Голосование

В моей практике фотографа наличие видеооператора на мероприятии

чаще помогает в моей работе
чаще мешает моей работе
никак не сказывается на моей работе
не было случая совместной работы
не знаю

Автор Тема: Совместная работа с видеооператором. Опрос.  (Прочитано 39343 раз)

Оффлайн DIMАвтор темы

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Пришлось поработать вместе с боле-менее опытным видеооператором, точнее с видеооператоршей  ;), короче было с чем сравнить. Вот и решил создать голосование.

Голосовать можно один раз.
Посмотреть результаты можно только после того как проголосуешь.
все будет хорошо

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2007, 16:10:31 »
DIM, у меня скорее помогает, во первых иногда просто щелкаешь то как ставит оператор, во вторых в кафе сидишь и отдыхаешь, пока оператор работает Е:)

Леонид

  • Гость
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2007, 16:18:08 »
Проголосовал за "чяще мешает", дело в том что если находится общий язык и взаимоуважение к работе друг друга то проблем никаких обоим. Но приходится сталкиваться и с другим - типа весь праздник только для того чтоб ему нескучно было, а тут еще кто то под ногами путается. Вот с такими трудно, хорошо хоть таких не большинство.

Veronika855

  • Гость
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2007, 16:33:32 »
проголосовала-за! мой оператор просто душка и зайка! помогаем друг другу работали 2 года вместе-теперь вот уезжает ... :'(
а вообще и с дебилами работала и с профи с разными-и сразу еще на выкупе договаривались не мешать друг другу либо снимать по-очереди
легче всего работать с молодыми парнями которые уже умеют снимать и работают на студии с девушками мне лично труднее найти общий язык-
а вообще профи он и в африке профи понимает кто и зачем тут есть-т е что мои фотки в итоге украсят видео( или спрячут его косяки)-и что все это для молодых и о молодых...
бывало что не монимали -приходилось подходить и говорить молодым что мол хочешь красивых фоток без оператора в кадре скажи ему-пускай приобретет ширик  и лампу-и не мелькает возле вас...

Леонид

  • Гость
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2007, 16:47:46 »
У меня как раз и проблем больше всего с "профессионалом" с телевидения СФ было.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2007, 17:04:15 »
ПРОТИВ!!!!!! На прошлой свадьбе, он почему всегда, когда мне надо сделать кадр, снимал их КРУПНЫМ ПЛАНОМ и не зумом , а подходил к ним почти в упор. Я для себя их выставил, а он с той стороны стал (я говорю, а теперь целуемся, а он стоит снимает, я говорю можно в сторону, а то вы как раз посередине с камерой, а он - ТАК я ведь сам поцелуй снимаю).

Veronika855

  • Гость
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2007, 17:12:37 »
саш-потому что насадки нету него и на зуме у него тряска будет в кадре без штатива-и лампы видимо тоже нет-работала раз с такой мастерицей с телевидения -она там ведущая и подрабатывала на свадьбе ни ширика ни лампы зато гонору -атас!

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2007, 18:36:05 »
 А этот 15 лет проработал на телевидении, и в этом году снимает впервые, но отснять успел уже 15 свадеб. Так он как узнал что я по школам работаю, говорит, что видеооператору там нечего снимать на выпуск, т.е. он пробовал предлагал, но ... как он сказал "ТАК НИКТО и НЕ ПОЗВОНИЛ". Я ему" Никогда никто тебе не позвонит пока ты сам не придёшь" ВОЛКА НОГИ КОРМЯТ".

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2007, 19:40:47 »
ни ширика ни лампы зато гонору -атас!

наоборот же хорошо фотографу когда у оператора нет ширика,чтобы кадрировать  надо ему отойти подальше,а широкоугольником он может и близко подойти и прикрыть спиной.....
проблема не в операторе я думаю,а гостей с мобильниками то и мыльницами..А два человека делающих одно общее дело всегда могут договориться(основная масса тем более знакомы с друг другом)

L@KY

  • Гость
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2007, 21:46:39 »
Оператор чаще мешает, встречалось всё выше перечисленное и один раз с мадамой снимал, так она решила что будет дирижором аркестра и всю свадьбу командовала молодыми(обычаи всякие и т.п.). У меня терпения оказалось больше чем у невесты: в середине прогулки она сказала операторше, что он уже всех достала и чтоб снимала она уже молча. :-X.
А что касается гостей, то единственный раз я ощутил как они могут напрягать: при каждом посте вокруг меня собиралось около 7 мобил и 3-х мыльниц, а один меня вообще наповал убил: после того как я поставил молодых как задумал он встал передомной и сказал "Погоди... ща я сниму..."  :o

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2007, 06:40:53 »
Придурков хватает, и хороших людей тоже. И среди операторов.
А вообще тут главное не мямлить и жестко говорить, когда мешаются. Я обычно громко говорю, хорошо, все поснимали, теперь отойдите, разрешите поработать профессионалу. Обычно срабатывает. А с мыльницами - говоришь - встаньте за мной, или проще,- все кадры будут у молодых на диске, не тратьте свои силы, потом возьмёте, лучше позаботьтесь о наполняемости бокалов.
Или, давайте лучше рядом с молодыми вас сфотографирую, а не со спины.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2007, 08:17:16 »
Придурков хватает, и хороших людей тоже. И среди операторов.
.
Подавляющее большинство операторов те же фотографы..

iss1108

  • Гость
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2007, 21:24:27 »
 Вот именно :).Даже не знаю ,мешают или помогают.Все зависит от оператора.У нас в городе их несколько.Есть те с кем легко работать,а есть... ::).На каждой фотографии,рядом с молодыми, есть он - ОПЕРАТОР.И обычно со счастливым лицом,преисполненным осознанием выполненного долга :D.
 Я как-то промучилась одну свадьбу,потом маленько поговорила с этим оператором.Теперь достаточно только взгляда и он сразу все  понимает  ;).Убегает куда-то,прячется :D....И мне это оооочень нравится.

vinsent

  • Гость
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #13 : 25 Октябрь 2007, 06:45:00 »
Просто напросто есть операторы эгоисты которые зная что с ним работает фотограф все равно лезут, и говорят что видео на свадьбе главнее фото, я типа снимаю а ты уже как получится у тебя, вот с такими трудно работать, я очень много работал с одним оператором так тот терпеливо ждет пока я сниму, потом я ему не мешая, или видит что я невел аппарат и отходит, вот с такими приятно работать. Но есть и эгоисты с этим ничего не поделать, поэтому я не могу однозначно проголосовать мешает оператор или не мешает

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2007, 15:04:45 »
Я например тоже свадьбы снимаю на видео. Есть у нас одна фотогравша, так с ней работать вообще невозможно! Не понимает русского языка, в прямом смысле. Иногда хочется ее убить, честное слово
vinsent, с Вами полностью согласен

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+