Автор Тема: Про критику-II  (Прочитано 12235 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Про критику-II
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2015, 07:36:01 »
Это говорили  воспитатели, которые были у нас заказчиками все 5 лет подряд нахождения в саду именно такой  живой  фотографии.


По-моему тут и спорить не стоит. Обговорено уже - во всяких необычных позах и с открытыми живыми ртами детей в альбомах хотят видеть все родители. Но только чужих детей, а свои, что б как модели были. 

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Про критику-II
« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2015, 14:29:38 »
Ну ты умница чего тут сказать.  А вот других дураками показать тебе похоже в кайф? Я бы знаешь сколько могла "хороших" слов сказать про некоторые работы,  но людей как-то уважать надо и критиковать  так, чтобы не обижать чувство собственного достоинства  и новичков и старичков.
Лена, ты выставила фото как образец своей работы в диалоге с S-ISP  об уровне фотографии в Москве, ты не сказала, что там были проблемные дети, вообще ничего не объяснила. Зная, уровень твоих работ, я предположила, что это была неподготовленная съёмка, что в итоге ты подтвердила. В чём я обидела твоё достоинство, я не знаю. Если бы ты сразу написала все обстоятельства никаких вопросов и критики бы не возникло. Но, ты просто продолжала настаивать, что это хорошее живое фото. Конечно, для проблемных детей  - да, но для нормальных, как мы думали - нет. Я искренне высказываю своё мнение, когда нравится - хвалю, когда не нравится - критикую.Да, в споре могу переусердствовать, но на то и спор. Меня тут критикуют намного чаще, чем хвалят. Извини, если мои слова тебя обидили.
Антирекламой обидела. Я так не считаю. И очень горжусь этой фотографией.  И я показала фотографию не как рекламу, а как образец без рюшечек, обводочек, три д буковочек, рамочек и прочей фигни...  Марико без обид, ты не умеешь критиковать по доброму... Поэтому лучше не критикуй... Я вообще за то,  чтобы не критиковать когда не просят...  Опят научил.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Про критику-II
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2015, 14:36:02 »
А что ты оправдываешься? всё сказала правильно, фото пустое, двадцать раз щелкнула, получилось живое ::)
Это! как после утренника, начинаешь рассаживать детей для группового фото, родители на мыльницы живое фото делают, а потом мёртвое, оформленное всё-же выкупают   
И суть тут не в детях с отклонениями, снимешь нормальных, всё одно фото будет пустым, хотя, кому-то пустота нравится, там ведь всё натуральное и живое ::)   

А вам,  господин, похоже маслица с икоркой на хлеб не надо, лишь меня грязью полить??? 8)
Марина - это  пример к вопросу о конструктивности критики...
Где она та грань между критикой -  унижением - оскорблением - очернением? Вы ее можете во-время заметить и не перейти?
У нас конструктивная критика перерастает в примитивный троллинг.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 14:41:33 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Про критику-II
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2015, 14:58:42 »
А что ты оправдываешься? всё сказала правильно, фото пустое, двадцать раз щелкнула, получилось живое ::)
Это! как после утренника, начинаешь рассаживать детей для группового фото, родители на мыльницы живое фото делают, а потом мёртвое, оформленное всё-же выкупают   
И суть тут не в детях с отклонениями, снимешь нормальных, всё одно фото будет пустым, хотя, кому-то пустота нравится, там ведь всё натуральное и живое ::)   

А вам,  господин, похоже маслица с икоркой на хлеб не надо, лишь меня грязью полить??? 8)
Марина - это  пример к вопросу о конструктивности критики...
Где она та грань между критикой -  унижением - оскорблением - очернением? Вы ее можете во-время заметить и не перейти?
У нас конструктивная критика перерастает в примитивный троллинг.


Выложенная пустая фотография, это что? пример мастерства, или сюжет для подражания?
И оскорбительных фраз я не писал, я только высказал своё мнение, и если тебе не стыдно продавать пустышки за большие деньги, продавай! 8) я тут причём  8)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Про критику-II
« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2015, 15:52:23 »
Антирекламой обидела. Я так не считаю. И очень горжусь этой фотографией.  И я показала фотографию не как рекламу, а как образец без рюшечек, обводочек, три д буковочек, рамочек и прочей фигни...  Марико без обид, ты не умеешь критиковать по доброму... Поэтому лучше не критикуй... Я вообще за то,  чтобы не критиковать когда не просят...  Опят научил.
А все остальные вообще так по-доброму критикуют, просто заслушаешься  :D Не по доброму я критикую тогда, когда считаю, что человек не прав и доказывает свою неправоту. Ты гордишься этой фотографией, потому что знаешь сложную историю её создания, но другие этого не знают. Поэтому для многих она плохая и дело даже не в рюшечках, а именно в детях, которые даже не улыбаются.  А рюшечки можно было заменить детскими игрушками, тогда дети не смотрелись бы так. Можно было поставить поинтереснее и ещё куча всего. Но теперь то мы знаем, что с этими детьми было сложно и т.д и т.п.  Если ты что то выставляешь, то знаешь, что будут обсуждения и комментарии. Тем более был спор, в котором ты привела неподходящий пример, что вызвало ответ. 

