Автор Тема: Скрипты и программы от jazzy  (Прочитано 7054 раз)

Оффлайн jazzyАвтор темы

• Активный участник
Re: Скрипты и программы от jazzy
« Ответ #30 : 03 Апрель 2019, 09:39:12 »
Подходит. В комплекте должен быть диск с программой для ее настройки. Клавиатура без колпачков на клавишах (придется клеить наклейки на кнопки).
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 09:43:45 от jazzy »

Оффлайн svk222

• Ветеран
  • Все временно
« Ответ #31 : 04 Апрель 2019, 21:39:01 »
Подскажите, правильно ли я понимаю, что такую игровую эргономичную полу-клавиатуру можно запрограммировать на любое сочетание клавиш
И использовать для пары с планшетом, полностью исключив обычную? (в работе с ФШ)
https://ru.aliexpress.com/item/Delux-T9-Pro-Gaming-keyboard-7/32969697258.html?spm=a2g0v.search0104.3.53.5328238eVZCTMQ&transAbTest=ae803_4&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_8_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_56%2CppcSwitch_0&algo_pvid=4c688203-3f94-452a-baad-7b60561a084b&algo_expid=4c688203-3f94-452a-baad-7b60561a084b-7

Или никакой эргономики и подсветки, только "хардкор"
https://ru.aliexpress.com/item/High-quality-membrane-keys-POS-Programmable-Keyboard-KB66-With-MSR/32819416975.html?spm=a2g0v.10010108.1000016/B.1.61786f4c7rotBM&isOrigTitle=true
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2019, 21:47:24 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

• *a
  • Ветеран
« Ответ #32 : 04 Апрель 2019, 22:11:42 »
svk222, у тебя какая задача? Уменьшить родную клаву, так как в игрушках все кнопки и не нужны, или всё таки добавить дополнительные кнопки ради "горячих" клавиш. Если доп кнопки с возможностью программирования, то либо по твоей второй ссылке или по моей. В комплекте должен быть диск с программой для программирования (назначения) клавиш.

Оффлайн jazzyАвтор темы

• Активный участник
« Ответ #33 : 05 Апрель 2019, 09:27:01 »
Подскажите, правильно ли я понимаю, что такую игровую эргономичную полу-клавиатуру можно запрограммировать на любое сочетание клавиш
И использовать для пары с планшетом, полностью исключив обычную? (в работе с ФШ)
Игровая клавиатура - это не pos клавиатура. Коды ее клавиш повторяют коды соответствующих клавиш обычной клавиатуры (т.е. по сути это просто выносной блок с рядом часто используемых клавиш, типа "бухгалтерского" блока с цифрами). Смысла в ее приобретении никакого - с таким же успехом можно на любые кнопки обычной клавиатуры с помощью той или иной программы повесить горячие клавиши (собственно до этого так и работал). Минус такого подхода по сути только один - используемые для программирования функций клавиши неизбежно пересекаются с используемыми в повседневной работе (что при программировании большого количества функций вынуждает использовать и запоминать изощренные, редкоиспользуемые комбинации клавиш).

Главное преимущество POS клавиатур - их клавиши не используют коды обычной клавиатуры (но при этом могут генерировать их в любых комбинациях). Т.е. какую бы вы на ней кнопку ни нажали - она никогда не пересечется с классической клавиатурой и не приведет к срабатыванию ненужной функции (что в свою очередь позволяет забыть о комбинациях клавиш и использовать подход 1 клавиша - одна функция). А вариант от x-key я как раз и выбрал потому что она небольшая и есть динамическая двухцветная подсветка (можно настраивать под какой клавишей и когда она будет загораться). Иногда они выплывают в состоянии "чуть б/у" на ебее по более низким ценам.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 09:41:36 от jazzy »

Оффлайн iv131

• Ветеран
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
« Ответ #35 : 05 Апрель 2019, 11:12:34 »
А беспроводных версий нет вообще?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

• Ветеран
« Ответ #36 : 05 Апрель 2019, 11:30:10 »
я нашёл, что мне понравилось больше всего.
https://madrobots.ru/p/kompyuternaya-klaviatura-optimus-populyaris/
В связи с этим возникает закономерный вопрос. А не проще взять широкий планшет, дюймов 10-15, нарисовать на нём клавиатуру и любые кнопки и переназначать их как угодно, меняя для каждого приложения.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 12:02:40 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн jazzyАвтор темы

• Активный участник
« Ответ #37 : 05 Апрель 2019, 11:41:39 »
а это не китайский аналог X-key?
Вариант интересный.
Судя по инструкции - https://drive.google.com/file/d/1RS0TpA0MzzGt_pHUwjqY-IxCBHK58YDx/view в чем-то аналог, а в чем-то нет. 5 слоев - это круто, но ограниченное число макросов которое можно зашить в память, плюс они разбиты по категориям (последовательное нажатие клавиш, одновременное нажатие клавиш).

Беспроводных не встречал.

Оффлайн iv131

• Ветеран
« Ответ #38 : 05 Апрель 2019, 12:05:32 »
а про оптимус что-то можешь сказать?
Мне как бы X-key на 24 кнопки тоже понравилась, именно размером. Но в оптимусе есть шикарная возможность переключаться между приложениями и использовать любые картинки, что очень удобно.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн jazzyАвтор темы

• Активный участник
« Ответ #39 : 05 Апрель 2019, 12:23:09 »
а про оптимус что-то можешь сказать?
Мне как бы X-key на 24 кнопки тоже понравилась, именно размером. Но в оптимусе есть шикарная возможность переключаться между приложениями и использовать любые картинки, что очень удобно.
Не знаю. Как-то тоже думал ее купить, но по описанию и инструкции понял, что софтовая часть там очень сильно зажата - пользовательский слой реализован через плагины  (списки разрешенных действий и приложений) с прицелом на мультимедию. Т.е. это скорее хипстерская клавиатура, нежели удобный в работе инструмент. В общем-то, если почитать обзоры на эту клавиатуру, то ощущение что это просто красивая и дорогая игрушка усиливается...

