Автор Тема: 2018-год собаки  (Прочитано 37800 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: 2018-год собаки
« Ответ #90 : 14 Октябрь 2017, 15:29:04 »
Идущий, пересмотри фото выше. Хоть на о дном из предложенных вариантов есть прозрачный "натуральный" лёд? Возьми фото Ты думаешь синьки в озеро налили? набери фото лёд Байкал в поисковике. Идеальный лёд - голубого цвета. Белым он становится из-за пузырьков внутри. Так же как вода в чистых морях и озёрах.
Не, ну я могу жёлтенького пятнами добавить и окурков лёгкие вкрапления. Будет охрененно красиво.
Я не буду объяснять принцип современных рендеров. Конкретно Iray берёт информацию с поверхности объекта. И может изменять внутреннее рассеивание SSS без карт, только глубиной. Это я к тому, что сделать идеально лёд можно только СОЗДАВ каждый пузырёк и каждую трещинку как отдельный объект внутри кубика. Нарисовать можно только текстуру на поверхности, которая будет влиять на любой параметр. Трещины у меня нарисованы на карте преломления.
 Гораздо проще взять кисть в фотошопе и дорисовать потом на готовом рендере, короче.
И да, я не крутой голливудский создатель спецэффектов. В этом случае, боюсь каждая заготовка была бы тысяч по 20 баксов.
Закажи фрилансерам "простой" лёд. Офигеешь от цены. В этом кроется и стремление "переделывать" то, что единожды получилось более-менее красиво. Но я тебе могу однозначно сказать, что тот лёд, что в этом году и тот, что год назад принципиально разные. И по форме и по текстурам. Одинаков только оттенок, который взят с фото льда байкала.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 15:50:59 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: 2018-год собаки
« Ответ #91 : 14 Октябрь 2017, 18:56:06 »
А смотришь клипарты с кубиками изо льда,...-вот те качественные. А раз Иван делает не такие, а как вектор получаются, то не смотрятся.




Такие пойдут? Сын за 20 минут слепил в 3D редакторе  текстурами из инета...  На фон поставил первый попавшийся. Преломляется в ледяном  кубике и булыжнике)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: 2018-год собаки
« Ответ #92 : 14 Октябрь 2017, 19:15:23 »
Человечишко просто троллит мастера ) то ли под стакан, то ли от скуки ... Иван, делай как считаешь правильно  ;) не теряй свой стиль )  :)

ну а любые  фокусы по заявке трудящихся  только после оплаты)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: 2018-год собаки
« Ответ #93 : 14 Октябрь 2017, 20:32:42 »
Блиииин... Так хотел всех удивить. Что так легко сделать всю эту 3D  фигню  :)  Да же с цветом, да же с прозрачностью и да же с преломлениями...

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: 2018-год собаки
« Ответ #94 : 14 Октябрь 2017, 20:36:17 »
Так ты крепость сделай или замок, вот тогда удивишь  :)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: 2018-год собаки
« Ответ #95 : 15 Октябрь 2017, 03:45:55 »
Идеальный лёд - голубого цвета.
Извини Вань.... При появлении этой темы, просмотрел кучу фото со скульптурами и дворцами. Они не голубые. Да и с моего дома зимой, не синие висят.
И опять повторю, ради Маришки... "У каждого художника, своё вИдение." Так шо, можешь не заморачиваться.



Не, ну я могу жёлтенького пятнами добавить и окурков лёгкие вкрапления. Будет охрененно красиво.
Главное натурально и правдиво... мы ж не на Байкале... :D
И да, я не крутой голливудский создатель спецэффектов.
Вань, я ни в коем случае никого не хочу обидеть или принизить. Мне как и тебе важен конечный результат, СВОЕГО-ЛИЧНОГО вИдения.
Не нравиться синий, забубеним красный... только и всего. :D

Такие пойдут? Сын за 20 минут слепил в 3D редакторе  текстурами из инета...  На фон поставил первый попавшийся. Преломляется в ледяном  кубике и булыжнике)
Ага... пойдут. Согласен, что нужна и зависимость от цвета подложки. Респект сыну. Но думаю, что снежные всё же наверное будут лучше смотреться.(с окурками сторожа :D)
Блиииин... Так хотел всех удивить. Что так легко сделать всю эту 3D  фигню    Да же с цветом, да же с прозрачностью и да же с преломлениями...
Я в восторге Маэстро! (а то уж троллем назвали.) (Пошел из ваты кирпичик для крепости ваять, и фотать.... в 3ДЭ)

П.С. Не... вааще, вы чё доли шуток савсем не понимаете?...скучно живете сестренки...

меня приучали сдержанной и умной быть 
:D Светик... ну я понимаю, что сдержанности можно научиться.... Но вот как научиться быть умным? ???

А нафик ему это?
Это первый вопрос, который задает сам себе, любой философ. Поздравляю, сын в тебя пошел...

