Автор Тема: Старая и современная школа фотографии  (Прочитано 26876 раз)

Serg

  • Гость
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2015, 14:06:16 »
Раньше частник с трудом мог урвать калым в содах и школах, где работали фотографы, под крышей государства
Сейчас всё проще: Купил камеру, верхушек нахватался в интернете, посетил МК у Феи и в перёд! предлагать всякую шнягу, не стыдясь брать за это деньги
Вот именно. И я не совсем считаю что это так уж плохо. Это просто прогресс. А фотография всегда, во все времена привлекала внимание народных масс. В начале 20-го века были камеры-набрюшные пластины. И были брошюры как ими правильно снимать. Была и встроеннная. почти шпионская техника, в перстни для гламурных дам. Рынок предлагал много всякой фигни. А в истории осталось пару десятков имен. 
В общем, ребята. Фотография это ремесло. И немножко вынужденного творчества. Не будете выдумывать и изобретать, останетесь без крошек хлеба в кормушке.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Можно просто Владимир.
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2015, 14:07:49 »
штативный фотоаппарат
:D :D :D Такого о карданах еще не слышал.

Ну да вот видите, все со временем меняется. :D

 Жизнь идет своей чередой и на место дедушки приходят молодые неопытные, но с амбициями.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2015, 14:10:56 »
Сейчас всё проще: Купил камеру, верхушек нахватался в интернете, посетил МК у Феи и в перёд! предлагать всякую шнягу, не стыдясь брать за это деньги 8)   

Это естественный отбор. А отбирать уже будут родители. Это было есть и будет всегда.

Логично! но только до тех пор, пока не появится достойный мастер, шняга будет литься рекой
В свере последних событий, я увидел столько шняги, больше того, всё это покупают, вывод один, конкуренция на столько мола, достойных фотографов с хорошими работами, просто нет! 8)
А говнопредлогателей пруд пруди :D   
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 14:14:26 от ШНУР »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Можно просто Владимир.
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2015, 14:18:37 »
Логично! но только до тех пор, пока не появится достойный мастер, шняга будет литься рекой
В свере последних событий, я увидел столько шняги, больше того, всё это покупают, вывод один, конкуренция на столько мола, достойных фотографов с хорошими работами, просто нет!
А говнопредлогателей пруд пруди   

Так это ведь здорово поля не паханые работай, не хочу.  :D
А остальные отпадут сами.

Serg

  • Гость
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2015, 14:28:30 »
Жизнь идет своей чередой и на место дедушки приходят молодые неопытные, но с амбициями.
Сам был таким. Только тогда интернета не было. И увидеть кто и что делает это было большой удачей. На уровне промышленного шпионажа. Поэтому процесс вхросления в профессии был гораздо дольше. Да он и сейчас минимум 3-5 лет. Пока хоть что-то в мозгах появится. Но сейчас гораздо проще. Инфа предельно доступная. И её количество многократно превосходит личные потребности. Учись не хочу.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Можно просто Владимир.
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #20 : 12 Октябрь 2015, 14:32:21 »
Сам был таким. Только тогда интернета не было. И увидеть кто и что делает это было большой удачей. На уровне промышленного шпионажа. Поэтому процесс вхросления в профессии был гораздо дольше. Да он и сейчас минимум 3-5 лет. Пока хоть что-то в мозгах появится. Но сейчас гораздо проще. Инфа предельно доступная. И её количество многократно превосходит личные потребности. Учись не хочу.

Этот процесс не обратим, и тут остается только подстраиваться под прогресс, не опуская планку мастерства привнося нечто необыкновенное.   

