Автор Тема: Использование шаблонов. Юридическая сторона.  (Прочитано 2963 раз)

Оффлайн PhotoxАвтор темы

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 4
Хотел поинтересоваться, насколько законно использование шаблонов (из рекламного отдела) при съемке. Насколько я понимаю у исходных изображений имеются конкретные владельцы. Могу ли я выложить их (со своей съемкой) у себя на странице, сайте. Спасибо.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Если вы купили эти изображения, вы являетесь законным обладателем (в рамках той лицензии на приобретение, что Вы оплатили, то есть не перепродавать, не использовать элементы без согласования). И все претензии отфутболиваете продавцу. В основном у нас ребята молодцы, многое сами вырезают - делают, друг с другом обмениваются.
Возник спор - перевели его на автора шаблона, и если окажется, что элементы стырены и будет решение о запрете использования - убрали после уведомления о решении суда.
Все это не относится к покупателям в складчину, поскольку у них нет выписок, подтверждающих оплату по расценкам автора. И автор законно ответит "а ты кто такой?, тогда до свидания" Но на складчиках шаблонов больше чем у нас, значит авторы пусть ищут утечку на других ресурсах, где они выставляются
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Прочитайте п. 3 Правил Форума
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+