Да, собственно и не хотел - просто думал, что, автоматически удивлю!
Думал гриф, удивить...
https://www.youtube.com/watch?v=i_8-e1dK7xM&t=3s

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: 2018-год собаки
« Ответ #96 : 15 Октябрь 2017, 10:47:14 »
Потому что это тупо прозрачный стеклянный кубик. Без SSS, без трещин, с однородным преломлением и поверхностью. Такие я как раз и делал год назад. Тут материал из стока взят. Теперь положи кубики друг на друга и сделай так, чтобы от удара пошли трещины и они были заполнены снегом, внутри появились пузырьки воздуха, а поверхность стала местами шершавой, а местами гладкой, ну и т.д. После всего этого сделай ещё, чтобы это был красивый кусок льда.

Конкретно здесь я перемудрил с прозрачностью, нужно сделать чище, слишком много пузырей внутри. Белый снег снизу тоже убрал зрительно прозрачность.
Возможно вот так, если подвесить в пространстве без подложки. Рендер быстрый, не охота ждать полчаса.
А то, что ты показал - вот сток. Это тупо зелёная бутылка. Тоже, кстати, красиво))) Но ненатурально. Потому что слишком идеально. Без текстур.

Лёд бывает разным, на всех стоковых фото вовсе и не лёд совсем. Это специальные пластиковые кубики. Таким лёд будет в стакане с вискарём)))  На улице грани будут острее, много трещин. При низком минусе ( а в ледяном дворце ведь холодно?) лёд матовый. Ближе к снегу. Я пытался сделать трещины через объём. Но это, к сожалению, невозможно, либо я не знаю как. Я не работаю с Vray рендером, потому что он использует в основном мощности процессора, а это очень долго. Там настройки намного гибче, поскольку ему уже лет 10-15. Но всё ОЧЕНЬ не очевидно. Возможно там есть карты объёмного рассеивания. Сейчас многие отказываются от него в пользу Короны. А я сразу стал изучать самый молодой рендер Iray. Он заточен и использует мощности видеокарт Nvidia. Результат его не зависит от способа просчёта. Это и плюс и минус. Но во времени точно плюс, поскольку мало зависит от количества полигонов в сцене. Я могу сказать, что сцены, которые в Vray  просчитываются неделями (да именно так) здесь реально обсчитать за несколько часов.
Простите за экскурс в историю))) Я вообще не специалист в 3D и моё реальное изучение началось летом, до этого просто брал стоковые материалы и текстуры, как сын Серёги.



Сообщения объединены: 15 Октябрь 2017, 11:54:58
И ещё одно но. По рендеру Iray нет информации на русском языке. ВООБЩЕ нет. На английском - общие фразы.  Слава богу, что там всё не слишком заморочено и не нужно заливать объект чёрным, если надо сделать его прозрачным, как в Vray.  Но отсутствие понятного тутора конечно сильно усложняет и удлиняет изучение.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2017, 11:54:58 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: 2018-год собаки
« Ответ #97 : 19 Октябрь 2017, 20:30:09 »

Работа движется к завершению.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: 2018-год собаки
« Ответ #98 : 19 Октябрь 2017, 20:40:37 »
Чот интересное рождается,не торопись-еще неделька-полторы есть  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Svetjka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Мой статус
Re: 2018-год собаки
« Ответ #99 : 20 Октябрь 2017, 01:33:29 »
Вот этот вариант супер, то что нужно, жду с нетерпением

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: 2018-год собаки
« Ответ #100 : 20 Октябрь 2017, 08:32:01 »
Да, месяц работы и учёбы не прошёл даром)))) Как сказал бы Стас, мне нужно писот тысяч рублей, а если вы не можете все вместе купить мне квартиру, то...))) Шучу, конечно. Цена будет стандартной. А по рисунку - посижу после этой заготовки ради интереса, поколдую с вражьими наработками.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Svetjka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Мой статус
Re: 2018-год собаки
« Ответ #101 : 20 Октябрь 2017, 08:48:25 »
Чот интересное рождается,не торопись-еще неделька-полторы есть  :)
[/quote
я уже планирую съемку с этой общей, торопиться не надо, но все же....

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: 2018-год собаки
« Ответ #102 : 20 Октябрь 2017, 12:33:24 »
С правой стороны фото должно тоже заканчиваться скруглённоё аркой, как и слева, более завершённая будет композиция. И большая просьба, всё же поставить несколько сидячих мест для переднего ряда. И если не очень трудно, то сделать второй, запасной слой пола матовый, чтобы не рисовать отражения, а то к самому новому году уже такая запарка, что не до отражений  :). А в целом, думаю, будет хорошо.
Чот интересное рождается,не торопись-еще неделька-полторы есть 
уже надо торопиться  :)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: 2018-год собаки
« Ответ #103 : 21 Октябрь 2017, 02:35:05 »
Работа движется к завершению.
На кафельном полу, смотрится как миниатюрная игрушка. Со-размерно с размерами кафельной плитки. Надо подложку менять. А то дети как муравьи будут смотреться.
Кино Ваня... ты уменьшил детей!
Ох..... и кто меня за язык тянет..... Марико точно кастрирует.... :'(

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: 2018-год собаки
« Ответ #104 : 21 Октябрь 2017, 08:32:23 »
я тоже за мелкий кафель...............ну если нетрудно  :) Вань размочи тему рисунка-Стас от денег отказывается,говорит либо все или ничего,не жил богато-не@ер привыкать  :'(
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+