Автор Тема: проблемы SSD  (Прочитано 41793 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: проблемы SSD
« Ответ #165 : 14 Январь 2016, 22:14:23 »
Чё-то не прет меня в этот раз.. Как-то горбато всё....

Наверное ты не обратился к специалисту, который в этом разбирается!

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #166 : 14 Январь 2016, 22:25:32 »
Наверное ты не обратился к специалисту, который в этом разбирается!
Да я попросил поставить винду и минимум нужных прог. И как всегда после него ушиб парочку ненужных каких-то прог. У него свое представление о нужности.  ;) А я дуб!  :D  Плейр какой-то, какой-то мастер загрузок.. Хрен понял что это...  В общем.. наблюдаю за виндой. Она уже 179 обновлений на 3Гб схавала.  :o Вот что там можно ставить, ёперный театр? Раньше вся ось в гигабайт, а то и меньше уменьшалась.
Еще стоит Неро какой-то.. Я ваще хрен пойму зачем он нужен. ??? Я ж диски писать уже лет сто как не умею.  :D Ну мож он думает, что я загрузочные диски умею делать. .. На аварийный случай.. кто бы мне еще сказал где их сейчас купить можно. ???

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: проблемы SSD
« Ответ #167 : 14 Январь 2016, 23:00:28 »
Еще стоит Неро какой-то..

ПОнятно, что за специалист у тебя!  :D

Ну мож он думает, что я загрузочные диски умею делать. .

Устаревшее понятия. Флэшки давно заменили диски в этом случае.

Она уже 179 обновлений на 3Гб схавала.   Вот что там можно ставить, ёперный театр?

Паранойя не подсказывает? Может винда совершенствует и обновляет  набор методов слежки за тобой? Под видом залатывания дыр в системе безопасности.

(У меня всегда обновления отключены. )

На аварийный случай.. кто бы мне еще сказал где их сейчас купить можно.

Не подсажу... Сам я бесплатно скачиваю на торрентах :( 

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: проблемы SSD
« Ответ #168 : 14 Январь 2016, 23:06:15 »
Что делать, если робот-пылесос взбунтовался или 5 историй, предвещающих скорое восстание машин  :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #169 : 14 Январь 2016, 23:11:50 »
ПОнятно, что за специалист у тебя!
Так, зёма! На меня можешь гнать сколько угодно. А мой специалист по компам один из самых лучших в городе. Я его попросил установить минимум, ну вот он и прикинул мои потенциальные возможности. Он же знает какой я наварочанный юзер.  :D Он мне сливал как-то два загрузочных диска для винды на комп. И даже два диска двал, чтобы я записал. И чё? Ты думаешь я понял как это сделать? Да я хоть убей не понимаю что за хрень эта исо. Но знаю что если его, исо тоесть, просто записать на диск, но и получишь исо записанное на диск, а не рабочий диск. В общем.. Да ну его нах! А эту галиматью тупо не понимаю. Понавыдумают каких-то образов. твою мать. >:(
А мне нахер не нужно во всем этом геморе разбираться. Я в гробу видел эту сраную винду ставить. Я на это неучился и мне за это не платят. вот и на кой хрен я в это вникать буду? Мне проще отбарабанить железку к спецу и пусть поставит че нужно. Буду я еще вникать какие там драйвера и прочая хренотень.  Ко мне раньше спец сам бегал. Правда не этот. Я ему зарплату платил. А сейчас.. Не те времена и не те у меня доходы. Оттарабанил ящик, потом забрал, дал 500 р на хозяйство и хрен с ним. А то я себе мозги этим колупать буду. Мне герома с программами хватит. Винду еще устанавливать. Тьфу. Я ваще поседею .
Поэтому и пользуюсь утилитами. Меня в систему запускать низзя. Вон влез позавчера. И что? Добро пожаловать в чистилище дисков.  :D

Сообщения объединены: 15 Январь 2016, 14:02:05
В общем так , народ... Тут мне обломилось несколько свежих равов. И тут же пришло обновление камерырав. Ну что сказать. Все настроил, запустил рендер. Камера рав как и несколько дней назад оказалась чуть более тормознутая. Засек время. 260 равов рендерил 4 минуты 37 секунд
Потом перекинул равы на диск С и запустил контрольный рендер.
В общем чё я хочу сказать..  :-X
Вопреки заверениям всех специалистов, которые меня убеждали, что равы размещенные на ssd и конвертируемые на него, дадут ощутимый прирост производительности так и подохли в теоретической части. Мало того что я не увидел прироста скорости, так в этой схеме рендер  с теми же настройками длился на 4 секунды дольше.  ???
Как вы сами теперь понимаете, ssd может обслуживать только систему и фотошоп. Рендер на системный ssd нагружает железо дополнительно и идет отток производительности. Что и требовалось доказать. К сожалению.
Остается еще реплика:"Поставь еще один ssl и работай на нем..." Но... Я за саму возможность проверить на практике подобные соображения за свои кровные... Да в гробу я  видел такие такие теории.  7000 за эксперимент платить не собираюсь.
Тема прироста и апгрейта на пальцах закрыта.
Осталось только у Светика её ssd  с полки взять, попробовать и выслать обратно. Другого способа расставить точки над ёпт я уже не вижу.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 14:02:05 от Север »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: проблемы SSD
« Ответ #170 : 15 Январь 2016, 13:29:47 »
Как вы сами теперь понимаете, ssd может обслуживать только систему и фотошоп.

