Автор Тема: первая фотосъемка в детском саду  (Прочитано 11894 раз)

Карина

  • Гость
первая фотосъемка в детском саду
« : 17 Февраль 2016, 16:32:30 »
Я довольно таки давно увлекаюсь фотографиями, но это всегда было для себя, да и фотографировала я в основном близких людей... Недавно знакомая предложила пофотографировать в детском садике ее группу (она работает воспитателем), если все получится, можно предложить родителям купить фотографии. Пригласила меня на утренник( к 23 февраля). Группа у нее выпускная уже. Может кто что посоветует? Есть какой-то страх... Да и вообще представления мало обо всем этом

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: первая фотосъемка в детском саду
« Ответ #1 : 17 Февраль 2016, 16:44:52 »
ГУсары молчать!!!

Карина, почитай немного форум.

Можно предположить что нет ничего кроме фотоаппарата? Вспышка есть хоть одна?

Карина

  • Гость
Re: первая фотосъемка в детском саду
« Ответ #2 : 17 Февраль 2016, 16:53:56 »
Есть абсолютно все. Просто паника, то ли от того, что с детьми не сталкивалась никогда. Думала сделать репортажную съемку... вообще очень много чего представить не могу себе в организационном моменте. К тому же психологически чего-то боюсь. Недавно брат понарассказывал еще, как к детям в садик фотограф приходил, что некоторые даже попрятались...Вот и сижу переживаю теперь :Dи смех и грех

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: первая фотосъемка в детском саду
« Ответ #3 : 17 Февраль 2016, 17:07:32 »
Недавно брат понарассказывал еще, как к детям в садик фотограф приходил, что некоторые даже попрятались.
Неужели таких пускают?  ??? при нынешней  то конкуренции и достаточном количестве нормальных фотографов.
Карина, если вообще не сталкивалась с детьми и вообще не представляешь организацию съёмки в саду, то пока лучше туда не ходить. Или сходить туда, когда там будет работать другой фотограф и посмотреть хотя бы для начала, что к чему. Пусть знакомая это организует. Или начать с того, что прийти на прогулку к детям, познакомиться с ними, поиграть, может и пофотографировать на прогулке, там они более раскрепощённые.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 17:12:12 от mariko »

Карина

  • Гость
Re: первая фотосъемка в детском саду
« Ответ #4 : 17 Февраль 2016, 17:11:58 »
Да, этот же фотограф делал мне когда-то выпускной альбом в 9 классе. Все с перекошенными от шока лицами получились...  Да и качество фотографий оставляло желать лучшего

Сообщения объединены: 17 Февраль 2016, 17:30:20
Спасибо, возможно и правда с этого стоит начать.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 17:30:20 от mariko »

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: первая фотосъемка в детском саду
« Ответ #5 : 17 Февраль 2016, 17:28:24 »
... Да и вообще представления мало обо всем этом
1) Профессиональная фотография убивает любительскую и много-много нервов, как и любая работа с людьми. Вы точно этого хотите?
2) Да, профессионалы уже мало соглашаются, снимать утренники почти за так, а воспитателям хочется. Но это совершенно не факт, что родители что-то купят и что у вас получатся фото лучше, чем на их айфоны. Поэтому идите. Но с настроем на получение опыта. И только. Так и вам спокойнее будет.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: первая фотосъемка в детском саду
« Ответ #6 : 17 Февраль 2016, 17:55:41 »
Может кто что посоветует? Есть какой-то страх...
Посоветую осознать в этом конкретном случае, бессмысленность особых переживаний, так как, на сколько я понял, это просто пробная съемка, проба сил, ни к чему не обязывающая.  Эта мысль должна расслабить.
 Можно этот поход воспринять как веселое приключение или развлечение.
А вообще, страх - может быть вещью полезной и тонизирующей. Надо лишь направить его в нужное для себя русло.   

