Автор Тема: Windows Vista  (Прочитано 6544 раз)

Ольга2

  • Гость
Windows Vista
« : 22 Май 2008, 17:45:26 »
Скоро предстоит переустанавливать ОС. Имеет ли смысл в настоящее время переходить с Windows XP на Windows Vista? В чем ее преимущества, недостатки?

zam

  • Гость
Re: Windows Vista
« Ответ #1 : 22 Май 2008, 18:58:29 »
Сырая она еще. И непривычно. Мне показалась неудобной. Да и проги пока еще все заточены под ХР. Не торопись. Тем более систему ты еще не раз переустановишь! ;)

L@KY

  • Гость
Re: Windows Vista
« Ответ #2 : 23 Май 2008, 01:37:11 »
Полностью согласен, пробовал ставить, тут же и снёс. Решил пропустить эту ОС, как неудачную. Будем ждать следующий шаг Microsoft

Ольга2

  • Гость
Re: Windows Vista
« Ответ #3 : 23 Май 2008, 03:38:31 »
Как я поняла, потребителя насильно заставляют на нее переходить: все ноутбуки идут именно с этой ОС.


zam

  • Гость
Re: Windows Vista
« Ответ #4 : 23 Май 2008, 03:55:18 »
Как я поняла, потребителя насильно заставляют на нее переходить: все ноутбуки идут именно с этой ОС.


А толку....? все сисадмину тут же накатывают ХР. Тем более сейчас нормальный пошел SP 3. Вроде большинство багов исправлено. Это такая же история как и с Офисом 2007  ::)- только слюни на него остаются.

ДМИТРИЙ

  • Гость
Re: Windows Vista
« Ответ #5 : 23 Май 2008, 19:43:48 »
Не недо никаких, простите, слюней. Всё очень и очень просто. Если у вас хорошая машина, то с вистой всё будет работать быстрее. Я вам это говорю как профессиональный пользователь ЭВМ. Система виста по определению сильнее производительнее и быстрее всех остальных. Другое дело если её ставят на слабые компы тем более на ноутбуки. Конечно если оные не являются полноценными рабочими станциями или их заменами. В ноутбуках многие функции системы виста ваще отсутствуют и вкачиваются принудительно с сайтов при первом подключении к сети. Теперь. Для нормальной работы системы обновления обязательны. Программы как вы говорите заточены под систему XP .... Ни кто ни под кого не заточен. Не путайте дар божий кое с чем.Это не Линукс с открытым исходным кодом на новой платформе. Это не штатовская Мак. Я купил третий компьютер 12 дней назад. На нём стоит коректно поставленная Виста. Фотошоп цс2 распакованный из одного диска на все компы работает одинаково хорошо. Но на Висте ГОРАЗДО ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ.
Минусы: да, система виста требует ресурсов. Мать и камень должны быть на высоте. Но и старая так вами и нами всеми любимая XP также тяжело изначально воспринималась. Я изменил своё мнение о Висте поработав на ней неделю. Почти круглосуточно.
Итог. Лично я думаю, что она является переходным продуктом. Компания майкрософт опкатывает на ней утилиты, которые наверное войдут в следующую убойную систему. Но это будет завтра.
Спасибо тем, кто дочитал.
Пэ.Эс. Не тот лось круче, у кого рога больше. А тот у кого жена слаще.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Windows Vista
« Ответ #6 : 23 Май 2008, 21:46:15 »
Ну и какую нужно конфигурацию { минимально } , что бы почувствовать преимущества висты ?

