Автор Тема: Фотопринтер или минилаб???!!!  (Прочитано 158842 раз)

Оффлайн vadimАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #30 : 31 Январь 2009, 09:16:12 »
Спасибо всем, кто высказался (особенно Ивану за "ты опять глупый вопрос задал...), тебе повезло, далеко от меня живешь, а то бы ответил :D Принтер однозначно лучше!Основная проблема-низкое качество бумаги, но благодаря Лексеичу (отдельный респект) эту проблему решу.Кстати, Лексеич,не напишете марку бумаги, на которой работаете?Её и буду заказывать. :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций


Оффлайн vadimАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #32 : 01 Февраль 2009, 08:41:33 »
Спасибо!
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

McAndy

  • Гость
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #33 : 01 Февраль 2009, 23:34:10 »
Иван, да цены почему то логически не состыковываются по отношению А4 и 10*15, но это действительно так. Уж не знаю почему  ::) Возможно в силу того что 10*15 идет 500 листов в упаковке, а А4 только 20.Большего пака не встречал,думаю был бы дешевле в пересчете на единицу . И А 4 сейчас дороговато, но летом была лафа, потому то и в поисках новой бумаги сейчас нахожусь  >:(
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2009, 23:37:31 от McAndy »

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #34 : 02 Февраль 2009, 11:37:28 »
Иван, да цены почему то логически не состыковываются по отношению А4 и 10*15, но это действительно так. Уж не знаю почему  ::) Возможно в силу того что 10*15 идет 500 листов в упаковке, а А4 только 20.Большего пака не встречал,думаю был бы дешевле в пересчете на единицу . И А 4 сейчас дороговато, но летом была лафа, потому то и в поисках новой бумаги сейчас нахожусь  >:(
У Профилайна - пачки идут по 25 и по 50 листов для Бумаги А4 - у них есть и микропористая глянцевая и сатин и высокоглянцевые бумаги. Мне очень нравиться и пока, что по цене-качеству-наличию  - это для меня оптимальный вариант.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн vadimАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #35 : 02 Февраль 2009, 13:07:49 »
Фея а с ломондом профилайн как по цене/качеству?Именно микропористые интересуют :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #36 : 02 Февраль 2009, 14:09:18 »
Фея а с ломондом профилайн как по цене/качеству?Именно микропористые интересуют :)
У нас цена почти одинаковая, как на оптовых партиях не знаю, может и дешевле. Например сатин у нас в розницу продавали  по 10р за лист, мне отдали по 8р...  Ломонда у нас практически нет в наличии, так единичные экземпляры, наверное для любителей возят по 1-2 пачки, а ехать за кудыкину гору не хочется. И на заказ не хотят везти... Странные однако :(
Сатин очень понравился - похож на матовую из лаба, но зерно матовости очень мелкое. Цвет ложится изумительно.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2009, 14:15:13 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #37 : 02 Февраль 2009, 14:20:03 »
Ломонд хорош тем, что на него  идут эпсоновские профили. Напечатанное одно и тоже изображение на епсоне и ломонде не отличаются.

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #38 : 02 Февраль 2009, 15:06:39 »
Ломонд хорош тем, что на него  идут эпсоновские профили. Напечатанное одно и тоже изображение на епсоне и ломонде не отличаются.
Немного уточню если не против ???
На сайте ломонда выложены цветовые профиля для всех видов своей продукции разработанные специалистами фирмы  для принтеров эпсон
Модельный ряд широкий исключая совсем новые модели. Но профиля созданы для оригинальных катриджей. Печатал с их профилями и сравнивал с бумагой эпсон
Различий в цвете не нашёл хотя очень придирчиво отношусь к не оригиналам ( катриджи были оригинальные) ;)
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Оффлайн vadimАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #39 : 17 Февраль 2009, 15:07:57 »
Лексеичу и Фее-респект!Пришла моя бумага сатин (350 р за 20 листов и микропор суперглянц (280р за 20 листов).и это со скидкой.Протестировал-ваще понравилась!!!!!Буду только на них теперь работать-пофиг цены :P
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

s-ergo

  • Гость
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #40 : 17 Февраль 2009, 19:33:28 »
Лексеичу и Фее-респект!Пришла моя бумага сатин (350 р за 20 листов и микропор суперглянц (280р за 20 листов).и это со скидкой.Протестировал-ваще понравилась!!!!!Буду только на них теперь работать-пофиг цены :P
Есть еще неплохая бумага от Ломонда - универсальная (для пигмента и воды) 50 листов пачка , а качество как у микропоры.
Недавно опробовал Сатин 260 (микропора Китай) от Привижена - цена дешевле Ломонда , а качество такое же.