Ну и достаточно. Разве вообще без ssd всё конвертилось бы быстрее? :)и Всё верно - купишь ещё один ssd будет ещё быстрее, а ты одним хотел обойтись.

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #171 : 15 Январь 2016, 13:42:04 »
Всё верно - купишь ещё один ssd будет ещё быстрее, а ты одним хотел обойтись.
Вопрос в том "Насколько быстрее?"  ;) И здесь встает вопрос насколько ssd быстрее моих SATA6   и какую часть всего времени рендера занимает запись файла.  ;)
Например. Математика занимает 90% времени, а на запись остается 10%. То есть на каждый рав 0,1 секунды. А теперь вопрос. Скажите , а насколько принципиально, чтобы запись длилась 0,07-0,08 секунды, чтобы вбухивать в эти 0,02-0,03 секунды стока бабок. ;)  :D
Ребята.. Мне сейчас реально прозще снести фотшоп , поставить заново и больше не ставить апгрейт камеры рав. Я откачусь на прежнюю, более высокую, производительность без малейших затрат.  :D
А вы давайте.. ломайте копья..  :D Что будет быстрее и скока туда денег вбухать. А я циничен в этом вопросе. Какой прирост скорости за сколько денег , при условии, что мне вся его мощность нужна всего нескольк минут в ситки. А рожи ретушировать даже на абаке можно.  :D

Сообщения объединены: 15 Январь 2016, 14:30:05
А ssd, которые я видел впродаже на шине , которая на поколение хуже, чем мои полутерабайтники. Ты понимаешь, что это значит? ssd для калечных машинок. Люкс для неимущих.)))
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 14:30:05 от DIM »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: проблемы SSD
« Ответ #172 : 15 Январь 2016, 14:00:48 »
А вы давайте.. ломайте копья..  

Зачем же? Мы, просто, снимаем в jpg и не паримся со всеми этими заморочками :)

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #173 : 15 Январь 2016, 14:30:12 »
Зачем же? Мы, просто, снимаем в jpg и не паримся со всеми этими заморочками
Та не... Ты говорят , на маке сидишь... ;) Не волокутся равы на маке, да?  :D

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: проблемы SSD
« Ответ #174 : 15 Январь 2016, 14:38:37 »
Та не... Ты говорят , на маке сидишь... Не волокутся равы на маке, да? 

А ты правильно соображай, что тебе говорят  :D

Зачем мне мак, если я в jpg  снимаю?  :)

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #175 : 15 Январь 2016, 15:04:53 »
Зачем мне мак, если я в jpg  снимаю? 
А зачем тебе чпег, если ты на маке? :D

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: проблемы SSD
« Ответ #176 : 15 Январь 2016, 16:00:55 »
Зачем же? Мы, просто, снимаем в jpg и не паримся со всеми этими заморочками
Ретроград!!!

Серг, ты себе даже не представляешь на какой хлам он работал еще недавно!!! Мне с трудом удалось убедить его сменить свой свет! Я понимаю что он гений и может снимать и на картонную коробку с дырочкой и фонариком в качестве света! Но не в 21 же веке оказывать себе работать комфортно!


« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 16:04:37 от Bumba »

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #177 : 15 Январь 2016, 16:06:54 »
Серг, ты себе даже не представляешь на какой хлам он работал еще недавно!!! Мне с трудом удалось убедить его сменить свой свет!
Вот ты змей шантрейный. Выпороть тебя за это нужно. Розгами. Взял и испортил человека. :'(  Ну ведь снимал же. И получалось. 
Нахрена ты это сделал.  ???
Или это у вас национально-государственное?  ;)
Приехал с хохляндии - забудь что знал.  :D
Переходи на цивилизованные стандарты.
Не... Не поеду жить в бульбашию. Еще меня чем-нить заразят.  ;D

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: проблемы SSD
« Ответ #178 : 15 Январь 2016, 21:56:41 »
Ну ведь снимал же. И получалось. 
не то слово получалось, но его старый свет позволял делать кадр раз в 6-10 секунд!


Сообщения объединены: 15 Январь 2016, 21:58:36
Нахрена ты это сделал.
люблю насилие!
Переходи на цивилизованные стандарты.
типа того!
Не... Не поеду жить в бульбашию. Еще меня чем-нить заразят. 
цивиллизованность не заразна 8) – просто больно немного когда хлюпают по жопе насаждая её  8)

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #179 : 15 Январь 2016, 22:03:06 »
росто больно немного когда хлюпают по жопе насаждая её 
Таки да. Взрослые люди любой, даже здравый совет, воспринимают в штыки. И никогда сразу ничего не принимают на веру. Но мысля остается. И только со временем она прорастает собственным решением. И тогда человек это уже сам решил, а не его заставили. Такой механизм. И никуда от него не денешься.  ???

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+