Автор Тема: Отзывы на Фабрику Фотокниги.  (Прочитано 16138 раз)

Оффлайн Идущий

• Живет здесь
Re: Отзывы на Фабрику Фотокниги.
« Ответ #210 : 15 Февраль 2020, 04:59:01 »
На печати фото никогда не будет смотреться так суперски, как на 4К мониторе 
При чем тут 4К монитор?
Марико.... ну не зря же все говорят что..... Монитор для графической работы с фото, надо ПРОФИЛИРОВАТЬ! А после профилирования, у тебя не будет особой разницы между Фул, и 4К. Единственно четкость чуть выше. Но нет такой печати как 4К-8К... Вот ты профилировала монитор?
2. Да.... фото возможно будут хуже смотреться. Причины..... Хим фотография не имеет высокой степени белизны и черноты. И конечно будет более блёкло смотреться чем печать с принтера. Принтерная бумага, тоже разная, по белизне. То теплый цвет покрытия, то холодноватый. Но на 100% белого не бывает. Так же важны и чернила у принтера. Практически никто не печатает эпсоновскими чернилами. И не оригинал, не даст абсолютно черного цвета. Да в принципе..... тебя в 99% это устроит.
У тебя скорее всего, монитор перекручен по яркости и контрастности.

Но в целом ФФ всё равно  вне конкуренции.
Хым..... Марико... Вне конкуренции будет то, что будешь печатать САМА. И не будет никаких проблем ни с чем. Ни со временем, ни с разницей в фото. ( У Юрки спроси.... или у Саныча... жаль Ляксеич тебе не ответит...

Оффлайн Ildar

• Ветеран
« Ответ #211 : 15 Февраль 2020, 10:04:05 »
Получил сегодня групповые 20х30 на глянце и очень порадовался. Только почему-то 15х20 из этих же групповых "не пришли" :)

15х20 (4 шт.) были в отдельном конверте , не заметил, извините  :-[
Идентичность 20х30 и 15х20 полная, печать на глянце хорошая.
mariko, я "вернулся" и прочитал свой первоначальный отзыв - действительно, можно понять как очень негативный. Это по поводу печати 10х15, когда хочется махнуть рукой и вернуться к принтеру. Сейчас вижу, что печать своеобразная, надо подстраиваться, но стабильная на всех форматах, кроме 10х15, а значит подружимся.
Кстати, насчет 10х15 так и не ответили. Из-за выноса проблемы сюда на Форум, стал заложником этой темы, т.к. должен ждать логического решения проблемы. А так, напечатал бы 10х15 на другом формате и не терял бы время.
Марина, в минилабах я печатал с начала девяностых прошлого века, когда чтобы оправдать самолёт из Уфы в столицу и обратно, чтобы напечатать фото в первопрестольной и иметь прибыль, нужно было отснять всего 700 (!) фотографий 10х15. Тогда, в расцвет плёночной эпохи, я застал конец того золотого времени, когда цветное фото (да и ч/б тоже) стоило на порядок больше, чем сейчас. В то время я молодой и начинающий мог снимать только в деревнях, потому что города были жёстко поделены и, не дай Бог, ты случайно забредёшь на чужую территорию. Потом минилабы "расползлись" по всей стране и мы знали у кого какая печать, в чём разница между Норицу и Фронтирой, Агфой или Коникой. Как правило, все новые лаборатории хорошо начинали, потом качество падало, лишь немногие держали его на высоте. Сейчас выбора почти нет, поэтому хочется чтобы у Фабрики было всё хорошо.
До нового года у меня была попытка печати на Норицу у частника, мы нашли коррекцию при печати, но там были косяки, которые все называют "человеческим фактором" - то поправку не ввели, потому что оператор не заметил, то "ввели", но бумага была другая, то всё соответствовало, но оказалось не на той машине (там две Норицу в одном помещении). А ведь новогодняя печать самая большая и вся партия от меня уходила в урну. Мне всё переделывали скрипя сердце, но я махнул рукой, вспомнив как и в 90-е приходилось доказывать в минилабах, что ты не осёл.
У Фабрики видно печать чёткая и они следят за технологическими процессами. Она такая резкая, чистая, не как из старого минилаба, когда хочется снять мутную плёночку с фотографии - старые фотографы меня поймут. Думаю, следующая печать будет лучше, я найду подход к особенностям печати.
Вообще, это благо для многих налаженная служба от ФФ. Удачи им и процветания!

Оффлайн fabrikafotoknigi

• Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Активный участник
  • *
  • Фабрика Фотокниги
    • Фабрика Фотокниги
« Ответ #212 : 15 Февраль 2020, 12:54:55 »
Кстати, насчет 10х15 так и не ответили. Из-за выноса проблемы сюда на Форум, стал заложником этой темы, т.к. должен ждать логического решения проблемы. А так, напечатал бы 10х15 на другом формате и не терял бы время.
пока на 15на20 разложите. программисты будут думать в понедельник как на 2 потока развести печать :(
о результатах тут сообщим.
--
Фабрика Фотокниги
https://fabrika-fotoknigi.ru

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
« Ответ #213 : 16 Февраль 2020, 12:06:17 »
пока на 15на20 разложите
Блин, а ведь это выход!
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн mariko

• Ветеран
  • Марина
« Ответ #214 : 16 Февраль 2020, 17:21:27 »
Почему хоть постоянно меняется шаблон для трио? Ещё недели три назад проверяла-  был один, теперь уже другой. Хоть бы предупреждали, что шаблон новый. А то делаешь-делаешь и всё переделывать.

Оффлайн fabrikafotoknigi

• Активный участник
  • *
  • Фабрика Фотокниги
    • Фабрика Фотокниги
« Ответ #215 : 16 Февраль 2020, 17:29:57 »
Почему хоть постоянно меняется шаблон для трио? Ещё недели три назад проверяла-  был один, теперь уже другой. Хоть бы предупреждали, что шаблон новый. А то делаешь-делаешь и всё переделывать.
ничего не менялось.  Шаблон трюмо лет 5 не меняется с момента появления.
--
Фабрика Фотокниги

Оффлайн mariko

• Ветеран
  • Марина
« Ответ #216 : 16 Февраль 2020, 17:45:25 »
Извиняюсь,  по другой причине программа не пропускала.

Оффлайн fabrikafotoknigi

• Активный участник
  • *
  • Фабрика Фотокниги
    • Фабрика Фотокниги
« Ответ #217 : 16 Февраль 2020, 17:47:39 »
Извиняюсь,  по другой причине программа не пропускала.
:)
--
Фабрика Фотокниги

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+