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: первая фотосъемка в детском саду
« Ответ #7 : 17 Февраль 2016, 19:31:51 »
раз сами зовут и без каких-то обязательств, то конечно надо идти. Придите заранее, за час например, чтоб поснимать в группе. Утренник родители и так увидят и может поснимают, а фотографий в группе почти ни у кого нет. И в зал заходите первой, сразу посмотрите где не будете никому мешать и где можно поставить свой свет.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: первая фотосъемка в детском саду
« Ответ #8 : 17 Февраль 2016, 20:34:40 »
Снимать утренник – это самое простое в плане психологии – ты не работаешь с детьми. Твоя работа лишь правильно скандировать, поймать и вовремя кнопку нажать. А как светить утренник – почитай тут http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4107.msg129791#msg129791

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: первая фотосъемка в детском саду
« Ответ #9 : 17 Февраль 2016, 20:42:39 »
Снимать утренник – это самое простое в плане психологии – ты не работаешь с детьми.
А вот продать фото с утренника - это самое сложное!  :)

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: первая фотосъемка в детском саду
« Ответ #10 : 17 Февраль 2016, 20:53:58 »
А вот продать фото с утренника - это самое сложное
+1, у нас по крайне мере.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: первая фотосъемка в детском саду
« Ответ #11 : 17 Февраль 2016, 22:52:13 »
А вот продать фото с утренника - это самое сложное! 
если снимать как снимают родители пышкой в лоб – то да не продашь! А если грамотно всё осветить, то очень даже легко! У родителей вместо кадров – тёмные пещеры!

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: первая фотосъемка в детском саду
« Ответ #12 : 18 Февраль 2016, 11:22:20 »
Есть абсолютно все
радиосинхронизаторы с ТТL значит имеются. Светильники расставить только зараннее и длинным фокусом поливай все подряд. Никто тебе не мешает и ты никому :) потом из кучи мусора понадергаешь шедевров - родители писают кипятком и рвут карточки друг у друга :D чем больше мусора- тем больше шедевров :)

Serg

  • Гость
Re: первая фотосъемка в детском саду
« Ответ #13 : 18 Февраль 2016, 12:01:36 »
Я тебя прекрасно понимаю. Особенно сейчас. Особенно после того как много лет отпахал фотографом, а потом в такое врюхался, что одна мысль об фотеге вызывала истерику.  Поэтому мне понятен твой мандраж. Нифика там сложного нет в плане психологии. Это дети.  Они милые. Веселые. И их многа. Съемка простая. Пыху в потолок под 45 градусов и какой нибудь флажок отражатель прилети сантиметров 10 в длину. Все получится.
И еще. Забудь о коммерции. Это проба. Дорожку протоптать да осмотреться.  Тебе же что предложили? Пофоткать.. Если что интересное предложить родителям. Тебе подруга и поможет отобрать, если что.
А Лексеича не слушай:
чем больше мусора- тем больше шедевров
В первую очередь думай что снимаешь.

Оффлайн Карабас

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 13
Re: первая фотосъемка в детском саду
« Ответ #14 : 18 Февраль 2016, 16:02:48 »
Цитировать
Я тебя прекрасно понимаю. Особенно сейчас. Особенно после того как много лет отпахал фотографом, а потом в такое врюхался, что одна мысль об фотеге вызывала истерику.  Поэтому мне понятен твой мандраж. Нифика там сложного нет в плане психологии. Это дети.  Они милые. Веселые. И их многа. Съемка простая. Пыху в потолок под 45 градусов и какой нибудь флажок отражатель прилети сантиметров 10 в длину. Все получится.
И еще. Забудь о коммерции. Это проба. Дорожку протоптать да осмотреться.  Тебе же что предложили? Пофоткать.. Если что интересное предложить родителям. Тебе подруга и поможет отобрать, если что.
А Лексеича не слушай:

всё верно ,но Лексеича тож слушай.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2016, 16:34:51 от DIM »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+