Автор Тема: Отзывы на Фабрику Фотокниги.  (Прочитано 5855 раз)

Оффлайн raduke

• Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Активный участник
  • *
Re: Отзывы на Фабрику Фотокниги.
« Ответ #75 : 10 Сентябрь 2019, 23:22:43 »
Может лучше себя любимых чуть вздрючнуть?
Чтобы косяки кончились?
это у нас поверьте - непрерывный процесс :-) можете приехать и убедиться. без выходных :-)

Оффлайн Ирина

• Прописан здесь
« Ответ #76 : 10 Сентябрь 2019, 23:50:47 »
надеемся, как писали выше, что это позволит разгрузить самые пики и приемлимые сроки выполнения заказов.
Сейчас например среднее время изготовления 25 часов .
А почему нельзя просто увеличить сроки?

Оффлайн Слава

• *a
  • Ветеран
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
« Ответ #77 : 11 Сентябрь 2019, 06:30:05 »
А предложите такие же скидки на осенние заказы!

Вообще я недоволен. Региону трудно успеть за Москвой. Опять придётся тариться Формой и клеить свои фотографии в корочки.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
« Ответ #78 : 11 Сентябрь 2019, 08:33:28 »
raduke, дело даже не в сроках, а в их исполнении. Если папки в другие города не отсылать, все понимают и рассчитывают на задержки.
Понимаете ли, в чем дело. Допустим я заказал 20 мая по самой дорогой цене. В самый пик. Готовность стоит 10 дней (условно). Получается, что я буду платить на 20% больше и при этом мог бы заказать сразу 25-го, готовность раньше и цена ниже. Результат один и тот же.
Конечно я сдвину сроки заказа на 25-тое.
Правильно  написали, пик просто сдвинется, куча народу получит нервный шок, успею-не успею. И многие не успеют.
Опять же, я уже, например, обозначил цену, напечатал рекламу. Разнёс образцы... (Да, да. 10 сентября. А вы думали мы до мая сидим ждём работы? Мы то суетимся как можем.)
Я сейчас уже не могу поднять цену на 20%. Даже на 5 уже не могу. Люди услышали - выбрали, сдают деньги. Без форс мажора никак не поднять. Бакс вырастет на 50% - тогда да. И то не факт. Многие предоплату делают, чтобы цены зафиксировать.
А до 20 апреля будет готово максимум 10% заказов. Просто потому что остальные тянут с досъёмками, проверками, пересъёмками, съёмками на улице, на последнем звонке.
Результат, я буду мягко уговаривать людей не делать дорогие заказы.
В этом году альбомы нафиг. Там себестоимость до 50% доходит. С вашей наценкой в 20% мне выгоднее папки делать. Самые дешёвые. Деньги те же, беготни в разы меньше.
Вы уже в августе цену подняли, теперь в сентябре. В мае ещё что-нибудь придумаете. У вас в пике на 30% рост за год. И не верьте правительству. У людей в регионах даже абсолютного роста нет с 2014 года.
Так нельзя.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2019, 08:47:06 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

• Ветеран
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
« Ответ #79 : 11 Сентябрь 2019, 09:34:13 »
Ещё у вас в разделе приёма фотопечати конкретный глюк.
Второй день пытаюсь загрузить общие фото 20х30 4 файла по 25-30 штук. Идёт загрузка, выставляю количество, нажимаю оформить заказ, 10 минут зависание и к печати принимается то 30 то 40 фото. Количество в произвольном порядке.
Пробовал и по 1 файлу. Та же фигня. Ставлю 30 штук, в печать уходит 18.
Вот смотрите опять.

Заказ был на 28 фото верхние. В печать пошло 18.
Заколебало, если честно. Мне что 28 файлов грузить, чтобы 28 фото сделать?
10х15 не пробовал, их редко надо больше 2-3 штук.

О как всё интересно! Думаю, фиг с ним загрузилось 18, добавлю ещё 10. Добавил - та-та! Теперь ТОТ ЖЕ заказ, который был 18 стал 14.

Не подскажете, как мне 28 фото напечатать?
28 заказов оформлять на 1 файл?
Наконец то!

Это 28 фото один и тот же файл. В трёх заказах.

« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2019, 09:50:38 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Ирина

• Прописан здесь
« Ответ #80 : 11 Сентябрь 2019, 09:49:24 »
У людей в регионах даже абсолютного роста нет с 2014 года
Я думаю, что кассу ФФ делает Москва, проблемы регионов мало кого  волнуют :(

Оффлайн Justlook

• Живет здесь
  • Всегда!
« Ответ #81 : 11 Сентябрь 2019, 10:03:48 »
Опять придётся тариться Формой и клеить свои фотографии в корочки.
Аналогично, по планшетам придется возвращаться к истокам...
По трюмо-трио тоже ухожу. Есть дешевле на 20 р.
Шаблоны книг уже скачал у конкурентов...
"Кашу" с % конечно же я заказчикам втюхивать не буду. Предлагаю клиентам образцы по фиксированным ценам вне зависимости.
ФФ, вы нас теряете.
Ничего личного - бизнес есть бизнес.

« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2019, 10:15:52 от Justlook »
азъ есмь...

Оффлайн Влад

• Старожил
« Ответ #82 : 11 Сентябрь 2019, 16:35:43 »
Ничего личного - бизнес есть бизнес
Вот именно.С ФФ торговаться бесполезно. У них статистика и маркетологи уже сейчас посчитали сколько заказчиков уйдут в % .Т.Ч они цены поднимают не в ущерб себе,а избавится от голодранцев ,причём выполняя меньше работы ,за больше денег. Мы у нх заказывали 10% от всего объёма,сердце чувствовало,что оперятся и их понесёт,зависеть ни от кого нельзя... т.ч. с лёгкостью вернёмся без ущерба, к собственному производству. :)

Оффлайн raduke

• Активный участник
  • *
« Ответ #83 : 11 Сентябрь 2019, 17:19:23 »
А почему нельзя просто увеличить сроки?
если бы можно было просто решить повысив срок производства, мы бы сделали. Но сроки выше 10 дней явно не приемлимы будут большинству

Оффлайн raduke

• Активный участник
  • *
« Ответ #84 : 11 Сентябрь 2019, 17:21:01 »
А предложите такие же скидки на осенние заказы!

Вообще я недоволен. Региону трудно успеть за Москвой. Опять придётся тариться Формой и клеить свои фотографии в корочки.
повторюсь вынужденная мера на этот год. Если удастся решить пиковую пропускную способность в пики сезона мы естественно не будем вводить данную меру в следующем сезоне.

Оффлайн raduke

• Активный участник
  • *
« Ответ #85 : 11 Сентябрь 2019, 17:24:18 »
Есть дешевле на 20 р.
Шаблоны книг уже скачал у конкурентов...
"Кашу" с % конечно же я заказчикам втюхивать не буду. Предлагаю клиентам образцы по фиксированным ценам вне зависимости.
ФФ, вы нас теряете.
Ничего личного - бизнес есть бизнес.
ну такова ситуация рыночная на данный момент.
Но трюмо кроме нас на индигах не печатают . Поэтому что дешевле то точно будет распечатано на тонерных машинах(обложка точно) а их качество хуже гораздо чем у индиги.

Оффлайн raduke

• Активный участник
  • *
« Ответ #86 : 11 Сентябрь 2019, 17:26:54 »
Ещё у вас в разделе приёма фотопечати конкретный глюк.
Второй день пытаюсь загрузить общие фото 20х30 4 файла по 25-30 штук. Идёт загрузка, выставляю количество, нажимаю оформить заказ, 10 минут зависание и к печати принимается то 30 то 40 фото. Количество в произвольном порядке.
Пробовал и по 1 файлу. Та же фигня. Ставлю 30 штук, в печать уходит 18.
Вот смотрите опять.
напишите мне в личку. это какая то техническая видимо проблема  с ней в рабочем порядке разберемся.

Оффлайн raduke

• Активный участник
  • *
« Ответ #87 : 11 Сентябрь 2019, 17:29:34 »
Ещё вопрос, с увеличением цен сроки тоже будут увеличиваться до 10 дней? Или за увеличение цены хотя бы 2 дня останется?
по нашим расчетам в самые пики должны в этом сезоне максимум 4 дня укладываться. Это по расчетам. Сказать гарантировано могли бы знать, если бы точно знали обьемы, а это определить только примерно можно.

Оффлайн Sokol

• Активный участник
« Ответ #88 : 11 Сентябрь 2019, 19:56:49 »
Что-ж, вывод понятен - надо искать и переходить на другого производителя. Сравнимого  качества. Ясно ж, это попытка больше заработать. Я давненько ушел с папок формы студии (сейчас это уже мало актуально). Цена меняется с временем года (правда не так сильно) и весьма толстая. По мелочи не закажешь - идите к дилеру. Результат - пара другая групп, которым надо вот эту картинку. А дешевле основной обьём папок заказать у других. Сейчас стоимость стандартной папки под 30*20 с файлами равна папке с индивидуальной печатью у других (без файлов). Ну и зачем эта красота. Жадность лечиться только потерей прибыли, и то не всегда. А местный дилер, новые папки возит только под заказ и сам перешел на выпуск фотокниг (вот только делает хуже).
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2019, 20:06:19 от Sokol »

Оффлайн Маруся

• Ветеран
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
« Ответ #89 : 12 Сентябрь 2019, 21:25:55 »
Помимо этих приколов с сезонным повышением цены от заказа меня останавливает еще и толщина обложки, равная толщине страниц. Это странно выглядит.
Пару лет назад обложки были обложками независимо от толщины разворотов. Хотелось бы это вернуть.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост 4 свадебных фотографа

Виньетка.ру

16+