Автор Тема: Моноблоки vs внешние вспышки part 2  (Прочитано 85553 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #75 : 12 Июнь 2012, 13:20:15 »
Да я же сказал уже, всегда включена. Ну типа можно и без вспышки, согласен, но тогда будут одни силуэты. Рисующим при такой освещённости вспышка никогда не станет. Мощности не хватит. А думать над тем, какую выдержку фотоаппарат выбирал для этого кадра нет ни желания ни времени.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #76 : 12 Июнь 2012, 13:24:25 »
да, "пыха в лоб", не отрицаю... надо будет попробовать "в потолок" при случае ;)
снято не важно - конечно согласен, дык и хотелось бы снимать - хотя бы сносно...
но ведь и фото я выкладывал не как отличный пример, согласитесь?
что касается режима съемки, то в моем понимании при выдержке 160, я бы получил практически белый фон, а при выдержке 800 без вспышки - тот же фон с черным силуэтом, однако даже если заставить вспышку пыхнуть на 800 (какая разница с какой мощностью), то это бы повлияло только на часть кадра или я не прав?
Лайт-диск тут тоже не катит, поскольку дело даже не в ассистенте, а в отсутствие солнца под кронами деревьев

dr.pilulkin

  • Гость
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #77 : 12 Июнь 2012, 13:38:59 »
По этому фото)
Вот очень я подозреваю что здесь до лампочки синхронизация и для освещения хватит даже мощности 430 пыхи на любой синхронизации. Снято шириком и фотограф с пыхой рядом с моделями.

А вот столб не на месте )
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2012, 13:48:38 от dr.pilulkin »

dr.pilulkin

  • Гость
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #78 : 12 Июнь 2012, 13:46:04 »
Рет
Ну так закройте диафрагму. Мощности хватит.     Ах нуда. Сразу скажут что грип увеличится))))
Это можно снять даже мыльницей нормальной. Лайт диск вполне катит. Зайчиков пускали в детстве ?  Нужно только найти лучики солнца)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #79 : 12 Июнь 2012, 13:56:31 »
dr.pilulkin, снято на 24 мм, на выдержке 1\2000. Именно потому, что не люблю 22 диафрагму. Потом убирать пыль приходится с кадров. Ты пытаешься доказать, что можно снимать спичечным коробком при свете спички? Знаю, делал. Мы это проходили. Разговор не о том, что нельзя обойтись без высокоскоростной синхронизации, можно. Можно вообще взять плёночный фотоаппарат. Можно пригласить десяток ассистентов из глянцевого журнала со всей аппаратурой и оплатить их пребывание из своего кармана. Можно и без вспышки сделать серию равов и потом свести в фотошопе. Левее и правее стоят машины другой свадьбы, и мусорка. Столб, конечно хотелось отвести в сторону, но спорить с пьяной толпой себе дороже.  Разговор идёт о рядовой свадьбе за 1000р в час. Их вполне устраивает такое качество, я работаю на эту тысячу в час. Платили бы больше - придумывал бы трюки. Матрицу чистил 2 месяца назад. Пыль уже есть.  Возить каждый месяц нет времени и желания.  Если это придумано, зачем ломать голову как обойтись?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

dr.pilulkin

  • Гость
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #80 : 12 Июнь 2012, 14:27:49 »
Ну понесло  :)
Да можно конечно все. Кто вообще может что то запретить ? )
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2012, 14:39:07 от dr.pilulkin »

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #81 : 12 Июнь 2012, 14:36:00 »
Можно конечно и без пыхи с высокоскоростной синхронизацией , но с ней удобнее .

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #82 : 12 Июнь 2012, 16:18:26 »
мне и для вспышки всегда нужен ассистент, который будет держать стойку, ибо зонт работает отличным парусом. Но одно дело поставить стойку и попросить кого-то просто подержать и другое дело пытаться объяснить человеку где и как надо искать свет и под каким углом надо его отразить. Да и не очень я люблю лайтдиск для этих целей, т.к. в любом случае получается довольно яркий свет от которого модели или щурятся или зрачки сильно сужаются (не люблю этого). А вспышка импульсная, постоянно не светит и не зависит от направления лучей солнца. Лайтдиском я только тень в основном делаю. Но это личное удобство каждого фотографа. Не о том речь.



