Автор Тема: об авторстве работ  (Прочитано 18234 раз)

Оффлайн svk222

• Ветеран
  • Все временно
Re: об авторстве работ
« Ответ #45 : 11 Январь 2017, 08:33:05 »
любые действия с ними,касающиеся извлечения финансовой выгоды

Это купить шаблон чтобы почитать, а на использование в коммерческой деятельности (детей вставлять) - уже отдельное разрешение ))))
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222

• Ветеран
  • Все временно
« Ответ #46 : 11 Январь 2017, 08:43:45 »
Моя мысль по корректировке правил:
1) Категорически запрещается перепродажа чужого интеллектуального труда (шаблоны, скрипты, экшны, приобретенные под заказ рисунки и фоны). Как авторов, представленных на данном форуме, так и других авторов рунета. За нарушение бан и опубликование регистрационных данных пользователя. (прим.: страна должна знать своих антигероев, ведь они потом могут под другими никами в соцсетях стучаться)
2) Частичное заимствование элементов допускается при условии их покупки у автора и предварительного согласования с ним. При отсутствии согласия  (за исключением прямого отказа) или (вот как выразить -нашел в сети - не знал что эта веточка ваша, и барбоскиных в png 10ки в интернете, но согласен купить - это только про элемент коллажа)  - предупреждение и немедленное снятие публикации работы до урегулирования авторских прав. Три предупреждения  за (период времени) - бан.
3) (Как вариант еще, поскольку гостей которым все равно до нас и до наших правил здесь до 70 чел одномоментно) Открытая публикация контактных данных в постах и подписи - не ранее, чем через три месяца регистрации в качестве рекламодателя.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 08:50:42 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Маруся

• Ветеран
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
« Ответ #47 : 11 Январь 2017, 09:06:47 »
Мне кажется, что первого пункта от Светы вполне достаточно.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 09:18:22 от Маруся »

Оффлайн vadim

• Ветеран
  • Жить, как говорится, хорошо!
    • nr-studio.ru
« Ответ #48 : 11 Январь 2017, 09:47:53 »
Категорически запрещается перепродажа чужого интеллектуального труда (шаблоны, скрипты, экшны, приобретенные под заказ рисунки и фоны) без согласия их автора (?)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Lesya

• Старожил
« Ответ #49 : 11 Январь 2017, 10:09:13 »
Публичные извинения от моего лица - не плевок в лицо, как изволили выразиться некоторые форумчане, а пожелание администрации и моя инициатива. Все было сказано искренне и не с "ножом за спиной!
Я Вас понимаю, в что в ответ Вы хотели услышать совсем не это.. и никого выравнивать под себя не собираюсь
"...но она просто тихо ушла в тень... И дальше так же продолжит..." Ели бы я захотела продолжить, то послала бы "лесом" всех Вас и начала делать тут же рассылку на емейл всем фотографам. Еще раз повторюсь, высылала привью нескольким людям, форум тут ни при чем.
На счет того что продолжить.. думаете Катя тут же с другого емейла мне не написала с просьбой показать каталог чужих работ? :-) Да она теперь постоянно мне писать будет с разных контактов целью выловить меня.)) поэтому смысла нет. Катя, ты сейчас что угодно про меня скажешь, чтобы я осталась самой плохой в мире) Еще раз повторюсь, что понимаю твои чувства. Приношу многочисленные извинения. НУ Вот что я еще могу сделать? У самой маленький малыш, понимаю каково это работать в трудной жизненной ситуации.
На счет внесения изменений правил форума тоже согласна. У многих из нас здесь присутствующих есть правило "что не запрещено, то разрешено". внести изменения и не будет больше такого соблазна.
В принципе мне сказать больше нечего. Оправдываться я не буду. нигде не размещено на продажу чужих шаблонов и макетов. Опубликованы работы мои и моих коллег.
И прошу, прекратите уже унижать и оскорблять чувства человека! Не надо ярлыки вешать. в конце концов все не ангелы..

Оффлайн ИГОРЬ

• Ветеран
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
« Ответ #50 : 11 Январь 2017, 10:34:23 »
приобретенные под заказ рисунки и фоны) без согласия их автора (?)

Вадим, вот это не совсем понял ....

продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0

Оффлайн svk222

• Ветеран
  • Все временно
« Ответ #51 : 11 Январь 2017, 10:47:01 »
без согласия их автора (?)
тоже не поняла. На шаблоны никто согласия не даст (проверяй потом, было это согласие или не было, - нельзя и точка). На рисунки - автор то тот кто рисовал, а право перепродажи у того кто придумал, нашел исполнителя и оплатил идею (тоже немалый труд), и это не всегда автор. Как в случае с Лениным незнайкой

Оффлайн iv131

• Ветеран
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
« Ответ #52 : 11 Январь 2017, 10:49:32 »
Еще раз повторюсь, высылала привью нескольким людям, форум тут ни при чем.

пожелание администрации и моя инициатива

Ещё вопросы остались у кого-то?
Леся, это не ярлыки, это определение твоим действиям. По факту.
"Простите, я вашего ребёнка не хотела убивать до смерти, так, ничего личного, только бизнес. Я же это делала не на форуме, чё вы против что-ли? Не на форуме ведь можно убивать, не запрещено правилами." Утрирую конечно.
Что-то мне это напоминает ... То ли последнюю речь Обамы, то ли позицию американцев вообще. "Мы же гадим всем не просто так, а во имя денег, нас то за что?"
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Маруся

• Ветеран
« Ответ #53 : 11 Январь 2017, 10:59:19 »
Публичные извинения от моего лица - не плевок в лицо, как изволили выразиться некоторые форумчане, а пожелание администрации и моя инициатива. Все было сказано искренне и не с "ножом за спиной!
Я Вас понимаю, в что в ответ Вы хотели услышать совсем не это.. и никого выравнивать под себя не собираюсь
"...но она просто тихо ушла в тень... И дальше так же продолжит..." Ели бы я захотела продолжить, то послала бы "лесом" всех Вас и начала делать тут же рассылку на емейл всем фотографам. Еще раз повторюсь, высылала привью нескольким людям, форум тут ни при чем.
На счет того что продолжить.. думаете Катя тут же с другого емейла мне не написала с просьбой показать каталог чужих работ? :-) Да она теперь постоянно мне писать будет с разных контактов целью выловить меня.)) поэтому смысла нет. Катя, ты сейчас что угодно про меня скажешь, чтобы я осталась самой плохой в мире) Еще раз повторюсь, что понимаю твои чувства. Приношу многочисленные извинения. НУ Вот что я еще могу сделать? У самой маленький малыш, понимаю каково это работать в трудной жизненной ситуации.
На счет внесения изменений правил форума тоже согласна. У многих из нас здесь присутствующих есть правило "что не запрещено, то разрешено". внести изменения и не будет больше такого соблазна.
В принципе мне сказать больше нечего. Оправдываться я не буду. нигде не размещено на продажу чужих шаблонов и макетов. Опубликованы работы мои и моих коллег.
И прошу, прекратите уже унижать и оскорблять чувства человека! Не надо ярлыки вешать. в конце концов все не ангелы..
Очень много людей Лесиного  возраста не понимают, что такое нравственность. Совсем не понимают.
Я бы в подобной ситуации кроме "простите!" ничего бы не написала и пошла бы убиваться головой об стену.
Маленький малыш у нее. Ну пойду и я что-нибудь сопру и продам.

Оффлайн svk222

• Ветеран
  • Все временно
« Ответ #54 : 11 Январь 2017, 11:00:05 »
позицию американцев вообще. "Мы же гадим всем не просто так, а во имя денег, нас то за что?"
такого про них я еще не слышала  :D

Оффлайн svk222

• Ветеран
  • Все временно
« Ответ #55 : 11 Январь 2017, 11:01:27 »
Lesya,
У меня один вопрос: последние два шаблона, выложенные на форуме - лично твои?

Оффлайн ИГОРЬ

• Ветеран
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
« Ответ #56 : 11 Январь 2017, 11:01:49 »
Ну пойду и я что-нибудь сопру и продам.

4 раза?

продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0

Оффлайн svk222

• Ветеран
  • Все временно
« Ответ #57 : 11 Январь 2017, 11:04:05 »
ИГОРЬ, малыш маленький три года (4 раза х3 года)  :D  :D

Оффлайн Маруся

• Ветеран
« Ответ #58 : 11 Январь 2017, 11:05:50 »
Ну почему четыре)))) Это когда малыши, то на каждого по разу. А у старших-то запросы больше, айфоны им подавай....

Оффлайн Lesya

• Старожил
« Ответ #59 : 11 Январь 2017, 11:06:48 »
Lesya,
У меня один вопрос: последние два шаблона, выложенные на форуме - лично твои?

Да

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост 4 свадебных фотографа

Виньетка.ру

16+