Форум для школьных фотографов Vinyetka.ru
Направление деятельности => Фотосъёмка в детском саду => Тема начата: Ildar от 25 Август 2009, 23:54:34
-
Вот и я туда же... Честно скажу меня вдохновили работы Жанны Руссо из Новосибирска кажется (тут ссылка где-то есть). Можно считать что это плагиат Морячка у коллеги. Очень не хотелось перегружать картинку всякими подробностями и вот после двух садиков могу сказать что фоны вполне рабочие, только все мышцы болели после первого дня т.к. приходится снимать с нижней точки, то бишь всё время на "мягком месте".
(http://i046.radikal.ru/0908/1f/2d0d6ee38e1at.jpg) (http://radikal.ru/F/i046.radikal.ru/0908/1f/2d0d6ee38e1a.jpg.html)(http://s58.radikal.ru/i159/0908/ee/4d565c9707e5t.jpg) (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/0908/ee/4d565c9707e5.jpg.html)(http://s45.radikal.ru/i107/0908/f9/02271cd3c1c2t.jpg) (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/0908/f9/02271cd3c1c2.jpg.html)(http://s54.radikal.ru/i143/0908/23/53fc50c0ce2at.jpg) (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/0908/23/53fc50c0ce2a.jpg.html)
Облака хочу поменять, у меня подходящих не нашлось. Для Полянки всегда под рукой голубая рубашка для пацанов и розовое платье для девочек под цвет венка.
-
Ildar, на фото морячка и морячки не хватает горизонта. Без него создается впечатление, что дети сидят на краю крыши. А по Полянке, вроде как горизонтальный формат лучше, имхо, и тогда не придется ножки "подрезать"
-
Горизонт лепить не буду - лучшее враг хорошего, как говорится. А на полянке может и лучше горизонтальный кадр, но мне так удобнее. Вот тут есть и горизонтальные.
(http://i047.radikal.ru/0908/9a/0b071b2f6ecft.jpg) (http://radikal.ru/F/i047.radikal.ru/0908/9a/0b071b2f6ecf.jpg.html)(http://i015.radikal.ru/0908/2c/b3f4331cace8t.jpg) (http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/0908/2c/b3f4331cace8.jpg.html)
-
Хозяин - барин :)
Главное, чтобы родители были довольны и покупали фотографии.
-
Родители довольны, но вот если меня что-то не устраивает, то делать не буду. :-\ :D
-
Нормально :D
-
Ой, мне как раз такие веночки нужны :-[ Ты их купил или сам сделал? Если сам, то какая основа, сами цветуёчки у меня есть.
П.С а зелёненькое это что? Ткань или...?
-
Веночки заказывал в салоне флористики, я их не просил, а девушка сделала в нагрузку из оставшихся цветов маленькие букетики и оказалось очень кстати т.к. руки надо чем-то занять (а у детей летом ещё и ногти имеют весьма неприглядный вид). Два венка мне обошлись что-то больше 1,5 тыс рублей. Основа - вязкая пластмасса с мягкой проволокой обёрнутая зелёной бумагой, очень удобно надевать на голову "любого размера".
С "зелёненьким" была большая история, когда я дважды знакомым в далёкой деревне заказывал лыко чтобы имитировать солому (первоначально детки должны были лежать на соломе), но лыко мне не привезли. Тогда мне накупили 20 кисточек малярных из такого же лыко в другом городе, но в этот же день на строительном рынке я встретил самоклейку оракал вот этой фактуры и хотя пришлось клеить в три ряда (ширина 45 см) стыки не проглядываются. Меня ещё удивило: на фото травка выглядит более объёмно.
-
Меня ещё удивило: на фото травка выглядит более объёмно.
Вот я подумала сразу из чего это. Про веночки спасибо ;)
-
Мне травка очень понравилась! Класс!!
-
Мне травка очень понравилась! Класс!!
:D зачем сено зеленкой выкрасили? С натуральным цветом интереснее было бы :)
-
Ильдар, прошу прощение за тупость - не понял насчет фона - травка на чем напечатана?
-
Ильдар, прошу прощение за тупость - не понял насчет фона - травка на чем напечатана?
у меня такая "самоклейка" есть - один в один. попугаю клетку оформляла :D с травкой и небком :D
ее еще называют оракалом или обоями самоклеющимися....
-
Нет, у меня без небка, просто как сено, но многие удивляются что на фото смотрится объёмнее. Да, это оракал шириной 45 см, я и наклеил в три полоски, получилось 1,5х3 метра.
-
Ildar,Stasya, оракал же блестящий аж здец ....