Снимала на улице на закате с синхронизаторами. Мои на удивление удачные, метров с 20 в таких условиях точно принимают импульс, даже не обязательно прям совсем прямо на них направлять. А вот стены это очень существенная преграда и пока не придумала как победить это... мне часто хочется поставить модель на углу стены и сзади делать контровой свет на волосы, а пыха не хочет так работать. И в пещерах та же фигня... на свадьбах если колонны в зале, то тоже промахи бывают.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2012, 16:28:33 от lyona »
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

THETIM

  • Гость
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #83 : 27 Сентябрь 2012, 20:37:48 »
прикупил по случаю 430EXII.
Приделал ее на стойку, синхра по радио. Все работает, но! 2-3-минутный простой и пыха уходит в спящий режим. Возвращается только при нажатии на какие-нибудь кнопки на панели пыхи. От приемника уже не заводится.
Вопрос: можно как-нибудь обойти этот спящий режим?

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #84 : 27 Сентябрь 2012, 20:50:59 »
прикупил по случаю 430EXII.
Приделал ее на стойку, синхра по радио. Все работает, но! 2-3-минутный простой и пыха уходит в спящий режим. Возвращается только при нажатии на какие-нибудь кнопки на панели пыхи. От приемника уже не заводится.
Вопрос: можно как-нибудь обойти этот спящий режим?

Привет!
У меня вот такие синхры Yongnuo RF-602 RF602 2.4GHz Wireless Remote Flash Trigger for Canon
С ними вспышка (Canon 580) выводится из спящего режима так же, как и если бы она стояла на камере.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #85 : 28 Сентябрь 2012, 16:38:34 »
прикупил по случаю 430EXII.
Приделал ее на стойку, синхра по радио. Все работает, но! 2-3-минутный простой и пыха уходит в спящий режим. Возвращается только при нажатии на какие-нибудь кнопки на панели пыхи. От приемника уже не заводится.
Вопрос: можно как-нибудь обойти этот спящий режим?
Даже странно, почему так трудно открыть инструкцию? Конечно можно. Навскидку не помню, по-моему или 00 или 01 пользовательская функция.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #86 : 28 Сентябрь 2012, 18:40:51 »
прикупил по случаю 430EXII.
Приделал ее на стойку, синхра по радио. Все работает, но! 2-3-минутный простой и пыха уходит в спящий режим. Возвращается только при нажатии на какие-нибудь кнопки на панели пыхи. От приемника уже не заводится.
Вопрос: можно как-нибудь обойти этот спящий режим?
Посмотри в инструкции - спящий режим отключается .

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #87 : 07 Апрель 2013, 17:25:50 »
http://www.ebay.com/itm/Yongnuo-YN-560-III-Wireless-GN58-Flash-Speedlite-For-Canon-Nikon-Pentax-olympus-/281065710807?pt=UK_CamerasPhoto_CameraAccessories_CameraFlashUnits_JN&hash=item4170d264d7

Новая модель Yongnuo YN-560 III,  специально заточена как моноблок. Есть встроенный радиосинхронизатор, работающий от трансмиттеров этой же фирмы, что несомненно очень удобно. Идеальный мобильный свет для выездной съёмки. Есть даже звуковой сигнал готовности.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #88 : 07 Апрель 2013, 21:53:56 »
Нормально, для неспешной съёмки, для репортажки и съёмки детей не очень, время перезарядки 4-5сек потив 3.8 кенон 580-600. Прежде чем брать зайди в магазин и попробуй сравнить, вроде разница по времени небольшая, но как то не привычно, жмёшь на спуск и .....пусто.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #89 : 08 Апрель 2013, 04:02:56 »
Нормально, для неспешной съёмки, для репортажки и съёмки детей не очень, время перезарядки 4-5сек потив 3.8 кенон 580-600. Прежде чем брать зайди в магазин и попробуй сравнить, вроде разница по времени небольшая, но как то не привычно, жмёшь на спуск и .....пусто.
я в полной мощности вспышки очень редко снимаю, чаще 1/8, 1/4, даже 1/2 редко. У меня не эта модель, 656-II вроде, но не думаю что этот параметр сильно отличается. И на неполной мощности заряжается быстрее. Но я сама по себе медленно снимаю, так что и не замечаю как вспышка заряжается.
А звуковой сигнал убрала )) надоедает писк. Ещё б как-то отключить красную сетку, которая постоянно активна...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+