Автор Тема: Adika Коллажи для фотографов  (Прочитано 77322 раз)

Оффлайн iv131

• Ветеран
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Adika Коллажи для фотографов
« Ответ #45 : Сегодня в 20:01:17 »
Панцирное плетение цепи...
Кать, ещё раз. " Ходит по цепи кругом", я понимаю, для украинцев сложно понять... По цепи - это  по херу))) в смысле направление... Я для образности, пойми правильно. Когда говорят похеру, ты же не представляешь кота, сидящего верхом на х...... Это значит что он ходит на х...Ходит по цепи - значит на цепи. Привязанный....
Ну как пёс. Раньше так говорили. Сидит на цепи, ходит по цепи. То есть на длину цепи. Не по самой цепи, по земле... И обвязывать дуб не надо))))
Сидит пёс на цепи как нарисуешь? Жо...й на цепи, свесив ноги? :) :) :)
« Последнее редактирование: Сегодня в 20:12:23 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Онлайн adikaАвтор темы

• Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Да!Зеленая!Но не доллар и не обязана всем нравитcя
    • adika-scrap
« Ответ #46 : Сегодня в 20:40:05 »
 :D :D

Вань ну я пожалуй не одна такая кто считает что кот ходит именно ПО  цепи))))

ну и если уже пускаться в рассуждения....

Надо сказать, образ учёного кота на цепи мягко говоря не типичен для русских сказок (в которых по утверждению исследователей черпал вдохновение А.С. Пушкин). То есть кот есть специфическое пушкинское изобретение. Думаю, все уже знакомы с популярным исследованием на тему того, что это за кот и почему он на цепи? Основные выводы этого исследования состоят в том, что:
1)   Кот учёный – это кот нянечки Пушкина Арины Родионовны (той самой, которая выпивала кружками).
2)   Велики русский поэт кота не любил, поскольку тот повадился справлять нужду в его туфли, за что и был посажен на виртуальную цепь.
Однако я более склонен согласиться с теми исследователями, которые видят в коте самого автора – А.С. Пушкина. Африканской внешности поэт с курчавыми волосами и бакенами и действительно мог ассоциироваться с котом. Тем более, принимая во внимание такие кошачьи качества, как их одержимость своим внешним видом (постоянное вылизывание себя, намывание мордочки и т.д.) и страстную любовь котов к противоположному полу.
Всё это поливает свет на трактовку образов «дуба» и «цепи».
Легко заметить, что кот не привязан цепью к дубу, а вполне добровольно (вроде бы) ходит по ней вокруг дерева. Думается, под «дубом» в данном случае нужно понимать царя Александра 1-го. Недаром через несколько месяцев после издание «Руслана и Людмилы» Пушкин был отправлен в ссылку. Хотя до этого ему простили и «К Чаадаеву», и «На Аракчеева», и «Вольность». Думается «дуба» Александр Павлович всё же не вытерпел. Отношения поэта с монархом не складывались, однако было у Пушкина одно уязвимое место, которое использовали власть имущие, а именно – постоянная «жизнь не по средствам». Поэтому «золотой цепью» (под которой можно понимать доходное место в Коллегии иностранных дел, где Пушкин никогда не появлялся), поэт был вполне добровольно, но крепко-накрепко привязан к «дубу».

У меня кот не ходит-это моя трактовка Лукоморья)))Он позирует))) И сидит там на выступе дерева  :P
У меня новая эротическая фантазия - хочу выспаться во всех позах!

Онлайн adikaАвтор темы

• Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Да!Зеленая!Но не доллар и не обязана всем нравитcя
    • adika-scrap
« Ответ #47 : Сегодня в 20:46:39 »

У меня новая эротическая фантазия - хочу выспаться во всех позах!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост 4 свадебных фотографа

Виньетка.ру

16+