Несмотря на высокое качество дизайна и исполнения и в целом весьма притягательный образ, реальный пользователь может столкнуться с бесполезностью применения самой идеи — активности всех изображений на клавиатуре. Без широчайшего набора слоёв и штепселей в свободном доступе извлечение какой-либо пользы из устройства, кроме эстетического удовольствия, становится проблемой самого пользовател
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 12:42:54 от jazzy »

Оффлайн iv131

• Ветеран
« Ответ #40 : 05 Апрель 2019, 12:44:35 »
Спасибо, значит нахрен. Ещё одна игрушка за 50 тыр не нужна. Да там ещё и проводов к ней целая куча))) Не люблю проводные клавы. Сам еле нашёл под себя беспроводную с подсветкой кнопок.
Берём X-key 24, с планшетом самое оно. На планшете ещё 8 кнопок есть.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

• Ветеран
  • Все временно
« Ответ #41 : 06 Апрель 2019, 01:15:30 »
у тебя какая задача? Уменьшить родную клаву
Да, убрать клавиатуру из списка инструментов, при выполнении потоковых задач. Что-нибудь сантиметров в 15 шириной
Исхожу из того, что полулежа приходится заканчивать сезоны и проекты. Досточку для планшета и клавиатуры я уже показывала
Кстати, про провода, по-моему, по беспроводной связи планшет тупит безбожно (хорошо хоть провод длинный). У вас как?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

• Ветеран
« Ответ #42 : 06 Апрель 2019, 06:43:44 »
Откуда эти пещерные сведения? Почему кто-то должен тупить? У меня мышь ИГРОВАЯ G403 беспроводная. Никакой разницы никогда не замечал. Тесты самых притязательных игроков это подтверждают, а у них самые высокие требования по тормозам.
Планшет не даёт повода себя поменять Intuos 4))) Работает, работает и работает... Поэтому всё ещё проводной. Были пару раз мысли поменять на б/п, но пока этого не сделал.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

• Ветеран
  • Все временно
« Ответ #43 : 06 Апрель 2019, 17:23:20 »
Почему кто-то должен тупить?
Вань, не тупи )))
У меня клавиатура и мышь не тупят )) А вот планшет тупит когда беспроводной модуль подключаю. И это мнение не единожды в отзывах видела, не уверена, что есть способы борьбы с этим
https://www.wacom-store.ru/wireless-accessory-kit/

Возможно, потому что у мыши и клавиатуры надпись блютус а у планшета "wi-fi" ))) в "тыкать" не тупит, а вот штамп, кисть в режиме "цвет" - тупит
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2019, 18:03:04 от svk222 »

Оффлайн jazzyАвтор темы

• Активный участник
« Ответ #44 : 09 Апрель 2019, 22:58:04 »

Smart save - cкрипт (jsx), предназначенный для автоматизации сохранения файлов. Позволяет не только переименовывать файлы по имеющимся шаблонам, но и создавать подкаталоги для автоматической сортировки файлов на этапе сохранения. Скрипт работает во всех версиях Adobe Photoshop серии Creative Cloud (начиная с CC 2014 (15 версии)), поддерживает Windows & OSX.

Скрипт работает как в автономном режиме (единичные сохранения), так и может быть записан в палитру операций. Помимо базовых функций, скрипт имеет модуль подстановки, позволяющий динамически генерировать имена файлов/подкаталогов в зависимости от их имен. К примеру, на заглавной картинке приведен пример настроек, при использовании которых скрипт будет сохранять любой открытый файл в формате jpg по пути e:\_Output . В этом каталоге будет автоматически создаваться папка с датой создания файла, а в ней в свою очередь папка с текущим размером файла в миллиметрах. Причем, если строка "размер" файла будет содержать 102 (например 102х152 мм), то файл будет сохраняться в каталог "102х152 по 2 шт", а если размер файла будет содержать "203"(например, 152х203), то он будет сохранен в папку "152х203 по 1 шт". Панель настроек позволяет вводить до 20 различных правил и шаблонов (10 для имени каталога, 10 для имени файла), что позволяет гибко настроить скрипт под свои нужды и забыть о необходимости каждый раз прописывать пути сохранения при написании экшенов.

Для работы скрипта его необходимо скопировать в папку пресетов (в Windows - c:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CC\Presets\Scripts, в OSX - Программы\Adobe Photoshop CC\Presets\Scripts) в этом случае он появится в меню Сценарии (Scripts).

ссылка для скачивания - https://drive.google.com/open?id=1JooL2kmrrHhs2ysumVtAgYkO9rrVkYd9

Скрипт публикуется бесплатно для участников форума, без каких-либо ограничений в работе.

Однако если он помог вам сэкономить время, улучшить качество работы или у вас просто возникло желание поблагодарить автора и простимулировать его на дальнейшую публикацию скриптов и утилит - можете перейти по ссылке https://gum.co/Wazw и приобрести весь набор скриптов и утилит из этой темы по цене от 5$ (цена не фиксирована, можете ставить любую).

П.С. на скриншоте также продемонстрирована недокументированная возможность: по-умолчанию скрипт создает только 1 подкаталог. Однако текстовые поля настроены так, что фильтруют все служебные символы, кроме символов-разделителей каталогов ("\" - для винды, "/" - для макоси), что при необходимости позволяет вручную создавать более сложную структуру подкаталогов.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 23:19:25 от jazzy »

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост 4 свадебных фотографа

Виньетка.ру

16+