Автор Тема: Продажа вас как фотографа в детские сады вашего региона  (Прочитано 26442 раз)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Дети-школьники общаются между школами. Я стараюсь, что бы мои каталоги были у каждого школьника в ватцапе. По этому много звонят из других школ, и даже садиков.
Куда то за тридевять земель не поедешь. А по своей местности,на сколько лень даст, работу найдешь.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Идущий,  со всем уважением ... ну какая это работа? Я так поступал в 2007-2009 годах, думал, что самый хитрожопый и все клиенты станут моими. Я имею ввиду цены такие мизерные на папки. Да, клиенты были все мои ... почти все. Но денег мне не оставалось и претензии были намного больше чем с нынешними ценами. А каталог у каждого ... не работает это толком. Папки надо в руках подержать. Другой фотограф принесёт папку и забудут они за твой каталог в телефоне. Всё.

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Александр, так претензий меньше стало, скорее всего, не из-за цены. Качество работы не выросло разве?

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Я имею ввиду цены такие мизерные на папки.
Саныч.... Нищие люди, не будут заказывать дорого.... если конкуренты предлагают дёшево. По этому цены средне-нормальные. Есть ещё дешевле.... Тем более в конце сезона, всегда завал в работе. Если я в чем то и выигрываю, то в том, что от начала до конца, делаю всё сам. И занимаюсь исключительно альбомами. (ну и групповые коллажики весной). Людей трудно раскачать... уговорить сниматься с осени. Все просыпаются весной. А сейчас, есть время и на разработки... если муза придет. Не я диктую цены, а рынок. И пойми, что я НЕ из России. У нас по другому. И к примеру фотограф из Германии, и тебе напишет, что у тебя низкие цены.
И я не стремлюсь заработать все деньги мира. Разумная достаточность, не в ущерб здоровью.
Иии...... У нас не закажут много листовой альбом, ибо дорого получается. По этому альбом, в котором на развороте только два ученика, хоть и красиво... но не закажется. По этому местная классика для 9-11 кл, это 3-4 разворота. 1-Учительский 2. Виньетка всего класса. И 1-2 разворота под фотосессию. Раньше и коллажи как то шли, теперь только сессии. Часто с экскурсией по городу.
Боле того... я сам бы хотел делать больше разворотов в альбомах. и после 3го разворота, предлагал развороты почти по себестоимости.... Всё равно заказов нет.

Другой фотограф принесёт папку и забудут они за твой каталог в телефоне. Всё.
Ммм.... Начну с того, что я в "СВОИХ" школах, хожу с рекламой по классам, и беседую с учениками (рассказываю что и как). и показываю пару образцов, и что есть каталог. И что этот каталог скину по ватцапу кл. руководителю и старосте. А они уже каждому. + в школе у завуча есть бумажный каталог и какие то образцы. Так что ватцап, это карманный каталог, и всегда можно посмотреть, родителям показать... и друзьям с другой школы... и выслать. Так же, если кто то не с моих школ звонить, то это в принципе только приглашение приехать, показать, рассказать. Или электронный вариант, занимает своё место в этой системе. И он оправдывает себя.
Ну или скажем так.... то, что приносит ватцап, это не запланированный доход.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2020, 04:35:00 от Идущий »

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
У нас в нищедрищенске
;D ;D ;D какой интересный город
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
какой интересный город
К сожалению это не город. Регионов то имя.

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Регионов то имя.
Ага...Россия, восточнее МКАДа... :)
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+