Автор Тема: как исправить косоглазие?  (Прочитано 7553 раз)

Зухра

  • Гость
как исправить косоглазие?
« : 12 Декабрь 2010, 18:27:21 »
Кстати насчет пластики для детей: Часто встречаются дети с отклонением глаза (косит глаз, закрыт глаз, нет глаза итд). Вы в фотошопе дорисовывайте здоровый глаз или оставляйте как есть? Одного мальчика фотографировала, хорошенький такой, а глаз закрыт веком, я в ФШ глаз здоровый "пририсовала", такое чудо мальчик, но родителям показать не решилась, вдруг обиделись бы...  ??? ??? ???

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
как исправить косоглазие?
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2010, 18:54:41 »
Кстати насчет пластики для детей: Часто встречаются дети с отклонением глаза (косит глаз, закрыт глаз, нет глаза итд). Вы в фотошопе дорисовывайте здоровый глаз или оставляйте как есть? Одного мальчика фотографировала, хорошенький такой, а глаз закрыт веком, я в ФШ глаз здоровый "пририсовала", такое чудо мальчик, но родителям показать не решилась, вдруг обиделись бы...  ??? ??? ???
есть вариант поснимать детей в спец.саду с отклонениями по зрению. Т.е. там все такие. Пока не решилась, т.к. не знаю как же себя вести... Там же у многих даже не простые очки. Что в таких случаях делать? Снимать как есть? В очках или без? На ум приходит только полубоком и взгляд в сторону немного.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

OM

  • Гость
как исправить косоглазие?
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2010, 18:58:35 »
снимал такой 2 недели тому
зае..ся !!!
дело не в очках(это решаемо) ,а в жутко косоглазых
надо искать ракурс и поворот головы и заставлять ребёнка работать глазами (....трудно описать как)))

с зонтами тяжело,лучше с боксом метра 1,5
на крайняк у окна или через отражение от белой стены
но можно и зонтиками при желании))
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2010, 19:03:25 от Баян »

Оффлайн Капелька Солнца

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
как исправить косоглазие?
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2010, 19:03:52 »
Кстати насчет пластики для детей: Часто встречаются дети с отклонением глаза (косит глаз, закрыт глаз, нет глаза итд). Вы в фотошопе дорисовывайте здоровый глаз или оставляйте как есть? Одного мальчика фотографировала, хорошенький такой, а глаз закрыт веком, я в ФШ глаз здоровый "пририсовала", такое чудо мальчик, но родителям показать не решилась, вдруг обиделись бы...  ??? ??? ???
есть вариант поснимать детей в спец.саду с отклонениями по зрению. Т.е. там все такие. Пока не решилась, т.к. не знаю как же себя вести... Там же у многих даже не простые очки. Что в таких случаях делать? Снимать как есть? В очках или без? На ум приходит только полубоком и взгляд в сторону немного.
В прошлом году снимала в таком детском саду 2 группы на выпускные папки. Баян верно выразился, повторяться не буду. Пришлось многим глазки "выпрямлять" фотошопом. Фотографировать в очках или нет - решали воспитатели. Некоторых без очков сфотографировать было невозможно.....Недовольных родителей не было, все остались довольны.
Невозможное-это единственное, чем имеет смысл заниматься.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
как исправить косоглазие?
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2010, 19:05:40 »
есть вариант поснимать детей в спец.саду с отклонениями по зрению. Т.е. там все такие. Пока не решилась, т.к. не знаю как же себя вести... Там же у многих даже не простые очки. Что в таких случаях делать? Снимать как есть? В очках или без? На ум приходит только полубоком и взгляд в сторону немного.
Я снимала спец группу. Снимать тяжело - у всех по разному, кому-то можно снять очки и глазки будут нормальные, кому-то нельзя - так как сразу же глаза сбегаются к носу. У кого-то бегающее косогласзие -вообще труба -глаза больше секунды на одном месте не стоят...
Вобщем приходишь  и с воспиталками отснимаешь вперед самых мало проблемных, например без косоглазия. Чтобы бликов не было в  очках, дужки очков нужно немного приподнять над ушами, они наклоняются чуть вперед и  вспышки в них не отражаются.
Если очки падают, то для того чтобы избежать блики приходиться поднимать высоко стояки сосветом и светить как-бы чуть сверху -рисунок конечно меняется -но бликов не будет.
Чтобы снять детей с косоглазием:
сначала нужно посмотреть какие глаза косят, чтобы определить направление взгляда ребенка, где будет наименее заметно косоглазие. Потом помощник встает туда где меньше заметно косоглазие где-то в метре от тебя на одной плоскости с тобой и медленно практически от тебя начинает водить рукой 1-1,5м - ребенку говорите следи за рукой - а ты следишь за ребенком - в наилучшей точке снимаешь.
Так можно практически свети к минимуму косоглазие.

