Мой статус
    • Студия Фоторабота
Если только это будет -типа бесплатно для заказчика,но в стоимость то оно войдёт,а это понижает конкурентно способность изделия.

А вы попробуйте прийти и предложить альбом с AR в школу или детсад где работает ваш конкурент (или дождитесь пока конкурент придет к вам с AR).
И увидите реальную конкурентоспособность вашего альбома. Без шуток и домыслов. Я знаю о чем говорю.

И да. Вам никто не запрещает продавать 2 варианта альбомов. С и БЕЗ AR. Причем AR вы можете делать только желающим.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2020, 12:01:15 от Саныч »

Оффлайн СанычАвтор темы

• Активный участник
  • *
  • Дизайнер-фотограф
    • Мой статус
    • Студия Фоторабота
Пока некоторые фотографы размышляют СТОИТ или НЕ СТОИТ использовать дополненную реальность в своих альбомах, мы продолжаем радовать своих клиентов живыми альбомами!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=LEOLbM3LqfQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=LEOLbM3LqfQ</a>

Оффлайн Идущий

• Живет здесь
Если у меня альбом стоит к примеру 750(4 разворота) руб (30 чел) Дет. сад.. То сколько он будет стоить с ДР?

Уже очень давно.... вожу ст. классы на экскурсию по городу. В 30-50%(не все классы заказывают видео.) едет видео оператор. Он делает съемку по экскурсии в разных местах города, и на лужайках. Проводит игры с детьми. Вот в этом видео, каждый и дает интервью-пожелания. Но это отдельная, оформленная монтажом видео-работа, профессионального уровня.
Но стоимость разделена на 3 части.
1. Сам фотоальбом.
2. видео съемка.
3. стоимость экскурсионного автобуса.
Но видео то заливается и дается ссыль на скачивание. Далее уже никто не несет ответственность.
Но повторю вопрос интересующий меня...
 альбом стоит к примеру 750(4 разворота) руб (30 чел) Дет. сад.. То сколько он будет стоить с ДР?

« Последнее редактирование: 17 Март 2020, 03:53:25 от Идущий »

Оффлайн Yrii

• Ветеран
  • Северная Карелия
Идущий,  самый первый пост не хочешь почитать. :), он не намного длинней твоих. :D

Оффлайн ИГОРЬ

• Ветеран
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Идущий,  самый первый пост не хочешь почитать. :), он не намного длинней твоих. :D

Нарциссы не смотрятся в чужие отражения :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/album-153533691_247766698

Оффлайн СанычАвтор темы

• Активный участник
  • *
  • Дизайнер-фотограф
    • Мой статус
    • Студия Фоторабота
Если у меня альбом стоит к примеру 750(4 разворота) руб (30 чел) Дет. сад.. То сколько он будет стоить с ДР?

Все зависит от того, сколько фотографий вы хотите оживить. Одно живое фото стоит 100 руб.
Если, предположим, у вас будет один ролик на 3 минуты и вы его прикрутите к общему фото на обложке, то стоимость альбома (при 30 альбомах) у вас увеличится приблизительно на 3 рубля (100р/30альб = 3,33 р).
Если у вас будет 30 роликов с интервью, то стоимость альбома увеличится соответственно на 100 руб.

Видеоролики также можно дополнительно отправлять клиентам (чтобы, как вы говорите, не нести ответственности).
Не знаю зачем, но можно так делать :)
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2020, 00:49:29 от Саныч »

Оффлайн Идущий

• Живет здесь
Все зависит от того, сколько фотографий вы хотите оживить. Одно живое фото стоит 100 руб.
Если, предположим, у вас будет один ролик на 3 минуты и вы его прикрутите к общему фото на обложке, то стоимость альбома (при 30 альбомах) у вас увеличится приблизительно на 3 рубля (100р/30альб = 3,33 р).
Если у вас будет 30 роликов с интервью, то стоимость альбома увеличится соответственно на 100 руб.

Видеоролики также можно дополнительно отправлять клиентам (чтобы, как вы говорите, не нести ответственности).
Не знаю зачем, но можно так делать
.................... НЕ совсем понял. Я конкретно написал что скажем 30 чел в альбоме. Значит 30 видео, ну и + может одно общее.
Значит к альбому добавиться 100р+3р.
Но кроме этого, у тебя увеличится и объем работы. И конечно оплачиваемой. Ведь времени уйдет не менее чем в 2 раза больше, а то и в четыре. И вместо 2х классов, я отсниму только один. Ну тогда аьбом будет стоить примерно так.
Увеличиваем цену в 2 раза = 1500 + 100+3 = 1603р- на курс рубля.... Мммм.... ну в принципе, крутые" школы в центре могут потянуть. Окраина и колхозы не потянут.
Но... есть думка, что бы поставить код на альбом, по которому будет открываться видео ролик, в виде раскрываемого альбома с оживающими страницами. И всё это пусть скачивают в свою базу. Дешевле получится.

Другая сторона. Я не видеооператор. И естественно у меня наверное не получится отснять так как у профи, ибо не имею опыта. Тогда лучше нанимать оператора отдельно. А раз так, то он накинет только свою стоимость по затраченному времени. Как раз наверное и будет примерно такая же цена. Но качественней. Мне то важно взять своё.... деньги за альбом. А там уже наверное и варианты появятся, как сделать, что бы вся нужная информация была именно на их компах а не на сторонних серверах.
Так что идею то ты... вернее кто то давно подкинули... Сейчас важно проработать все разные варианты, как удобнее, надежнее и дешевле... общедоступнее. И не обязательно именно так.

Идущий,  самый первый пост не хочешь почитать. , он не намного длинней твоих.
Читал, читал Юрчик....
Вот раньше японцы имели такой принцип. Если не можешь создать сам, то укради или купи. Потом усовершенствуй... и на рынок. По этому в электронике они были впереди планеты всея...
Вот и меня интересует вся многовариантность этого направления, с минимумом затрат и возрастания стоимости альбома. + надежность.
Мне мало интересен путь толпы, и типа как у всех.... в ролике от Креатора. По этому тему надо покрутить со всех сторон. Акцент на том, как работает Код.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2020, 00:51:13 от Саныч »

Оффлайн СанычАвтор темы

• Активный участник
  • *
  • Дизайнер-фотограф
    • Мой статус
    • Студия Фоторабота
Ко мне обращаются фотографы и просят прислать образцы AR фотографий выпускников, чтобы можно было их распечатать и показать в живую.
Не все готовы тратить свое личное время, снимать ролики и делать образцы живых фото, не зная пойдет или эта тема лично у них или нет.
Поэтому качайте, печатайте и пользуйтесь - абсолютно бесплатно!

Образец AR фотографий выпускников школ:
https://www.fotorabota.com.ua/download/ar_photos.jpg

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+