Автор Тема: Выпускные альбомы и фотографии с дополненной реальностью  (Прочитано 3365 раз)

Оффлайн Сан Саныч

• Ветеран
  • Кубань
По поводу точных требований давайте расскажу опять же на примере.

Вот оригинал моего ролика: https://drive.google.com/open?id=160GdqrJvvfrI7TBKdXDhuBeQ_Z3NyTJs
Снимаю в размере 1920х1080, 25 кадров, PAL. Камера 5D Mark III, объектив 50mm f/1.2L USM.
Файл я ужал, чтобы вам не пришлось 300 метров качать. В оригинале видно, что снимаю горизонтально. Хотя можно и вертикально. Мне просто проще потом обрезать лишнее.

Вот фото, которое пойдет в альбом: https://drive.google.com/open?id=1IJhyXdjdecFV2trte0RIfv261qruaysj

А вот обработанное видео, которое "подвязывается" к фото: https://drive.google.com/open?id=1ECZHaVQrjG-hsvKL3w-ggkInODKftvdD
В этом видео сделал цветокоррекцию, задал нужный размер (соотношение сторон должно быть таким же как у фото в альбоме), ну и небольшой монтаж (склейка нескольких дублей, музыка, спецэффекты). Все это делаю я. И это входит в 200 руб. Вы присылаете исходные ролики с камеры.

На сайте есть раздел: КАК ЭТО РАБОТАЕТ / ФОТОГРАФАМ
Там все подробно описано.

Останутся вопросы - с удовольствием отвечу.
https://stories-album.ru/new?utm_source=forum-vinyetka&utm_medium=banner&utm_campaign=promo это не Ваш?

Оффлайн СанычАвтор темы

• Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Активный участник
  • *
  • Дизайнер-фотограф
    • Мой статус
    • Студия Фоторабота
Нет. Не мой. К этому ресурсу я не имею никакого отношения.

Оффлайн СанычАвтор темы

• Активный участник
  • *
  • Дизайнер-фотограф
    • Мой статус
    • Студия Фоторабота
Друзья. Ко мне обращаются фотографы, которые хотели-бы попробовать предложить альбомы с дополненной реальностью в школах и садах, но не знают с чего начать и как это сделать.
Действительно, не имея образцов, сделать это крайне сложно...

Поэтому!
Чтобы у Вас была реальная возможность оценить интерес ваших клиентов к дополненной реальности, проект AlbumAR предлагает абсолютно бесплатно скачать образцы альбомов с AR для детского сада и 9х-11х классов.

Скачав образцы, Вам останется только отпечатать их в вашей типографии и установить на телефон приложение AlbumAR. Все, можно идти показывать :)

Ссылку на скачивание альбома получит каждый, кто оформит заявку на сайте https://album-ar.com
в разделе: Как это работает / Фотографам / Бесплатный образец с AR (Кнопка: Заказать бесплатный образец).

Поля: Страна и Город указывать обязательно! Поле Ссылка на скачивание ваших файлов - ставите прочерк "-"
В комментариях не забывайте указывать какой именно образец вам нужен:
1. Для детского сада
2. Для 9х-11х классов.

Если кого-то заинтересует изготовление именно таких альбомов у нас в студии - обращайтесь.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2020, 21:48:02 от Саныч »

Оффлайн DIM

• Global Moderator
  • Ветеран
  • поглощаю знания
Приложение не рассчитано на то, что с ним будут работать другие фотографы и студии. В меню три из пяти пунктов - ваша реклама. Я бы хотел видеть свои данные.
Ещё мысли вслух. Я старательно отгребаю от себя все предложения по видеосъемке, понимая, что в ней есть свои нюансы. Ладно, 10-15 сёк. осилю. Но придётся ещё и режиссировать все эти приколы на видео ::) Одному не справиться, мне кажется.
все будет хорошо

Оффлайн Bootes

• *a
  • Прописан здесь
Может быть все и идеально...но родители на след год будут просто требовать эту услугу бесплатно..

Оффлайн Yrii

• Ветеран
  • Северная Карелия
но родители на след год будут просто требовать эту услугу бесплатно..
Особенно на фоне того как "товарищи" к отданным 30% предлагают ещё и банеры, путёвки и другие "плюшки"

Оффлайн СанычАвтор темы

• Активный участник
  • *
  • Дизайнер-фотограф
    • Мой статус
    • Студия Фоторабота
Приложение не рассчитано на то, что с ним будут работать другие фотографы и студии. В меню три из пяти пунктов - ваша реклама. Я бы хотел видеть свои данные.

