Форум для школьных фотографов Vinyetka.ru
Общий раздел => Оборудование для фотосъёмки => Тема начата: admin от 16 Июль 2007, 13:42:43
-
iss1108
Здравствуйте,все. Дайте ,пожалуйста,Свете совет по свету.У нас сейчас началась реконструкция фотосалона.Так что вместо 16 кв м у нас наконец-то будут законные 33кв м .Мы открывались как срочное фото на документы и поэтому из освещения был софт-бокс и зонт по разные стороны,ну и внешняя вспышка на фотоаппарате. Но люди повели детей и себя на художественное фото.И ладно бы просто портрет,они семьями шли,или на портфолио сниматься в полный рост.Для семьи нашего света мало,особенно если больше3-х человек.Для съемки в полный рост тоже нужно подсветить снизу,теперь размер помещения позволит установку доп.освещения.Просмотрела Каталог в интернете,ссылку не помню,если надо - найду, и вот ,что нашла.Что скажете по ним,может кто-то уже работает с такими.Меня они привлекли в первую очередь экономией пространства.Серия студийных вспышек Rekam Slimlight и Slimlight Pro.
(http://v.foto.radikal.ru/0706/05/f1e500cd9606.jpg)
Новые серии студийных вспышек Rekam SlimLight и SlimLight
Pro обладают инновационным, «плоским» дизайном и обеспечивают
мягкое, рассеянное освещение. Благодаря применению современных
технологий в конструировании электронных студийных вспышек,
удалось создать приборы, не только «экономящие» место в студии
за счет своего «плоского» дизайна, но и не требующие применения
дополнительных устройств рассеивания света, таких как зонты и софтбоксы.
-
iss1108 пишет:
Это еще не все .Для съемки в полный рост,что посоветуете,учитывая наличие уже перечисленного оборудования,софт-бокс 90(100)х120 или какие-нибудь маленькие осветители?Спасибо заранее.
-
Justlook пишет:
софт-бокс 90(100)х120 или какие-нибудь маленькие осветители
на Rekam SlimLight и SlimLight Pro софт-боксы Вы не натяните (т.е., размер площади излучателя света всегда постоянный), а это существенный минус...... и плюс в пользу моноблоков
-
iss1108 пишет:
Спасибо,ТОЛЬКО СМОТРЮ! Скажите,а почему Вы именно так называетесь? Наверняка,и у Вас есть что-нибудь интересное !
-
Justlook пишет:
ес,оф кос, но сезон охоты у меня закончится только в начале июля (ВУЗы), появится время (может быть, т.к. работаю над своим сайтом), и обязательно поделюсь непосильно нажитым
а называюсь.... просто люблю смотреть на мир и другим желаю того же
-
DIM пишет:
Мне кажется "плоскость" вспышек Rekam SlimLight работает в ущерб универсальности. Да и площать рассеивания строго ограничена. А если мне не надо рассеянный свет?
-
iss1108 пишет:
Эту СлимЛайт планируется использовать только при съемке на документы,в отдельном уголке нашего будущего,реконструированного фотосалона,чтобы не бегать по салону не переставлять вспышки.А для худож. съемки будет отдельная площадь с отдельным освещением.Вообще хотелось бы посмотреть дизайны разных хороших фотосалонов.Пока видела только в Н-вартовске.
-
DIM пишет:
Эту СлимЛайт планируется использовать только при съемке на документы,в отдельном уголке...
Ну тогда понятно...
Вот еще информация по студии - http://www.marco-pro.ru
А еще знаю, что у Ивана своя студия. Интересно было бы узнать, что из оборудования есть у него.
-
iss1108 пишет:
спасибо,DIM.Вот сидишь и разрываешься - и посмотреть хочется,и по сотке дорого.Придется в интернет кафе топать.А вот Иван молчит почему-то насчет своего оборудования .
-
iss1108 пишет:
Иван,в третий и последний раз прошу тебя,ответить ,какое именно освещение используешь для портретной и в полный рост съемки в фотосалоне! Нужен ли небольшой подиум в салоне с небольшой площадью(33кв)? Если не ответите,начну Вы-кать! Вот так!!!
-
вероника855 пишет:
встряну в разговор-у нас был подиум -и когда снимали на докум
чб не надо было с камерой прыгать да и в цвете когда снимали тоже
ставишь или садтшь и глаза на одном уровне были -может мой рассказ и пригодится
-
iv131 пишет:
(http://t.foto.radikal.ru/0706/94/310aaf22e4b3.jpg)
Вот, долго искал чтобы видно было лишнее.
Свет, к стыду не помню фирму, что-то известное, студийное. Зонт и софтбокс спереди,справа и слева, еще зонт сзади сбоку (его не видно) ну и небольшая сверху на волосы, её видно. Всего 4-5 источников, когда как, ну и двигаю я их как вздумается...
Подиум надеюсь понятно? Есть небольшой, все запинаются Вообще с подиумом удобнее на мой взгляд-он торжественности моменту добавляет и детишек удобнее снимать. Студия у меня тоже метров 30. Здесь главное краску подобрать правильную. Я вот брал вододисперсионку и подбирал цвет в магазине - есть такие устройства для колеровки-любой подберут. Сейчас хочу найти белую матовую эмаль и снова перекрасить в такой же. Все равно каждый год прийдется обновлять.
-
Иван, вверху на головы светит импульсная лампа или постоянный источник.
-
ЗайцевСС, ГРОМЧЕ, ОН КАЖЕТСЯ СПИТ....
-
ИГОРЬ, а ЗайцевСС не спрашивает, а утверждает.
-
Неа, не спит.
Гляньте Комсомолку (кажись, толстушку) за эту неделю на последней странице.
Кого-то мне эта девушка напоминает, да и исполнение знакомое... ;)
-
ИГОРЬ, а ЗайцевСС не спрашивает, а утверждает.
Это что то типа...ммм...НА УЛИЦЕ ИДЕТ ДОЖДЬ, А У НАС ИДЕТ КОНЦЕРТ?
-
Неа, не спит.
Гляньте Комсомолку (кажись, толстушку) за эту неделю на последней странице.
Кого-то мне эта девушка напоминает, да и исполнение знакомое... ;)
Во, ссылочку надыбал - http://www.kp.ru/contest/miss-kup2008/profile/4979/
Наши в центральной прессе. Ура, товарищи! :)
Или привиделось?