Автор Тема: Кронштейн или брекет для вспышки.  (Прочитано 75460 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #60 : 08 Февраль 2016, 21:19:55 »
Резинка для денег тут не годится. Со временем она превращается в какую-то липкую фигню.
Дим, она для увеличения силы трения, чтобы елозила вспышка меньше, не было ничего под рукой в качестве фрикционной прокладки.

Сообщения объединены: 08 Февраль 2016, 21:21:06
Хорошая штука,
Я не вижу в ней смысла. Если вместо заполняющего использовать отражатель этот, то зонт, вспышка, стойка – места меньше занимает, а универсальности больше.


Сообщения объединены: 08 Февраль 2016, 21:26:19
Кстати, вспышки креатора мне очень понравились. Одно плохо, они мануальные, но наличие встроенного синхронизатора в нашем деле – большое благо, меньше устройств, аккумуляторов со всеми вытекающими.

Я не знаю, а есть синхронизаторы которые позволяют мощность на них дистанционно менять?

Вот добрые люди подсказывают, Креатор, заказывай.


Сообщения объединены: 08 Февраль 2016, 21:33:05
Ну и про "на отражение" - там еще наклон купола зонта идет, поэтому самый фикус в том, что свет бьет вниз, а целиться удобнее и хочется "по стреле" зонта
Кажется. Всё не так, я бы сказал, даже проще.
Недавно попались мне эти барашки, скрученные между собой штук 5.
Купил на алиэкспрес на вес, на всякий случай – хай будут.

стоят копейки – а Л кронштейн можно согнуть из чего угодно, насверлить дырок и вперед.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 21:48:44 от Bumba »

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #61 : 08 Февраль 2016, 22:30:21 »
Вот добрые люди подсказывают, Креатор, заказывай.

Я знаю, что они есть, но вещь-то мне не нужная.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #62 : 08 Февраль 2016, 23:42:27 »
Я знаю, что они есть, но вещь-то мне не нужная.
тебе и вспышки не нужны были! Али забыл? Если тебе понравятся зонтичные софтбоксы, то доступ к вспышкам будет ограничен, а управлять мощностями походу съемки нужно.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #63 : 08 Февраль 2016, 23:54:22 »
Если тебе понравятся зонтичные софтбоксы, то доступ к вспышкам будет ограничен, а управлять мощностями походу съемки нужно.
Так управлять с камеры можно.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #64 : 09 Февраль 2016, 03:46:45 »
зонт, вспышка, стойка – места меньше занимает
зонт-вспышка-стойка   - занимают гораздо больше места, чем отражатель-прищепка-чужой стул.
И при такой схеме никогда не образуется двойных теней от носа. И.. в общем, не уговариваю :) Но я ставлю со стороны окон. На виньеточные съемки. На проекты еще не научилась жизнь облегчать. И судя по рецептам некоторых уважаемых форумчан - вряд ли получится без потери качества.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #65 : 09 Февраль 2016, 07:33:31 »
Я знаю, что они есть, но вещь-то мне не нужная.
тебе и вспышки не нужны были! Али забыл? Если тебе понравятся зонтичные софтбоксы, то доступ к вспышкам будет ограничен, а управлять мощностями походу съемки нужно.

Вспышки нужны были, но к тому времени дорогие для меня они были. Теперь софтбоксы  дорогие :)  А  управлять - зачем? Настроил раз и таскай по садам, снимай. А, если каждый раз подстраивать - значит и схема освещения каждый раз новая получаться будет - зачем же нам нестабильность?

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #66 : 09 Февраль 2016, 15:31:28 »
Настроил раз и таскай по садам, снимай.
тогда зачем при монтаже вспышки на Л кронштейн ты так переживал за недоступность кнопок управления, когда я первый раз закрепил вспышку кнопками к кронштейну сделав невозможным управление вспышки?

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #67 : 09 Февраль 2016, 15:32:18 »
Настроил раз и таскай по садам, снимай.
тогда зачем при монтаже вспышки на Л кронштейн ты так переживал за недоступность кнопок управления, когда я первый раз закрепил вспышку кнопками к кронштейну сделав невозможным управление вспышки?

Потому, что тогда ещё не было настроено. А мы готовились к опытам. И перевернуть сразу правильно - ничего  не стоило.
Не спорю, любая вспомогательная вещь может пригодиться, но каждый решает о её необходимости в зависимости от её цены :)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #68 : 09 Февраль 2016, 18:25:06 »
каждый решает о её необходимости в зависимости от её цены
У меня нашелся повод согласиться с тобой :)
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #69 : 10 Февраль 2016, 11:05:20 »
А  управлять - зачем? Настроил раз и таскай по садам, снимай. А, если каждый раз подстраивать - значит и схема освещения каждый раз новая получаться будет - зачем же нам нестабильность?
Нестабильность всё равно будет.А у тебя всегда плотность снимков одинаковая?.Что в одном саду то и в другом? У меня  Схема меняется из-за размера помещения, чем меньше будет помещение тем больше будет света.По этому я не очень люблю зонты на просвет, они дополнительно подсвечивают потолок, и чем он ниже, тем ярче...короче тебе  надо транс. с управлением и.....флешметр ;D тогда будет стабильно :D
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 11:43:10 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #70 : 10 Февраль 2016, 16:18:45 »
Я подогнал ему сегодня два зонтичных октобокса, даже штангу дал для изготовления колена позволяющего упростить наклон рисующего октобокса. Посмотрим. Может попробует, понравится.

У него с зонтиками, как у того Папандополы из Одессы с пулемётами. Один закрывается сам собой, дрогой толь не собирается толи не раскрывается, третий такой ржавый, что срамота!

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #71 : 10 Февраль 2016, 18:16:33 »
короче тебе  надо транс. с управлением и.....флешметр  тогда будет стабильно

Вот-вот! Но я предпочитаю уровнями в шопе крутнуть :)  Стыдно признаться, но у меня яркость да же от поворота головы ребёнка зависит и от кожи...

Сообщения объединены: 10 Февраль 2016, 21:10:53
третий такой ржавый, что срамота!

Таня постирать обещала на днях...
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 21:10:53 от DIM »

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #72 : 10 Февраль 2016, 21:00:44 »
третий такой ржавый, что срамота!

Таня постирать обещала на днях...
Расскажешь, что получиться. А то у меня ни разу не получилось зонт отстирать. Возни много, выхлоп ноль! Зонт как был пожелтевший, как и остался...  Вообщем с кристальной белизной - не везёт! ???

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #73 : 10 Февраль 2016, 21:13:42 »
Расскажешь, что получиться. А то у меня ни разу не получилось зонт отстирать. Возни много, выхлоп ноль! Зонт как был пожелтевший, как и остался...  Вообщем с кристальной белизной - не везёт!

Я в одноклассниках читал - если посыпать содой и залить уксусом - то да же раковина забитая очищается!

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #74 : 11 Февраль 2016, 00:03:34 »
Стыдно признаться, но у меня яркость да же от поворота головы ребёнка зависит и от кожи...
почему стыдно – это нормально! Блондинки всегда светлее )) +от тона одежды.


Сообщения объединены: 11 Февраль 2016, 00:04:52
Расскажешь, что получиться.
Надо у супруги спросить – но она раз стирала зонты – белоснежные. после этого зонт ТОЛЬКО в чехле специально пошитом. За четыре года как был белоснежном так и остался!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+