Автор Тема: Старая и современная школа фотографии  (Прочитано 27108 раз)

Serg

  • Гость
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #45 : 12 Октябрь 2015, 19:01:19 »
В снове показанного автопортрета лежит  кадр,
Давайте проясним один момент.
Вы 40 лет назад сами себя фотографировали?
Тогда это хорошая фотография.
Для пятилетней девочки.
И наверное даже больше чем просто хорошая.
Но только для пятилетней девочки. Которой усиленно помогал кто-то из взрослых.
Я же исхожу из того, что фото было сделано в детском саду. А значит так не так, а человеком который представлялся как фотограф. Отсюда и отношение к этому снимку.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #46 : 12 Октябрь 2015, 19:13:15 »
Сергей, а вы не придираетесь? Покажите мне ваш идеал в этом плане , пожалуйста. Хочется оценить и понять разницу.

Хоть и спешу, но нашла и отсканировала. Физический размер фотографии 11х16 :D
По клику можно увидеть большую фотографию.
Потом почитаю, что пишите :)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #47 : 12 Октябрь 2015, 19:14:33 »
 Я то же не вижу  никакого отличия этой фотографии маленькой Феи от того, что показывал, например, Володя. Обычный классический кадр.

Сообщения объединены: 12 Октябрь 2015, 20:13:30
Feya, Завалена влево?
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 20:13:30 от DIM »

Serg

  • Гость
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #48 : 12 Октябрь 2015, 19:19:40 »
Сергей, а вы не придираетесь?
Нисколько. У меня НАВСЕГДА застряла в память  фотопятилетнего Серёжки с баяном, которым я когда-то был. Я так так сверкаю улыбкой... Даже волосы живые! Про глаза я не говорю. И качество очень на уровне. А все потому что фотограф ставил свет!
Но и оно не предельное. Когда я был совсем маленьким отец работал извозчиком.
В семейном архиве была фотография где он на бричке с запряженной белоснежной Квиткой.
Люди! На всю оставшуюся жизнь этот снимок стал эталоном непреложного качества. И там не ФЕД-ом и не Зорким бахнули. Там скорее всего Москва во весь калибр. Чумовые градации белого на лошади и деталировка в тенях . И это не смотря  на жесткий дневной свет.
Так что не надо мне тут.
"Настоящий вкус красной икры знает только тот, кто впивается зубами в брюхо осетру."
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 19:31:26 от Serg »

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #49 : 12 Октябрь 2015, 19:27:26 »
Чумовые градации белого на лошади и деталировка в тенях
А можно этот кадр выложить? А то сейчас уже пытаются писать, что ДД цифры чуть ли не гораздо больше чем у пленки. Был недавно этот момент затронут.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Serg

  • Гость
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #50 : 12 Октябрь 2015, 19:37:40 »
А можно этот кадр выложить?
Я его не видел с 1986-го года. Даже не знаю цел ли он сейчас. Родители умерли. Последние годы жизни мамы хату снимали квартиранты. А хата в Донбассе. Так что без вариантов.
Просто прошу поверить на слово. В сравнении с той лошадкой меня даже Хассель в свое время не устроил. Я очень долго шёл к подобной картинке. И скорее всего не дошел. Есть такие эталоны качества до которых хоть на ноготок , но не дотягиваешь. Просто очень сложно оценить собственный прогресс не имея в наличии аналогичный сюжет. Лошадей снимал в жизни.  Да только не на чб. И фиг поймешь что я умею в сравнении с ТЕМ снимком. А снимок был сделан отцом моего одноклассника. Человек просто ходил и фотографировал тех, кто его звал. Ну может еще что снимал.. Не знаю.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #51 : 12 Октябрь 2015, 19:40:46 »
Serg, Т.е. вы тоже считаете, что сейчас даже Хассель не дотягивает по ДД до пленки?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Serg

  • Гость
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #52 : 12 Октябрь 2015, 19:45:19 »
вы тоже считаете, что сейчас даже Хассель не дотягивает
Читайте внимательно. Никто не говоит про сейчас. Меня не устроил пленочный Хассель. А фигли там в том Хасселе? Квадратный кадр. Длиная сторона возможного кадра55 мм. Остальное не работает. Смысл?

Оффлайн den

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Я научу вас позировать !
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #53 : 12 Октябрь 2015, 19:49:41 »
Да,частенько так бывает,чего нибудь или кого нибудь не видел очень долго,кажется что лучше быть не может,а когда через 30 лет увидишь,подумаешь и что там так нравилось :o
Жизнь-Игра!Задумана хреново,но графика обалденная!

Serg

  • Гость
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #54 : 12 Октябрь 2015, 19:54:05 »
Да,частенько так бывает
Бывает.. бывает... Будете в Крыму посетите Ливадийский дворец. На одной из стен групповая фотография. Человек под 100... В кадре есть бородач. На его голову приходится около 8 мм. Ну фотка и фотка... подумаешь... Но я чуть до истерики не довел искусствоведа, которая там всю жизнь проработала. Я увеличил снимок с помощью снятого и перевернутого объектива. На бороде виден КАЖДЫЙ ВОЛОСОК. Я сам  чуть не обо...
А так ничего особенного ... Скользнул взглядом и пофик... Подумаешь.. Просто фотка.. И даже не цветная. :D

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #55 : 12 Октябрь 2015, 21:43:40 »
Т.е. вы тоже считаете, что сейчас даже Хассель не дотягивает по ДД до пленки?
До ч\б плёнки с её +- 5-10 ступеней цифра не дотягивает :) Разговор пока обстоит так, можно ли в цифре получить фото. :) С точки зрения печати - можно. При съёмке - есть проблемы.
Что касается фото Феи - возможно сканировать надо лучьше! Изображение вялое! Я такое называю -"пистилин" :) По свету там, рисующий высоко задран 8) возможно, на воспитателей настраивали... ;)  и резкости там нет.

Serg

  • Гость
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #56 : 12 Октябрь 2015, 21:48:14 »
До ч\б плёнки с её +- 5-10 ступеней
:o :o :o 5-10? :o :o :o
А можно я поЩитаю?
1. 2,0
2. 2,8
3. 4,0
4. 5,6
5. 8,0
6. 11
7. 16
8. 22
А какие еще 12? Ну если +/- аж до 10?  :D :D :D

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #57 : 12 Октябрь 2015, 21:52:52 »
Serg, это вы диафрагмы считали? вопрос о динамическом диапазоне
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Serg

  • Гость
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #58 : 12 Октябрь 2015, 21:54:22 »
Serg, это вы диафрагмы считали? вопрос о динамическом диапазоне
Так-с...  Объясните мне что такое динамический диапазон в значениях минус 7. А то старость не радость.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #59 : 12 Октябрь 2015, 22:11:20 »
рисующий высоко задран  возможно, на воспитателей настраивали...   и резкости там нет
Да,частенько так бывает,чего нибудь или кого нибудь не видел очень долго,кажется что лучше быть не может,а когда через 30 лет увидишь,подумаешь и что там так нравилось :o
А мужики-то не знали  :(





« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 22:21:06 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+