Вадим, позвольте с вами не согласиться.

Начну с конечного потребителя. Что для него важно?
1. Цена
1. Качество.
2. Профессиональная съемка фото и видео
3. Приятный (в широком смысле этого слова) фотограф. На практике я понял, что это действительно играет огромную роль.
4. Выдержанные сроки изготовления заказа.

Если эти пункты выполнены. То такие вопросы как, кто делал макет, где вы печатали альбомы, где собирали и кто разработчик приложения AR у потребителя просто не возникнут. Согласны?
Но даже если и возникнут (хотя я с трудом себе представляю такое), вы всегда можете ответить: - сотрудничаю с компанией, которая предлагает возможность оживить ваши фото. Не вижу в этом никакой проблемы.

Если вы переживаете за конкурентов, которые узнают, что вы делаете дополненную реальность в AlbumAR. То это вопрос другого плана. Сейчас достаточно предложений в интернете, чтобы самому найти эту информацию. И от конкурентов скрыть эту информацию не получится.

Если вы беспокоитесь об опубликованных на нашем сайте ценах на дополненную реальность, которые увидят ваши клиенты, то они указаны для фотографов и не включают собственно услуги фотографа - видеосъемку. Это легко объяснить заказчику.

Если вас беспокоит, что разработчиком приложения является компания из Украины (был у меня такой случай) и будут какие-то неудобные вопросы со стороны клиентов, то можно всегда ответить, что например вы же пользуетесь WhatsApp-ом, хорошее приложение и все такое... Вас же не беспокоит, что создателем этого приложения является Украинец из еврейской семьи Ян Борисович Кум? :) Очень много хороших и полезных приложений написаны в разных странах. И пользователям всего мира - до лампочки кто ее автор.

В приложении AlbumAR есть ссылка на сайт продукта, есть контакты компании разработчика, есть ссылка на инсту и youtube канал проекта. Это все.
Мы осуществляем поддержку. И любой может обратиться за помощью, если у него возникли какие-то вопросы по работе с приложением. Мне кажется это нормально.
К слову я не нашел ни одного подобного приложения, где бы не было контактов, ссылок на сайт или ссылок на социальные сети (то что вы называете рекламой).
Вот например скрины меню приложений трех известных на этом рынке компаний. Наверняка вы о них слышали (баннер одной из них висит внизу форума):

У всех есть ссылки на сайт и прочие контакты.

И да, с приложением AlbumAR уже работаю другие студии и фотографы. И пока никаких проблем из-за контактов в приложении не возникало.

Касаемо своих данных в приложении.

Если вы будете нашим партнером в регионе, то мы можем вписать вас и ваши контакты как представителя в самом приложении. Есть такая возможность.
Этого точно не делает никто из компаний, которые предлагаю услуги AR.

Ещё мысли вслух. Я старательно отгребаю от себя все предложения по видеосъемке, понимая, что в ней есть свои нюансы. Ладно, 10-15 сёк. осилю. Но придётся ещё и режиссировать все эти приколы на видео ::) Одному не справиться, мне кажется.

Да. В съемке видео есть свои нюансы. Как, например, в съемке фото, дизайне и верстке макетов, и прочих моментах профессии фотограф :)
Но ведь это не бесплатно. Я, например, снимаю видео сам.

Кстати есть категория фотографов, которые предлагают дополненную реальность и при этом особо не напрягаются. Просто просят прислать школьников видео со своих телефонов. У них всегда найдется с десяток прикольных роликов. Затем отправляют все это мне. А я привязываю их к сюжетных фотографиям, которые они сняли. Все. :)

« Последнее редактирование: 01 Февраль 2020, 17:15:56 от Саныч »

Оффлайн Сан Саныч

• Ветеран
  • Кубань
но родители на след год будут просто требовать эту услугу бесплатно..
Особенно на фоне того как "товарищи" к отданным 30% предлагают ещё и банеры, путёвки и другие "плюшки"
Вот. У нас не всё так плохо, как у вас  :D  Мы 30% отдали и до свидания.

Оффлайн Andrew.diz

• Новичок
  • *
30% отката ? а потом 40%, 60%, 70%, 100% ,130% :o  Так скоро сами будете доплачивать за возможность пофоткать в садиках и школах!

