Автор Тема: Скрипты и программы от jazzy  (Прочитано 4265 раз)

Оффлайн svk222

• Ветеран
  • Все временно
Re: Скрипты и программы от jazzy
« Ответ #15 : 30 Март 2019, 15:38:50 »
Auto find (and run) action
На облаке долго лежать будет? )))))
Спасибо! С котом обсуждала такую постановку работы, чтобы при отборе файлов в имя вносился код макета. И в соответствии с ним ФШ уже открывал шаблон и выполнял работу по этому шаблону автоматически. Очень нужная вещь! (но пока я в отпуске не оценю)
Спасибо за помощь и добро пожаловать!

Сообщения объединены: 30 Март 2019, 15:46:33
не могу разобраться, как встроить видео
:) точно такая же проблема была ))))
в окне сообщений надо нажат на иконку ютуба и вставить туда исключительно ту абракадабру, что идет после последнего // слэша в ссылке
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 15:46:33 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Онлайн jazzyАвтор темы

• Участник
  • **
« Ответ #16 : 30 Март 2019, 17:29:05 »
На облаке долго лежать будет? )))))
Удалять не планирую. В случае чего есть альтернативная ссылка (пусть и платная), либо другие пользователи форума поделятся.

чтобы при отборе файлов в имя вносился код макета. И в соответствии с ним ФШ уже открывал шаблон и выполнял работу по этому шаблону автоматически.
Если прописать в экшене открытие определенного макета, указать имя этого экшена (либо его значимую часть) в имени файла, сам скрипт записать в отдельный экшен и поставить каталог с такими файлами на пакетную обработку - так и будет.
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 17:40:26 от jazzy »

Оффлайн Виталий

• юниор
  • *
« Ответ #17 : 30 Март 2019, 19:50:51 »
не могу разобраться, как встроить видео
Недавно тоже с этим столкнулся. Спасибо "старичкам" за помощь. По ссылке все визуально понятно.
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=3300.msg163707#msg163707

Оффлайн creator

• Ветеран
« Ответ #18 : 31 Март 2019, 09:10:20 »
Спасибо! С котом обсуждала такую постановку работы, чтобы при отборе файлов в имя вносился код макета.

Легко. У меня установлен punto свитчер .  На любую кнопку (или сочетание кнопок) программируется любой текст. :)

Оффлайн West

• Живет здесь
« Ответ #19 : 31 Март 2019, 12:41:17 »
jazzy, а можно попросить выложить программу без интерфейса. Которая фотки по папкам распределяет?

Онлайн jazzyАвтор темы

• Участник
  • **
« Ответ #20 : 31 Март 2019, 14:38:16 »
Если речь про "кобмайн"-автопопдисывалку, то я пока не закончил его. Занимаюсь скриптами в свободное от работы время, которого сейчас катастрофически не хватает. Постараюсь выдрать эти модули и сделать лайт версию.
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 15:33:24 от jazzy »

Оффлайн West

• Живет здесь
« Ответ #21 : 31 Март 2019, 16:03:40 »
Нет. Та программа от которой печатник на лабе в восторге, что все фотки по пакам и форматам разложены

Онлайн jazzyАвтор темы

• Участник
  • **
« Ответ #22 : 31 Март 2019, 16:16:22 »
Вечером выложу. Но там немного не то - она просто подсчитывает количество отпечатков и копирует отчет в буфер обмена. Структура каталогов формируется пользователем вручную (у меня они создаются при помощи макросов, зашитых в pos-клавиатуру).

« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 16:24:26 от jazzy »

Онлайн jazzyАвтор темы

• Участник
  • **
« Ответ #23 : 01 Апрель 2019, 00:19:08 »

Count files in folder app - программа (exe) для подсчета количества фотографий различных форматов в указанном каталоге и подкаталогах с выводом отчета в буфер обмена. Работает только на платформе Windows, требует наличия net framework 4 версии.

Программа не имеет оконного интерфейса, работает в режиме командной строки (получает путь к нужной папке в качестве аргумента). Позволяет упростить учет отпечатанных фотографий.

Программа подсчитывает файлы по трем простым правилам:
- если имя каталога представлено в формате WxH по XX шт, это означает что каждый файл в этом каталоге имеет формат WxH и будет отпечатан по XX шт.
- если имя каталога представлено в формате WxH без указания количества, то это означает что каждый файл в каталоге имеет формат WxH и будет отпечатан по 1 шт (если в имени файла не указано иное).
- количество отпечатков указывается в имени файла в формате Имя_Файла - XX шт (в случае если формат отпечатка указан в имени каталога) или в формате WxH - ХХ шт (в случае, если имя каталога не содержит информации о формате.

