Автор Тема: как пакетно выровнять гистограмму у всех кадров?  (Прочитано 3294 раз)

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Имею сырую съёмку в RAW формате. Несколько кадров из всей съёмке по разным причинам бывают чуть темнее или светлее остальных.

 ВОПРОСы!
Есть такая программа или плагин или функция в программе, которая или выводит график освещения, или показывает в каких кадрах недосвет/пересвет ?

Проблемма в том, что когда в съёмке 1000 кадров и 5-10 кадров имеют отклонения по освещению (в основном из-за тёмных деток), то очень тяжело найти их ... времени много уходит.

Bayana.net

  • Гость
конденсаторы не успевают заряжаться
надо всего лишь отключить серийную съёмку и поставить минимальную мощность на светилках

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
серийной съёмки нет ...
минимальную не пойдёт ... мощность слабая ...

Возможно плагин или настройки для общего выравнивания между всеми кадрами. Указал гистограмму кадра подходящего и так на всю съёмку ...

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
я не правильно задал вопрос

У меня идёт съёмка со штатива общего сюжета. После этого я уже на компьютере кадрирую нужные части сюжета и оттого у меня получается следующее: не кадрированные кадры  между собой одинаковы по свету. Но кадрируя в разных частях сюжета, гистограмма отличается и визуально видно разницу между кадрами. Приходится вручную эти кадры подгонять под соседние ...

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
 Если кадр смотрится хорошо сам по себе, то зачем его подгонять под другие?
 Может это ему во вред будет.
 Съемка ровная, так поняла.
 Ты же фотографии по одной продаешь, и их никто не будет сравнивать между собой?

 Или доску почета собираешь?

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
На индексах очень видна разница  ... смотрится халтурно ... вразброс ... когда равняешь, смотрится чище ...

Дабы от темы не отклонятся, всё-таки интересует ПРОГРАММА/ПЛАГИН, который ПОКАЖЕТ ФАЙЛЫ, которые отличаются от большинства в съёмке ...

нужна в двух случаях мне:

1) когда промах произошёл в съёмке и пара кадров завалялась темнее/светлее и их надо быстро найти (RAW)

2) когда съёмка ровная, но при кадрировании на индексах очень сильно бросается в глаза разница по освещению из-за кадрирования ...
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2011, 22:26:05 от Сан Саныч »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Попробуй лайтрумовские презеты поискать. Возможно он умеет пакетно авто уровни делать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
В лайтруме есть пресет с автоуровнями, но не всегда он выполняется корректно.
Бывает, что и нормальное фото уводит в тень, а бывает и наоборот :(
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+