Оффлайн vadimАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #41 : 18 Февраль 2009, 04:52:32 »
Серго, а сссылку или артикул этой универсальной не дадите?Тестировать так тестировать!Китаю-ну не веерю!У них стабильности как правило не хватает,чтото брал давно-так внутри пачки листы как будто под дождем побывали, хорошо на возврат забрали :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

s-ergo

  • Гость
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #42 : 18 Февраль 2009, 12:33:13 »
Серго, а сссылку или артикул этой универсальной не дадите?Тестировать так тестировать!Китаю-ну не веерю!У них стабильности как правило не хватает,чтото брал давно-так внутри пачки листы как будто под дождем побывали, хорошо на возврат забрали :)
Шифрокод у неё 0102104 Универсальная глянцевая фотобумага для пигмента и воды 50листов пачка.
А на счет Привижена http://privision.ru/  зря сработал уже 10 пачек(Сатин 260 микропористая ) все в норме. Бумага не намокает выходит сухой.
Большой минус у вас всех , что не имеете калибрующую технику, а для меня сейчас почти нет плохой бумаги , если подходит под чернила( пигмент) , то откалибровался и все.

Антон

  • Гость
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2010, 09:59:30 »
Работаю на распечатке цифровых фотографий, использую струйные принтора фирмы эпсон c непрерывной системой подачи. И правда некоторым клиентам не нравится что  отпечатанные фото не имеют защитного пленочного покрытия как в минилабе. Озадачившись этой проблемой ищу альтернативное оборудование для фотопечати. На минилаб у меня пока нет средств, и вот что нашел в сети. Shinko CHC-S2145 это термо сублимационный принтер, с рулонной подачей бумаги, у которого скорость печати гораздо быстрее чем у струйника, плюс полученные на нем фотки имеют защитный слой. В принципе, мне любопытно попробовать етого зверя, вить цена его не так уж и велика, если сравнивать с минилабом. Подкупает еще то что, при печати фотографий на струннике формат 10-15, их приходится резать в ручную на что уходит много времени, особенно при постоянно растущих объемах заказов.  Что делать не знаю, вот взлохмачиваю сеть и думаю об не дорогой альтернативе. Вот ссылка на описание Shinko CHC-S2145, http://intmsk.ru/Shinko_CHC-S2145.htm

Если кто пробовал подобное оборудование поделитесь опытом, или нареканиями и вобще стоит ли пробовать его? :)

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2010, 11:32:34 »
 Антон, здравствуйте.
 Ну я работаю на термо сублимационных принтерах Sony и Shinko.
 Мое мнение- это не для садов.

 Во первых, формат Если вас не интересует формат более 10х15 и 15х21, то да.
Однако фотографию маленького формата вы не продадите дорого. Родителям не  объяснишь, что работа фотографа одинаковая, для них маленькая фотография должна стоить дешево.

 Во вторых, себестоимость отпечатка.  Как говориться, купить- не дорого, дорого содержать. Себестоимость одного отпечатка достаточно высокая. Формат 10х15 зашкаливает за 10 руб., на эту цену в минилабе вы напечатаете 20х30, если постоянный клиент. А продадите большую карточку гораздо дороже маленькой, такой уж у нас менталитет.


 В третьих, переход с формата на формат- замена бумаги и картриджа ленты красителя. И куда девается экономия на времени печати? Проще иметь 2 принтера, но это уже не укладывается в понятие экономии средств.

 В четвертых, поставки расходных материалов. Кто работал на Sony, не даст соврать, что творилось в этом году с комплектующими. И это уважающая себя фирма, и это сотрудничество с Москвой...

 Короче, Антон, если вы можете продать 10х15 за 200 руб, ну хотя бы за 150, то еще можно задуматься. А иначе, вы сделаете отпечатки достаточно высокой себестоимости, приемлемого качества, но их цена будет близка к затратам.
 Сады я печатаю в минилабе.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+