Оффлайн iv131

• Ветеран
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Так скоро сами будете доплачивать за возможность пофоткать в садиках и школах!
А потом ещё и вам будут доплачивать, лишь бы вы не снимали вообще.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

• Ветеран
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Может быть все и идеально...но родители на след год будут просто требовать эту услугу бесплатно..
Именно так и будет, тут к гадалке не ходи. И не на следующий, а уже в первом случае. Будут брать такое ТОЛЬКО при условии, что эта услуга бесплатна. У нас уже к альбому требуют бесплатное слайдшоу. Чисто потому что кто-то так уже делает и они об этом слышали.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Влад

• Прописан здесь
Это не человеческая жадность к этому приводит.Некие дельцы набирают бомбилок,с обучением,потом эти новоявленные мастера,начинают считать деньги хозяина и думать-я тож так могу... и понеслась,приходишь в сад там все кабинки образцами уставлены.Любой нормальный зав, будет поднимать планку требований; % +++++  перефотайте наш коллектив (по цене бумаги а лучше бесплатно),сделайте нам стенд и т.д.Сами себя своей жадностью и истребим...

Оффлайн Сан Саныч

• Ветеран
  • Кубань
Это не человеческая жадность к этому приводит.Некие дельцы набирают бомбилок,с обучением,потом эти новоявленные мастера,начинают считать деньги хозяина и думать-я тож так могу... и понеслась,приходишь в сад там все кабинки образцами уставлены.Любой нормальный зав, будет поднимать планку требований; % +++++  перефотайте наш коллектив (по цене бумаги а лучше бесплатно),сделайте нам стенд и т.д.Сами себя своей жадностью и истребим...
я когда начинал, то платил 10% + стенды бесплатно, сотрудникам по 50%. В общем работал на  них.
Так был лет 10. Потом появилась фото-студия, которая снимала супер-пупер и часто, и разнообразно, и качественно и за 20%.
Я ещё лет 5 держал 10%, но садов много ушло.
Я перестал делать стенды, но скидку сотрудникам оставил и поставил 20%. Так было до прошлого года.
Но когда сотрудники стали основным клиентом, то мне пришлось задуматься.
В итоге пришёл к выводу, что у студий, который работают у нас в крае, всё проще ... 30% и всё ... всё прозрачно, не надо проверять кто сотрудник, а кто внук дворника и поварихи и т.п.
 А сотруднику можно и так подарить портрет  :-*

P.S. и да, я встречал один раз зав, которая говорила, что ей поступало предложение однажды на 50% и она бы поработала на таких  условиях ... но это было давно ...
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2020, 09:10:54 от Сан Саныч »

Оффлайн СанычАвтор темы

• Активный участник
  • *
  • Дизайнер-фотограф
    • Мой статус
    • Студия Фоторабота
Отныне QR-код на обложке вашего альбома с AR может быть с вашим логотипом, любым текстом и любого цвета.

Это позволяет гармонично вписать его в любой дизайн обложки.

Оффлайн Влад

• Прописан здесь
я когда начинал, то платил 10% + стенды бесплатно,
А зачем?
Я встречал стрёмников которые за стенд требуют что бы сад никого другого не пускал,а их и их клонов пропустили через сад аж 4 раза. :D Бедолаги, голодные совсем наверно. Надо привести им тоже 30% пусть  :) встретят свой бумеранг. :D
Это позволяет гармонично вписать его в любой дизайн обложки.
Саныч,  мне кажется на таком альбоме не только свой логотип не надо оставлять,а и номер телефона даже,что бы потом когда сервер крякнет ,твоя жизнь не превратилась в ад.
Представляю картину "моя жизнь после кончины сервера ": некие родители,подпив возжелали блеснуть чешуёй, показать своим родственникам альбом, со штуковиной которой нет ни у кого.Заинтригованные зрители, затаив дыхание не терпеливо ждут не виданное  диво . Вот хозяйка дома вносит его в комнату,вдруг, у некоторых из отвисшей челюсти побежала слюна ,не отрывая взгляда от вожделенного объекта наблюдения, все провожают глазами это нечто.Вот оно уже на столе, и хозяйка с гордостью наводит телефон на фото  ...И... ;D
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2020, 10:26:30 от Влад »

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+