Автор Тема: ПОЛИГРАФИЯ.........или ФОТОКНИГА????скорость качество цена  (Прочитано 31684 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
рулон матовой бумаги 180 грамм 30метров стоит 600р     600:30=20р ;)
Т.е. ламинат и чернила стоят ещё 5 рублей? Сказочник ты...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Анатолий

  • Гость
рулон матовой бумаги 180 грамм 30метров стоит 600р     600:30=20р ;)
Т.е. ламинат и чернила стоят ещё 5 рублей? Сказочник ты...

НУ МЫ ЖЕ ДЕТСКИЕ ФОТОГРАФЫ :)

Оффлайн Nastya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 176
  • счастливая
    • Filespsd.ru
Так детям и рассказывай сказки  :)  И почем нынче минилабы ?
Если вы уже не можете не переживать, то переживайте молча. О.Бендер

Анатолий

  • Гость
  И почем нынче минилабы ?

Нам обошёлся 900т.р  фуджи 340

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Так детям и рассказывай сказки  :)  И почем нынче минилабы ?
Б/у 20 см можно и за 300 тыс найти. Но его надо загружать. Хорошо, если есть чем.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Анатолий

  • Гость
Смотря в каком состоянии!!!! есть желание ищи за 300 я своим доволен Лутьще чем на принтерах

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Сравнивал по белизне. На меловке белее чем на фото бумаге. У нас ламинат-пленка не дорогая.(тонкая, рулонная. метр примерно 1 цент....чуть даже меньше) А чернила не знаю. Плоттеры Китайские, тоже в пределах 1200-1500$ можно найти.
Но вот жалуются на недолговечность их. А чернила не знаю почем.
Когда то печатал эпсоном а4, на Ламонте. Всё равно дороговато было. Но время идет.... Вот недавно срочно надо было, заскочил куда то, там распечатали на эпсоне, по обычной стоимости как на минелабе. Но я обалдел от качества как цветопередачи, так и чёткости(резкости) отпечатков. Вот подумываю на счет эпсона А3... Но как долговечен он будет? Если А3 есть такой... или это уже плоттер? Одно паршиво...-дефолт.

Анатолий

  • Гость
Сравнивал по белизне. На меловке белее чем на фото бумаге. У нас ламинат-пленка не дорогая.(тонкая, рулонная. метр примерно 1 цент....чуть даже меньше) А чернила не знаю. Плоттеры Китайские, тоже в пределах 1200-1500$ можно найти.
Но вот жалуются на недолговечность их. А чернила не знаю почем.
Когда то печатал эпсоном а4, на Ламонте. Всё равно дороговато было. Но время идет.... Вот недавно срочно надо было, заскочил куда то, там распечатали на эпсоне, по обычной стоимости как на минелабе. Но я обалдел от качества как цветопередачи, так и чёткости(резкости) отпечатков. Вот подумываю на счет эпсона А3... Но как долговечен он будет? Если А3 есть такой... или это уже плоттер? Одно паршиво...-дефолт.

Если глядеть вперёд брал бы уже плоттер на пигменте ,водянка цветёт быстро!  На плоттере я выгонял за раз 100 и более фото А4 размера , для удобства надо будет резак роликовый на 960-1200 рабочий стол, разрезал и ламинировал одностороней ламинацией 25-32 микрона

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975


Если глядеть вперёд брал бы уже плоттер на пигменте ,водянка цветёт быстро!
Согласен. На пигменте, это лазерный?

Цитировать
На плоттере я выгонял за раз 100 и более фото А4 размера , для удобства надо будет резак роликовый на 960-1200 рабочий стол, разрезал и ламинировал одностороней ламинацией 25-32 микрона

100 а4 это МАЛО! Я по 500-1000 листов А3+ печатаю. Сколько времени уйдет?
Да.... бумагу рулонку лучше шириной 32 см. Или как то резать.
Ламинация такая же... припресс. или чуть толще.

Анатолий

  • Гость


Если глядеть вперёд брал бы уже плоттер на пигменте ,водянка цветёт быстро!
Согласен. На пигменте, это лазерный?