Serg

  • Гость
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #21 : 12 Октябрь 2015, 14:34:09 »
В свете последних событий, я увидел столько шняги, больше того, всё это покупают, вывод один, конкуренция на столько мала, достойных фотографов с хорошими работами, просто нет!
Вообще-то давайте не будем путать термины "Работа" и "Отпечаток, принт"
"Работа" в этом смысле сугубо индивидуальный проект. Это что-то во что фотограф вкладывает всего себя. Это его личный высший уровень и его же предел на данный момент времени. Всё остальное просто массовка, текучка, поток, конвейер. Средство для зарабатывания хлеба насущного.
Но если этот уровень есть, он непроизвольно будет тянуть вверх и перечисленные синонимы. Изменить схему освещения. Изменить пространство в кадре. И проработать сюжет целостно . а не на уровне виньеточки вокруг мордочки. Выползти наконец из прокрустова ложе "фото у стеночки".

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Можно просто Владимир.
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #22 : 12 Октябрь 2015, 16:37:24 »
Но сейчас гораздо проще. Инфа предельно доступная. И её количество многократно превосходит личные потребности. Учись не хочу.


Не все так просто. Без методички или учителя в интернете научится весьма сложно. Информации столько, что можно голову сломать. Многие так и делают, не зная азов, пытаются замахнуться на шедевр. Без грамотного учителя все это пустая трата времени. Ну, по крайней мере, у большинства. 

Serg

  • Гость
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #23 : 12 Октябрь 2015, 16:44:26 »
Не все так просто. Без методички или учителя в интернете научится весьма сложно. Информации столько, что можно голову сломать. Многие так и делают, не зная азов, пытаются замахнуться на шедевр. Без грамотного учителя все это пустая трата времени. Ну, по крайней мере, у большинства. 
А  кто сказал что этапы роста можно пропустить?
"Снимаю хреново, фотошоп тока скачал. Хочу родить шедевр. Научите! Я вам заплачУ!" И  учитель ушел вешаться. :D
Поэтому макросы с кросспроцессом пользуются такой популярностью у тех, кто о них услышал. Шмяк и готово.  :)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2015, 17:24:14 »
"Снимаю хреново, фотошоп тока скачал. Хочу родить шедевр. Научите! Я вам заплачУ!"
Знаешь как часто я это слышу от постоянных клиенток, особенно если жизнь развела. Ничего, не повесилась. Достаточно иметь в запасе пару-тройку нормальных ссылок на фотошколы и каналы на ютубе. Которые не стыдно порекомендовать. И с преданными глазами исполнять роль стрелочника. Люди бизнес на этом отстроили. У них нервы особые. Тоже не вешаются.
Правда одна так и не учится. Шлет лучше шедевры на цветокоррекцию (платно).
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2015, 17:28:26 »
Мой портрет/автопортрет на основе фотографии из детского сада! ОНи прекрасны! И качество печати и свет!
Их у меня всего 2 из детского сада. Они похожи, но они очень классные.
Тогда фотографировать могли только профессионалы :)
А сейчас могут все :)
У меня от мамы осталось много фотографий. Она  умерла в 1978 году.  Она любила фотографироваться. Студийные фотографии в Южно-Сахалинске делали ПРЕКРАСНО!
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Можно просто Владимир.
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2015, 17:37:39 »
Тогда фотографировать могли только профессионалы 
А сейчас могут все


Ну, здесь не нужно забывать в какое время это было и о доступности оборудования и о школе фотографии.
 В детстве мы с ребятами завидовали таксистам мол, целый день катаются на машине как здорово. Сейчас есть машина, но таксистом не ведь не стал. :D

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #27 : 12 Октябрь 2015, 17:40:23 »
Мой портрет/автопортрет на основе фотографии из детского сада!
Так вот он секрет этой загадочной фотографии!!!


Марина, на твою просьбу ответили!
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 17:45:48 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #28 : 12 Октябрь 2015, 17:47:49 »
Марина, на твою просьбу ответили!
Не вижу ничего такого сногсшибательного, кроме того, что ребёнок красивый, сейчас делают намного лучше  :)

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Можно просто Владимир.
Re: Старая и современная школа фотографии
« Ответ #29 : 12 Октябрь 2015, 18:01:38 »
Не вижу ничего такого сногсшибательного, кроме того, что ребёнок красивый,

Не согласен портрет замечательный. Светотеневой рисунок класс.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+