гогочка

  • Гость
Re: Windows Vista
« Ответ #7 : 23 Май 2008, 21:51:15 »
Есть общее правило: "Работает? - не трогай".
На Висту пока переходят "крутые пацаны" или чайники. Если ситуация действительно критическая,то имхо тихо и чинно переставьте привычного хрюшу. А так- почистите систему (ну хоть ЦКлинером-удивитесь,сколько он мусора выгребет),дефрагментируйте диски,добавьте памяти до 1 (лучше 2)ГБ-и все опять завертится.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Windows Vista
« Ответ #8 : 23 Май 2008, 23:40:51 »
завтра попру покупать ноут фуджик сименс, двухядерный проц 2ГГц, 2Гига оперативы и 250 винт. Посмотрим как на нем будет крутица виста.

zam

  • Гость
Re: Windows Vista
« Ответ #9 : 24 Май 2008, 00:52:33 »
. Я изменил своё мнение о Висте поработав на ней неделю. Почти круглосуточно.
Неделя - это не показатель, сами понимаете.
Итог.
Лично я думаю, что она является переходным продуктом.
Вот именно - ПЕРЕХОДНЫМ! На наших нервах обкатывают свои игрушки. >:( Не выйдет! Мы подождем ГОТОВЫЙ продукт. С хорошей конфигурацией - И ХРюн нормально бегает. Не засирать комп всяким барахлом и лишним мусором (картинки голые и т.д. ;)) Все сказаное ИМХО. Самое лучшее - это слушать того кто Вам комп собирает и будет в дальнейшем с ним возится. (естественно адекватные сборщики)


Ольга2

  • Гость
Re: Windows Vista
« Ответ #10 : 24 Май 2008, 06:04:55 »
Короче, дело в следующем. Недавно муж купил мне ноут, сами понимаете, с какой он ОС. Первые полчаса было весьма непривычно, я злилась, ругалась, говорила, чтобы срочно вызывал спеца для установки моей любимой ХР, к тому же он «обрадовал», сказав, что 9 версия ФШ на ней работать не будет, покупай 10, под Висту. О, как я была зла! Все же попробовала поставить свой привычный ФШ – странно, но встал, как и все нужные мне плагины. Через час, чувствую, начала к ней привыкать. Через два она начала мне нравится: еще бы, все буквально летает, молниеносно открывается, сохраняется. Прошло несколько дней, пока устраивает все (пока… потому как не знаю, что обнаружится позже, в связи с этим и мой вопрос).  Вот я и подумала, не установить ли мне ее и на комп, предварительно, конечно, апгрейдив его. Процессор ноута AMD Athlon 64x2 Dual – Core, 1,90 GHz, оперативка 2047 Мб, жестак 160 Гб.   

zam

  • Гость
Re: Windows Vista
« Ответ #11 : 24 Май 2008, 23:53:53 »
Раз уж так..... То для апгрейда один пункт: поставить для ФШ отдельный хард. И прогу ставить на него. А системник поставить самый маленький (хотя меньше 80 сейчас не найдешь). А еще лучше иметь три харда.: системный, для ФШ, и еще один для материалов. У меня так сделано. Даже при сносе системы - шоп и все плагины и т.д. сохраняется. Видюху -8600.
 8) ИМХО

Ольга2

  • Гость
Re: Windows Vista
« Ответ #12 : 25 Май 2008, 09:09:56 »
Спасибо, Zam, возьму на вооружение...  Особенно понравилось
... Даже при сносе системы - шоп и все плагины и т.д. сохраняется.


Ildar

  • Гость
Re: Windows Vista
« Ответ #13 : 08 Июнь 2008, 00:33:09 »
С февраля имею второй ноут Тошиба 2-хядерный, 2,0 Г-процессор, 2 Г оперативки, и до ндавнего времени всё устраивало, хотя знаю что друзья компьютерщики давно распрощались с Вистой. Мне же нравился интерфейс и ничто не напрягало. Всё началось с того что недавно дочке для 4-го класса нужно было записать 24 ДВД диска с фото и видео на выпускной, так вот на моём новом это было так долго, Неро не встала, и всё пришлось записыват на старом ноуте LG. 

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Windows Vista
« Ответ #14 : 09 Июнь 2008, 09:10:12 »
Ildar, для висты нужна неро 8.1.5 (эт сто пудово которая там работает).

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+