Покажу тебе на днях тоже такую девочку сняли. Очень сильное сходящееся косоглазие у нее.  Просто на таких детей времени нужно побольше, а  так все так же :)

Кстати насчет пластики для детей: Часто встречаются дети с отклонением глаза (косит глаз, закрыт глаз, нет глаза итд). Вы в фотошопе дорисовывайте здоровый глаз или оставляйте как есть? Одного мальчика фотографировала, хорошенький такой, а глаз закрыт веком, я в ФШ глаз здоровый "пририсовала", такое чудо мальчик, но родителям показать не решилась, вдруг обиделись бы...  ??? ??? ???

Тоже такого снимали - болзень называется как-то типа ПОРЕЗ, я спросила у воспитателя - если глаз скопирую родители  так возьмут или нужно оставить как есть? Сказали делайте глаз здоровым - все забрали.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Капелька Солнца

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
как исправить косоглазие?
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2010, 19:12:45 »
Тема с волос перешла на глаза)))
Тоже фотографировала мальчика, который сфокусироваться никак не мог, и  руками двигали, и игрушкой водили...Оба глазика совсем в разные стороны разбегались. Тоже спросила у воспитателя - править или отдать как есть, сказали выправить, так и сделали. Ни возвратов, ни претензий не было.
Невозможное-это единственное, чем имеет смысл заниматься.

Зухра

  • Гость
как исправить косоглазие?
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2010, 19:16:03 »
Тема с волос перешла на глаза)))
Тоже фотографировала мальчика, который сфокусироваться никак не мог, и  руками двигали, и игрушкой водили...Оба глазика совсем в разные стороны разбегались. Тоже спросила у воспитателя - править или отдать как есть, сказали выправить, так и сделали. Ни возвратов, ни претензий не было.

А я вот думаю этот ребенок которого в ФШ "Доделали" глазки через лет 5 так будет маме говорить-ну вот посмотри, у меня же был глаз нормальный....?? Как вы думайте????  И почему-то мне кажется что родителям абыдно что их детей вот-так вот "передылывают", ведь получается это уже не их ребенок... ???

Оффлайн Капелька Солнца

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
как исправить косоглазие?
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2010, 19:18:15 »
Тема с волос перешла на глаза)))
Тоже фотографировала мальчика, который сфокусироваться никак не мог, и  руками двигали, и игрушкой водили...Оба глазика совсем в разные стороны разбегались. Тоже спросила у воспитателя - править или отдать как есть, сказали выправить, так и сделали. Ни возвратов, ни претензий не было.

А я вот думаю этот ребенок которого в ФШ "Доделали" глазки через лет 5 так будет маме говорить-ну вот посмотри, у меня же был глаз нормальный....?? Как вы думайте????  И почему-то мне кажется что родителям абыдно что их детей вот-так вот "передылывают", ведь получается это уже не их ребенок... ???
У меня тоже такие мысли были, поэтому и спрашивала у воспитателей, а те, в свою очередь, у родителей. Как сказали, так и сделали....Может, ему через пару лет выправят косоглазие, а на фотке он таким будет, кривеньким, если не переделать?
Невозможное-это единственное, чем имеет смысл заниматься.

Кай

  • Гость
как исправить косоглазие?
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2010, 19:20:58 »
Тема с волос перешла на глаза)))
Тоже фотографировала мальчика, который сфокусироваться никак не мог, и  руками двигали, и игрушкой водили...Оба глазика совсем в разные стороны разбегались. Тоже спросила у воспитателя - править или отдать как есть, сказали выправить, так и сделали. Ни возвратов, ни претензий не было.

