Автор Тема: Посредники (агенства и прочеее )насколько без них .... ?  (Прочитано 30233 раз)

colibry

  • Гость
Не знаю, может не в тему?... Я недавно приобрела зеркалку. Опыта работы соответственно никакого нет. Но очень хочется снимать свадьбы. Вот один парень предложил работать с ним. Типа взять меня на пару свадеб для начала, показать все, что да как... У него много заказов. И он не хочет их отдавать конкурентам. Говорит, что будет мне давать заказ, а я ему сырой материал отдавать. Дальше он сам разбирается с клиентами. А мне вроде как 50% оплаты. Я пока согласие не дала, но скорее всего соглашусь. Пока что оплата меня не сильно интересует, хочется опыта набраться.

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Для опыта многие бесплатно для начала рядышком с фотографом работают.

Veronika855

  • Гость
либо без него но тоже бесплатно-для портфолио ;)

Anna_P

  • Гость
Добрые люди! Посоветуйте пожалуйста новичку насчет сотрудничества с фотосалоном в плане тарифов и распределения работы.

Значит так:
Поступило мне предложение от фотосалона о сотрудничестве по производству приглашении на свадьбу с фотографиями будущих молодоженов и текстом приглашения.Я неплохо делаю коллажи в фотошопе (неплохо - это для нашего небольшого провинциального города, но покрайней мере мои образцы хозяйке понравились).
Фотосалон берет на себя поиск клиентов и фотографирование их. Я поставляю образцы (шаблоны) приглашений. Собственно компоновать приглашения могу как я, так и оператор в фотосалоне. Никак не могу определиться, отдать салону psd-файлы или брать на себя и функцию компоновки приглашения и отдавать уже готовые джипеги. Если предложить салону оплатить стоимость моей работы по созданию psd-файлов в слоях, то получается дороговато для салона, для начала надо штук 15-20 образцов, а меньше чем за 300 руб/шт. я не согласна по трудозатратам.
Вариант "натырить" из интернета приглашений не для меня, трафик у меня медленный, замучаюсь перекачивать.
В ближайшем крупном городе в среднем дизайн приглашения 10 на 15 см. стоит 500 р + 5 руб за распечатку каждого приглашения. Для нашего городка это дорого.
Фотосалон предлагает 2 варианта:
1) брать с клиента по 100р. за дизайн + 5 руб за распечатку каждого приглашения, т.е. мне из этих денег достанется 50 р. за весь заказ независимо от количества приглашений (это: подготовить заранее макет приглашения, вставить туда фото клиентов и впечатать в текст каждого приглашения место торжества и ФИО приглашаемых). Или:
2) брать по 10 руб. за каждое приглашение, из которых 2,5 р. будет идти мне (за вышеперечисленные операции) – т.е. например 20 приглашений = 50р.
На мой взгляд, как-то маловато… Или нормально?

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Мдя... овчинка выделки не стоит :(  PSD файлы не продавай, т.к. методом комбинаций и перестановок они могут добиться  изменения вида дизайна. Если продашь джипег или пинг - только методом вставки в отведенное место,  и за разнообразием опять же обратятся к тебе.
Мне ни первый ни второй вариант не нравятся... Нужно увеличивать сумму за дизайн... Готовые полиграфические приглашения со стандартным дизайном и то стоят дороже 10р...
Предлагай свои условия, если не захотят и не надо - чем работать практически бесплатно, лучше не работать совсем... ну это я загнула конечно, без работы кисло :( А если еще работа и душу греет, то без нее вообще труба.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
По мне так устроил бы любой вариант (вы же в салоне сидеть не будете), только я б спросил вначале фотосалон какова перспектива и каков примерный объем заказа, прежде чем делать шаблоны. Может быть лучше вообще попытаться через отдел бракосочентания за эти 50 руб.  А psd файлы - это ваша собственность хотите дарите, хотите продайте - если вы уверены что вас не кинут.

Anna_P

  • Гость
Большое спасибо за ответы, Feya и Дмитрий Юрьевич, очень полезно взглянуть на ситуацию со стороны. Я решила попробовать, все равно в декрете сижу. Подруги говорят, что я "зажралась"  ;)   - они и за 50 рублей побегали бы. Буду рисовать дома джипеги -  обожаю это занятие!   :)

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Ну........ нет ........... спасибо моло! Надо делиться джипегом. Я себя тоже хочу почуствовать "зажратым". :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+