100 а4 это МАЛО! Я по 500-1000 листов А3+ печатаю. Сколько времени уйдет?
Да.... бумагу рулонку лучше шириной 32 см. Или как то резать.
Ламинация такая же... припресс. или чуть толще.
Сруйный ЕПСОН 7890 Пигмент это чернила, Ширина рулона 610мм длина 30метров ,а там сам рассчитывай сколько влезет 500 или 1000)))) Ламинатор рулонный 360 по ширене плёнка 25-32 микрона

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975

Сруйный ЕПСОН 7890 Пигмент это чернила, Ширина рулона 610мм длина 30метров ,а там сам рассчитывай сколько влезет 500 или 1000)))) Ламинатор рулонный 360 по ширене плёнка 25-32 микрона
Этот эпсон принтер или плоттер? Ты чернилами печатаешь?

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
А формат то какой? А3+?
В принципе...для фотокниг, и 150 гр. покатит.
Заходил в фотосалон с принтером (чернила) Там знакомый сказал, что и бумага-бумаге рознь (фирма изготовитель) Влияет на цветопередачу итд, итп. Он нашел бумагу фирмы Фужди колор. Её хвалит.

Кстати о минилабах.... Вот цены у нас.
http://variolab.satu.kz/g275491-minilaboratorii-foto
Но больше чем 20 по ширине тут не представлены.
А вот и фотобумага эта...Но А3 нет.
http://variolab.satu.kz/g228497-fotobumaga

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Заходил в фотосалон с принтером (чернила) Там знакомый сказал, что и бумага-бумаге рознь (фирма изготовитель) Влияет на цветопередачу итд, итп. Он нашел бумагу фирмы Фужди колор. Её хвалит.
http://variolab.satu.kz/g228497-fotobumaga
На цветопередачу влияет не бумага(не будем вдаваться в тонкости по белизне подложки), а правильное профилирование для своих расходных матерьялов.
По ряду объективных причин давно перешёл на струйные принтеры.

Оффлайн Aduanit

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 290
А4 формат печатаем на L800( оригиналы), А3 и А2 печатаем на 3880 пигмент, так же на 3880 печатаем развороты книг с обложками( под обложки кроим самоклейку 610 мм), развороты после ламинируем и сами потом собираем в готовую книгу ( сборка книги с 3-мя разворотами с обложкой на картоне, для класса 20 человек занимает всего 2,5-3 часа с перекурами)
как то так, в этом сезоне хочу полиграфию запустить, присматриваюсь к Xerox 7500,но все таки смотрю в сторону Xerox 7800

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Заходил в фотосалон с принтером (чернила) Там знакомый сказал, что и бумага-бумаге рознь (фирма изготовитель) Влияет на цветопередачу итд, итп. Он нашел бумагу фирмы Фужди колор. Её хвалит.
http://variolab.satu.kz/g228497-fotobumaga
На цветопередачу влияет не бумага(не будем вдаваться в тонкости по белизне подложки), а правильное профилирование для своих расходных матерьялов.
По ряду объективных причин давно перешёл на струйные принтеры.
Неделю как купил Л1800. Протестил несколько видов бумаги. Сильного отличия по качеству нет. По этому главный параметр выбора, это возможность гнуть бумагу, что бы не ломалась в месте перегиба. (при беговке.) Остановился пока на бумаге фирмы Трэк. Трэк выпускает и чернила. Фирма где брал бумагу, продаёт и их. Фирма специализируется на разных видах печати, типографского характера, и сама пользуется этой бумагой и чернилами. Судя по образцам, качество отменное. Но я в течении гарантии, буду пользоваться только фирменными чернилами.

Нашел холодную пленку для ламинации. рулон 63,5х50м, в переводе на рубли, чуть больше 1000р. На А3+, более 200 обложек. По себестоимости чуть дороже чем горячая ламинация.

Недостатки чернильной печати, это медленная скорость, и сутки выжидать, для сушки отпечатков, перед ламинацией.

Кто то, в какой то теме писал о бумаге Лаки, и её тестировании на разрыв, и водостойкость. Меня интересует бумага, с каким либо защитным от царапин покрытием эмульсионного слоя, не по заоблачным ценам. Что бы не ламинировать внутренние развороты.

В принципе, теперь всё делаю дома. Даже по старинке, рулон холодной 3Д ламинации к Новому году, распилил на циркулярке на 2 части по 31см, что бы удобно было резаком на листы А3 порезать. ;D
Подумываю о втором принтере А3+...Может 1410? что бы комп не ругался, и без дополнительных программ. Или такой же Л1800?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+