А я вот думаю этот ребенок которого в ФШ "Доделали" глазки через лет 5 так будет маме говорить-ну вот посмотри, у меня же был глаз нормальный....?? Как вы думайте????  И почему-то мне кажется что родителям абыдно что их детей вот-так вот "передылывают", ведь получается это уже не их ребенок... ???

Ребёнок остаётся по прежнему их,только с двумя правыми или левыми глазами, один отражён по горизонтали.

Зухра

  • Гость
как исправить косоглазие?
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2010, 19:23:08 »
Тема с волос перешла на глаза)))
Тоже фотографировала мальчика, который сфокусироваться никак не мог, и  руками двигали, и игрушкой водили...Оба глазика совсем в разные стороны разбегались. Тоже спросила у воспитателя - править или отдать как есть, сказали выправить, так и сделали. Ни возвратов, ни претензий не было.

А я вот думаю этот ребенок которого в ФШ "Доделали" глазки через лет 5 так будет маме говорить-ну вот посмотри, у меня же был глаз нормальный....?? Как вы думайте????  И почему-то мне кажется что родителям абыдно что их детей вот-так вот "передылывают", ведь получается это уже не их ребенок... ???
У меня тоже такие мысли были, поэтому и спрашивала у воспитателей, а те, в свою очередь, у родителей. Как сказали, так и сделали....Может, ему через пару лет выправят косоглазие, а на фотке он таким будет, кривеньким, если не переделать?

насчет косоглазия еще я как-то согласна, а насчет "закрытого века" нет, однозначно...
Кстати как вы косоглазиков поправляйте? Штампом здоровый глаз? Вообще какие варианты, товарищи профи?

Зухра

  • Гость
как исправить косоглазие?
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2010, 19:24:26 »
Тема с волос перешла на глаза)))
Тоже фотографировала мальчика, который сфокусироваться никак не мог, и  руками двигали, и игрушкой водили...Оба глазика совсем в разные стороны разбегались. Тоже спросила у воспитателя - править или отдать как есть, сказали выправить, так и сделали. Ни возвратов, ни претензий не было.

А я вот думаю этот ребенок которого в ФШ "Доделали" глазки через лет 5 так будет маме говорить-ну вот посмотри, у меня же был глаз нормальный....?? Как вы думайте????  И почему-то мне кажется что родителям абыдно что их детей вот-так вот "передылывают", ведь получается это уже не их ребенок... ???


 
Ребёнок остаётся по прежнему их,только с двумя правыми или левыми глазами, один отражён по горизонтали.

Я попробовала так мне показалось тчо расстояние между глазами увеличилось и сразу ребенок стал "другим". ??? ???

Кай

  • Гость
как исправить косоглазие?
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2010, 19:26:56 »
Ты прозрачность убавь и трансформацией его крути,будет как родной .
Да и голова должна повёрнута прямо на тебя,так что бы, тот глаз который ты возьмёшь за образец смотрел прямо .(в объектив)
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2010, 19:30:44 от Кай »

Оффлайн Капелька Солнца

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
как исправить косоглазие?
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2010, 19:27:42 »
Понятно, что детеныш немного изменяется из-за изменения взгляда.  Но если родители так хотят - сделайте, и не мучайтесь тем, что будет через несколько лет.
Невозможное-это единственное, чем имеет смысл заниматься.

Оффлайн Капелька Солнца

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
как исправить косоглазие?
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2010, 19:29:32 »
Если проблема с одним глазом - то копирую ( как и Кай сказал), если с двумя, то тут уж всем, чем можно, вплоть до рисования.
Невозможное-это единственное, чем имеет смысл заниматься.

Кай

  • Гость
как исправить косоглазие?
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2010, 19:36:02 »
Если проблема с одним глазом - то копирую ( как и Кай сказал), если с двумя, то тут уж всем, чем можно, вплоть до рисования.

Если оба глаза,то беру одну радужку со зрачком,а белки дорисовывать или штампом,а если получается что заметно исправление,то оставляю как есть,лучше так чем халтура.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+