Автор Тема: Посоветуйте ноут для работы.  (Прочитано 5551 раз)

Оффлайн ИваннаАвтор темы

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 5
Посоветуйте ноут для работы.
« : 04 Май 2017, 14:16:59 »
  Сейчас появилась необходимость обработки фото на выезде (вырезка, набор виньеток, альбомов, цветокор. и т.д.). Фотошоп 2017. Рассматриваю Intel i5 / i7. SSD (128) и HDD (1тб)., оперативка от 8гб. IPS-матрица. Прошу совета кто работает на ноутбуках по марке, модели, от какой диагонали рассматривать. На что обратить внимание. А от чего отказаться.
  На чем сами работаете?

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Посоветуйте ноут для работы.
« Ответ #1 : 06 Май 2017, 05:52:19 »
 Я бы ноут даже для выезда не смотрел бы, если только моноблок....

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Посоветуйте ноут для работы.
« Ответ #2 : 06 Май 2017, 09:46:25 »
Sega77, почему? тоже задумывалась о ноуте ) (вопросы цветокоррекции, понятно что похоронены на ноуте), а дальше?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Посоветуйте ноут для работы.
« Ответ #3 : 06 Май 2017, 10:04:27 »
Свет, а почему вопросы цветокоррекции хоронишь? Ноуты, вроде, с IPS матрицей есть. Откалибровал и вперед. Неудобно только...

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Посоветуйте ноут для работы.
« Ответ #4 : 06 Май 2017, 11:01:12 »
West, я вполуха слушала, там по системе управления цветом еще что-то.. Шадрин сказал что уже не берется - бесполезно их калибровать.
Но я тоже рассматривала IPS, и считаю что в принципе, при условиях в каких ноут использоваться будет - там и не калиброванный IPS более чем пойдет.
Калибровка имеет смысл если постоянные условия окружения - нейтральные стены, постоянный искусственный свет...
А так идей его использования масса, учитывая мои сибирские расстояния, да и в школах. Осталось подобрать и купить )
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Посоветуйте ноут для работы.
« Ответ #5 : 06 Май 2017, 11:17:53 »
Калибровка имеет бОльшой смысл, особенно на IPS.
Цитировать
Калибровка имеет смысл если постоянные условия окружения - нейтральные стены, постоянный искусственный свет...
Идеальных условий никогда не будет. Даже на стационарном месте. Если есть прибор - калибровать обязательно. Смысл будет!

Оффлайн ИваннаАвтор темы

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Посоветуйте ноут для работы.
« Ответ #6 : 06 Май 2017, 15:48:14 »
Для цветокор. можно монитор к ноуту подключить. 

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Посоветуйте ноут для работы.
« Ответ #7 : 06 Май 2017, 16:06:31 »
А для скорости обработки - системник :) Нет, ноут должен быть максимально мобильным.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Посоветуйте ноут для работы.
« Ответ #8 : 06 Май 2017, 16:33:25 »
Да,  ноут может быть чуть медленнее, чуть слабее. Но должен быть абсолютно самодостаточным. И в идеале иметь перо )))
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн alekc58

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Посоветуйте ноут для работы.
« Ответ #9 : 06 Май 2017, 22:11:31 »

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Посоветуйте ноут для работы.
« Ответ #10 : 07 Май 2017, 12:20:27 »
У ноута, даже с APS матрицей неравномерная засветка по всему полю - калибровать бессмысленно. Если только один раз при покупке, для написания единственного и неповторимого профиля.
При выборе нужно смотреть на матовый экран и размер не более 17 дюймов. Лучше 15 дюймов, аккумулятора на дольше хватит. По этой же причине не стоит гнаться за скоростными i7.
Ещё, на сколько я понимаю, внутри ноута может распологаться только один жёсткий диск. 

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Посоветуйте ноут для работы.
« Ответ #11 : 07 Май 2017, 12:22:52 »
У сына MSI GE72 2qа .  Такой https://ru.msi.com/Laptop/GE72-2QF-Apache-Pro.html#hero-overview

ПО скорости как мой комп. По тесту фотошопнному, помните, все тестировали? Экран матовый, ips

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Посоветуйте ноут для работы.
« Ответ #12 : 07 Май 2017, 18:14:49 »
creator, во, это уже реально по цене посмотреть
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Посоветуйте ноут для работы.
« Ответ #13 : 07 Май 2017, 20:45:24 »
creator, во, это уже реально по цене посмотреть


Цена обычная - как такой же комп, только в 2 раза дороже :)

Оффлайн Sokol

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 91
Re: Посоветуйте ноут для работы.
« Ответ #14 : 07 Май 2017, 22:21:01 »
У многих современных ноутбуков можно дополнительно поставить ssd типа m2. Если есть DVD то можно вместо него (у современных чаще DVD нет) 

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+