Автор Тема: Рухнул винт!  (Прочитано 18070 раз)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Рухнул винт!
« Ответ #30 : 18 Май 2009, 21:43:41 »
Леонид, сетевая коробка не очень удобная. Я не знаю как сейчас, но как только они появились, у них формат записи какой-то хитрый был, не совсем стандартный.
У нас АйТишники взяли, а потом плевались, короче сейчас мертвым грузом висит - списать не могут. :(
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Леонид

  • Гость
Re: Рухнул винт!
« Ответ #31 : 19 Май 2009, 09:33:44 »
Может мы о разных конструкциях говорим?
Там смысл в чем, коробка в которую втыкается обычный винт, подсоединятся к компу может либо по USB либо по LAN.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Рухнул винт!
« Ответ #32 : 19 Май 2009, 09:41:34 »
Может мы о разных конструкциях говорим?
Там смысл в чем, коробка в которую втыкается обычный винт, подсоединятся к компу может либо по USB либо по LAN.
Я о таких конструкциях http://www.thg.ru/storage/20041208/index.html.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Рухнул винт!
« Ответ #33 : 19 Май 2009, 13:53:24 »
Может мы о разных конструкциях говорим?
Там смысл в чем, коробка в которую втыкается обычный винт, подсоединятся к компу может либо по USB либо по LAN.
Может быть, у наших была только под  LAN (разъем RJ45 - обычная сетка), туда два винта вставить можно. Но как говорил, гимороя много.

Впрочем, суть-то не в коробке, а в винтах, они-то обычные и надежность соответственно больше от них зависит.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

L@KY

  • Гость
Re: Рухнул винт!
« Ответ #34 : 20 Май 2009, 23:45:10 »
Может мы о разных конструкциях говорим?
Там смысл в чем, коробка в которую втыкается обычный винт, подсоединятся к компу может либо по USB либо по LAN.

Пользовался таким. Неудобно, что нужна сеть, ну и размер.
Сейчас пользуюсь аналогичным девайсом под винт 2,5. с двумя usb джеками(сеть не нужна).

Леонид

  • Гость
Re: Рухнул винт!
« Ответ #35 : 26 Май 2009, 00:49:59 »
Экономическийиподсчет.
После первой аварии был куплен винт на 500 гг, дорогой что бы надежнее (7500р) (тихо смеюсь утирая слезы)
Проработав 3 недели он сломался (можно конечно в гарантию, но тогда не достать информацию. снимаю инфу - теряю гарантию)
Что бы проверить контроллер был куплен аналогичный винт меньшего размера (3500) + винт стандартный куда все сливать (3500), стоимость съема инфы - 10 000 за 250 ггб
Может с самого начала нужно было эти деньги вложить? Еще бы и осталось.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Рухнул винт!
« Ответ #36 : 26 Май 2009, 08:33:25 »
Да уж.
Кстати, не зря же рекомендуют несколько флешек относительно небольшого размера, чем одну большого для фотоаппарата - если рухнет, но не вся ифо будет потеряна. То же и с винтами.

У мня на компе стоят 4 винта разной емкости, школьные съемки дублирую на рабочем компе и по возможности стараюсь не тереть фотки с флешек, пока на бумаге это не распечатал.

Да, Леонид, за те деньги можно было новый комп собрать :(

А инфу-то всю восстановили?
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Рухнул винт!
« Ответ #37 : 26 Май 2009, 09:29:58 »
Леонид, у нас 100 рублей гигабайт стоит восстановление.
Чего то у тебя с компом, наверное. Или с питанием. Так не бывает, чтобы подряд два винта... Фирма не Seagate (не помню как правильно)? У них большие проблемы с большими винтами. Вернее с их прошивками, что легко восстанавливается. И, кстати, зря ты насчёт гарантии, я сначала принёс в фирму, зафиксировал факт поломки, а потом отдал на восстановление, нормально поменяли потом.
Ну и потом, можно же важную информацию дублировать, а на новом винте держать только то, что можно восстановить. Годик погонять...
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 09:32:40 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

L@KY

  • Гость
Re: Рухнул винт!
« Ответ #38 : 04 Июнь 2009, 23:55:03 »
Кто еще бэкапы не сделал?
...сейчас сделайте!!!
Неделю назад читал эту ветку и трижды плевал через плечо, и думал: вот неповезло человеку...
а сам тем временем бесстрашно держал 300гигов самой важной информации на одном винте(причем месяц назад 160гигов,которые были продублированы потёр, дабы какой-то ерунды записать побольше)

Короче кончился мой винт.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Рухнул винт!
« Ответ #39 : 05 Июнь 2009, 00:11:23 »

Короче кончился мой винт.
:(......грустно >:(
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Рухнул винт!
« Ответ #40 : 05 Июнь 2009, 10:31:04 »
Начитавшись ваших тем, уже третий месяц дублирую информацию на двух винтах один террик, второй 250Гб, есть еще третий 160, и 4-й 60.... Вопрос - по сданным проектам - сразу удаляете или храните какое-то время?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Vlad

  • Гость
Re: Рухнул винт!
« Ответ #41 : 05 Июнь 2009, 12:19:02 »
. Вопрос - по сданным проектам - сразу удаляете или храните какое-то время?

  За последние пять лет все работы храню на ДВД. Бывает и через год люди вспоминают, что не купили ребенку виньетку.  За фотки педагогов вообще не говорю! Это самая ценная инфа!!! Приходится вставлять учителей 3-4х летней давности, не хотят они еще раз фоткаться.

Veronika855

  • Гость
Re: Рухнул винт!
« Ответ #42 : 05 Июнь 2009, 16:48:59 »
за прошлый год сдохло 2 винта -причем один из них был не старый все -(слава богу!)-восстановилось нудным копированием инфы на более мощном компе но не с первого раза-вобщем все полезное вернулось все виноваты перепады напряжения мое невнимание т е не делала проверку дисков :(

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Рухнул винт!
« Ответ #43 : 05 Июнь 2009, 17:03:07 »
за прошлый год сдохло 2 винта -причем один из них был не старый все -(слава богу!)-восстановилось нудным копированием инфы на более мощном компе но не с первого раза-вобщем все полезное вернулось все виноваты перепады напряжения мое невнимание т е не делала проверку дисков :(
У нас в электросети жуткие перепады напряжения, когда мое терпение иссякло мы купили УПС... Теперь я этих перепадов даже не замечаю, оказывается это еще и плюс для системника :)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Veronika855

  • Гость
Re: Рухнул винт!
« Ответ #44 : 08 Июнь 2009, 03:26:12 »
У подруги сдох и с бесперебойником :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+