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Про критику-II
« Ответ #20 : 30 Ноябрь 2015, 16:17:12 »
На прошлом собрании, где родители опять отреклись от "истории" на последнем развороте и выбрали живые фото - я их отговаривала, убеждала, что они там могут быть далеко не в лучших ракурсах, не факт что все будут прямо миленькими. Они согласились "если это будут живые фото - мы согласны".
Но это книга, где первый разворот виньетка парадная. Посмотрим, что будет когда дело дойдет до согласования макета. Но собрание решило так.
"лед тронулся, господа присяжные заседатели". Время пластика и статуй подходит к концу.
За исключением узкого кадрирования и некоторых лиц (возможно обусловлено помещением) - мне тот снимок понравился. Свет ровный. Цвета приятные. Лица без провалов и бликов,  все аккуратно, никто не провалился за предыдущих и не свалился вбок... И главные детки, а не "художественный мусор" вокруг них, которые уже лет через 5 будет смешным и чуждым.
Как верно заметил s-ips "можно видеть как снимали". Мне сейчас за устаревшее модничество стыдно (ленточки и стихи в фотокнигах, то тонирование то цвета вырви-глаз)...
Федотов, "Timeless фотография" на ютубе... Тем кто созрел до перемен.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Про критику-II
« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2015, 16:57:29 »
Посмотрим, что будет когда дело дойдет до согласования макета
Искренне желаю успехов! Пятилетний опыт имеется. Все сводится к пересадке голов с разных кадров. Из пары десятков дублей обязательно отыскивается донор. :)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Про критику-II
« Ответ #22 : 30 Ноябрь 2015, 17:38:22 »
Света, вот, что в моём понимании более-менее живое фото, а не когда дети с безжизненными лицами выстроены в 3 ряда.

http://i081.radikal.ru/1511/82/feb043ad99bf.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1511/25/356a59c72b9d.jpg

Лица без провалов и бликов,  все аккуратно, никто не провалился за предыдущих и не свалился вбок...
Это что критерий хорошести для фотографа, работы которого одни из лучших на форуме.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 18:01:49 от mariko »

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Про критику-II
« Ответ #23 : 30 Ноябрь 2015, 18:54:50 »
А здесь дети в 4 ряда? Что-то я считать разучилась :o
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Про критику-II
« Ответ #24 : 30 Ноябрь 2015, 19:09:08 »
На прошлом собрании, где родители опять отреклись от "истории" на последнем развороте и выбрали живые фото - я их отговаривала, убеждала, что они там могут быть далеко не в лучших ракурсах, не факт что все будут прямо миленькими. Они согласились "если это будут живые фото - мы согласны".
Но это книга, где первый разворот виньетка парадная. Посмотрим, что будет когда дело дойдет до согласования макета. Но собрание решило так.
Федотов, "Timeless фотография" на ютубе... Тем кто созрел до перемен.
:-* ;D  Моя фотография из той же серии - 5й разворот в  фотокниге на выпуск.  Ни одной претензии.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 19:21:33 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Про критику-II
« Ответ #25 : 30 Ноябрь 2015, 19:18:54 »
mariko, хорошие фотографии. Немного мешает восприятию излишняя пестрота. А сказать  я хотел вот что: если это рядовая съемка никаких вопросов. Но когда это для выпускного альбома родители как с цепи срываются. "Прядь волос выбилась, блики в очках, а почему  мой мальчик влево голову наклонил, надо вправо, а почему он улыбается, заколебал- везде лыбится, хоть раз серьезным был бы на фото." Это небольшая выдержка из многочисленных перлов чокнутых мамаш. И самое неприятное - появились чокнутые папаши! Вот здесь полная засада :(

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Про критику-II
« Ответ #26 : 30 Ноябрь 2015, 19:22:47 »
Моя фотография из той же серии - 5й разворот в  фотокниге на выпуск.
Вот начинают выясняться ещё более выжные подробности. Конечно, если это фото будет в фотокниге, то зачем его ещё оформлять,если оно будет вписано в общее оформление фотокниги, наверняка уж с какими-никакими "рюшечками"  ;)
mariko, хорошие фотографии. Немного мешает восприятию излишняя пестрота.
Лексеич, зимние будут не такие пёстрые  :)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Про критику-II
« Ответ #27 : 30 Ноябрь 2015, 19:24:28 »

Выложенная пустая фотография, это что?


Пустая? На ней, кажется,  дети присутствуют.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Про критику-II
« Ответ #28 : 30 Ноябрь 2015, 19:31:42 »
Моя фотография из той же серии - 5й разворот в  фотокниге на выпуск.
Вот начинают выясняться ещё более выжные подробности. Конечно, если это фото будет в фотокниге, то зачем его ещё оформлять,если оно будет вписано в общее оформление фотокниги, наверняка уж с какими-никакими "рюшечками"  ;)
Слушайте, почему я должна перед вами оправдываться? Не кажется странным, нет???
Я что кому-то показала и сказала - "Вот моя фотография, лучшая! Учитесь!"  Нет??? Не сказала. Так чего ты Марина извиняюсь докопалась до меня??? Мне вот твои фотошопные корзинки не понравились и рамочка-ободочка  странного цвета,  которой ты испортила все, но это твоя фотография и делай с ней что хочешь.
И да...  моя  фотография хоть и не лучшая, но я ей горжусь.
И знаешь такого типа фотографии именно без рамочек, рюшечек и оформления и прочего я так же предлагаю как один из вариантов при выборе  и некоторые выбирают именно их и именно по этому образцу.
Я вас не заставляла на меня ровняться. Идите ровняйтесь на Анри Картье Брессона. Там есть чему поучиться. УМХО.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Про критику-II
« Ответ #29 : 30 Ноябрь 2015, 19:36:55 »

Выложенная пустая фотография, это что?


Пустая? На ней, кажется,  дети присутствуют.

Всё ты поняла, о чем я писал, всем мозги запудрила, а теперь выясняется, что она для ФК ::)


 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+