Если каталог не содержит файлов, то как бы он ни назывался, он не учитывается.

Отчет о количестве отпечатков формируется в текстовом формате и сохраняется в буфер обмена

ссылка для скачивания - https://drive.google.com/open?id=1BZwuBQ_6KNNXR4YYg55jAVEj8L1QpROw

Программа публикуется бесплатно для участников форума, без каких-либо ограничений в работе.

Однако если она помогла вам сэкономить время, улучшить качество работы или у вас просто возникло желание поблагодарить автора и простимулировать его на дальнейшую публикацию скриптов и утилит - можете перейти по ссылке https://gum.co/Wazw и приобрести весь набор скриптов и утилит из этой темы по цене от 5$ (цена не фиксирована, можете ставить любую).

Оффлайн svk222

• Ветеран
  • Все временно
« Ответ #24 : 01 Апрель 2019, 23:33:02 »
pos-клавиатуру
а вот это уже интересненько
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Онлайн jazzyАвтор темы

• Участник
  • **
« Ответ #25 : 02 Апрель 2019, 00:28:57 »
https://xkeys.com/xk24.html клавиатура имеет 2 слоя (т.е. на каждую из 24 клавиш можно повесить обычное нажатие и нажатие с шифтом), т.е. суммарно в нее можно "зашить" до 48 различных действий. Каждая кнопка может либо вызывать макросы из программы MacroWorks (которая идет в комплекте), либо записывать в собственную память простейшие действия (как правило имитирующие нажатия на клавиши обычной клавиатуры или мышки).

MacroWorks вполне подходит людям, которые хотят автоматизировать простейшие действия и не лезть в дебри глубокой автоматизации (программа позволяет выполнять достаточно широкий спектр действий, интуитивно понятна), однако у меня уже были наработки по автоматизации в программе keyboard maniac, поэтому пошел по другому пути - в pos-клавиатуру у меня зашиты (по сути) горячие клавиши (пришлось проявить фантазию, чтобы придумать такие сочетания клавиш, которые не используются в обычной работе (типа shift+ctrl+alt+win+1)), а на компьютере эти сочетания клавиш перехватывает keyboard maniac и запускает для соответствующее действие (keyman версии  4.28 бесплатен, гибко настраивается, быстро и безглючно рабоатет под любой виндой). В результате у меня в верхней части клавиатуры висят шаблоны для работы с файловым менеджером (создание и переименование каталогов по шаблонам), а в нижней части клавиатуры - макросы и скрипты для фотошопа (как правило то, что нельзя или очень сложно автоматизировать в самом редакторе).

Конечно, понадобилось какое-то время, чтобы во всем разобраться и настроить, но теперь без нее как без рук - позволяет сосредоточиться на работе и не тратить время на рутинные действия.

Онлайн jazzyАвтор темы

• Участник
  • **
« Ответ #26 : 02 Апрель 2019, 15:10:46 »
Обновил Auto find and run action - была найдена досадная ошибка которая в некоторых случаях не позволяла записать его в экшен, либо запустить скрипт (mac os)

На будущее: сообщения об ошибках можно отправлять через форму - https://clck.ru/FSqbT
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2019, 15:26:09 от jazzy »

Оффлайн Борис

• *a
  • Ветеран
« Ответ #27 : 02 Апрель 2019, 17:06:47 »
jazzy, а попроще клавиатур, в смысле цены не бывает?

Онлайн jazzyАвтор темы

• Участник
  • **
« Ответ #28 : 02 Апрель 2019, 18:06:07 »
Бывают. Pos клавиатуры от кассовых терминалов (те, что ставят в супермаркетах) - на любой вкус, цвет и кошелек (особенно, если искать б/у). Там по сути только две тонкости - смотреть чтобы была с usb-портом и чтобы под нее можно было найти программу для кодирования (у некоторых клавиатур идет свое ПО, которое нужно будет либо покупать либо искать где утащить).

П.С. на хабре была неплохая статья на эту тему - https://habr.com/ru/post/368477/ (собственно, после ее прочтения я и купил себе эту клавиатуру)
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2019, 18:10:10 от jazzy »

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост 4 свадебных фотографа

Виньетка.ру

16+