Автор Тема: Фотопринтер или минилаб???!!!  (Прочитано 158950 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #60 : 01 Октябрь 2010, 18:13:24 »
если хоть капля отбел-фикс в проявитель попадет - крандец ему! Это наоборот можно. Тиосульфаты дают стойкую и густую вуаль при попадании в проявитель. Хорошо, хоть от красной кровяной соли ушли, там вообще следовых количеств достаточно, чтобы убить плёнку.
А вот при выдыхании- да, как раз синева на чёрном и появляется. Кипяток тут лить не нужно, лучше немного поднять температуру в баке, если машина позволит, или свежую порцию побольше и концентрированнее  залить.  Ну а лучше всего, чтобы машина работала.))) Или сливать. И запускать раз в неделю.
Я дома на проходной так и делал, температуру на 3-4 градуса выше всегда и можно даже на отработке печатать, но лучше не надо)))
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2010, 18:15:20 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

valps

  • Гость
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #61 : 11 Ноябрь 2010, 21:15:34 »
Печатаю в лабе, так дешевле и быстрее(зашел в лаб, отдал флэшку, кофейка попил, с ребята пообщался 30-40 минут, забрал готовые и дальше по своим делам), отпечаток 10х15  8 центов, 21х15 17 центов, 21х30 35 центов,30х45 70 центов, количество значения не имеет.
Принтер использую для печати обложек для ДВД-боксов и на дисках, и приватные фотки.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 21:17:39 от valps »

Оффлайн Vicktori

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 66
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #62 : 11 Ноябрь 2010, 23:20:54 »
Сегодня зашла в лаб, мне говорят... посмотрите у нас новая бумага появилась, шелк называется, она даже  от копирования через скан защищена, а ей я на такой уже давно печатаю, на принтере....
Не так страшен дизайнер, как его портфолио.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #63 : 12 Ноябрь 2010, 09:28:27 »
Сегодня зашла в лаб, мне говорят... посмотрите у нас новая бумага появилась, шелк называется, она даже  от копирования через скан защищена, а ей я на такой уже давно печатаю, на принтере....

а что за бумага? какой фирмы? та, что не сканируется.

Оффлайн Vicktori

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 66
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #64 : 12 Ноябрь 2010, 10:17:49 »
я беру, ink system, http://www.ink-system.ru/paper/premium/si260-20a4/
а в лабе кодак, фактура одинаковая, для разных условий печати
Не так страшен дизайнер, как его портфолио.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #65 : 12 Ноябрь 2010, 10:49:34 »
Vicktori, и не сканируется? я не нашёл в инете об этом упоминаний....

valps

  • Гость
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #66 : 12 Ноябрь 2010, 13:17:32 »
Почему не сканируется? Сканируется, вот только очень отвратительное качество скана получается.
В принципе любая бумага с рельефом дает защиту от сканирования.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 13:19:45 от valps »

Ildar

  • Гость
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #67 : 12 Ноябрь 2010, 13:43:17 »
Классная бумага сама по себе, у Bursten она называется "плетёнка", имеет самую ярко выраженную фактуру.

s-ergo

  • Гость
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #68 : 14 Ноябрь 2010, 22:42:36 »
CНПЧ от Эпсона : http://www.epson.co.id/epson_indonesia/printers_and_all_in_ones/inkjet/product.page?product_name=Epson_L200
http://resetters.ru/index.php?showtopic=24392 Скоро грядет революция - Эпсон будет торговать чернилами для заправки. :-[ :D

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #69 : 14 Ноябрь 2010, 23:11:51 »
CНПЧ от Эпсона : http://www.epson.co.id/epson_indonesia/printers_and_all_in_ones/inkjet/product.page?product_name=Epson_L200
http://resetters.ru/index.php?showtopic=24392 Скоро грядет революция - Эпсон будет торговать чернилами для заправки. :-[ :D

Неужели до Epson'a стало доходить, что сверхприбыли от продаж картриджей не вечны...

Это радует! Может перестанут изощраться, защищая свои принтеры от "пиратских" расходников, в России это всё равно бесполезно...

Да и СНПЧ, я думаю, просчитают... чтобы давление в танках и голове не парило мозги....

Правда я подозреваю, что наши всё купят, но, как обычо, будут лить чернила от другого производителя... подешевле.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2010, 23:14:51 от Слава »
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #70 : 28 Ноябрь 2010, 23:20:33 »
Ну как только голова сдалась, скоро все выпустят! Ура, мужики, дождались! Не знаю, насколько долговременный, но умный ход. Я давно говорил, что надо принтер продавать с заправленной Снпч на 500мл каждого цвета и люди будут просто не думать о картриджах. Мне бы лет на 5 хватило, а потом и новый купить можно. (собственно как и происходит)
Правда ход одноразовый. Большинству только такой принтер и нужен. И хватит на всю жизнь. Пока чернила не высохнут. Лишь бы это в цену сразу не заложили. Типа + 600$
Принтер никакой, в плане фото,  но бутылки по 5$. Я так понял, пока только для мфу.
Напрягла фраза:Only Epson inks assure you of brilliant prints. Every 70ml
bottle of Epson super high capacity ink comes with a
unique 13-digit code that ensures its authenticity, and a
cap for easy storage of any unused ink.
Они что теперь бутылки защищать будут????? Или это просто от подделок?
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2010, 23:35:53 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #71 : 29 Ноябрь 2010, 09:50:59 »
Принтер 4х цветный и дюз маловато. Так что для фото пока не пригоден. У епсона давно есть 4х цветная модель принтера формата А4 B300 и В500 с емкими картриджами и более привлекательной конфигурацией сопел. Впрочем и он для фото малопригоден. Будем ждать шестицветку.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #72 : 29 Ноябрь 2010, 19:48:12 »
А у нас конторка одна, уже давно предлагает покупать у них принтера с уже установленой СНПЧ, ну или могут поставить на уже купленый :)

Давече, по совету друзей (читай форума), приобрел Canon IP4700 с СНПЧ. Обошелся в 7300 деревянных.
Система врезана в родные катриджи, побовал печатать, пока все устраивает. Цвета соответствуют тому, что вижу на экране, но на глаз ч/б немного в теплые тона уводит.
Вот прогоню родную краску, будет видно что есть ху :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #73 : 30 Ноябрь 2010, 12:04:04 »
Хочу поделится своим открытием (не прошло и полугода - это полгода назад у нас Медиа Маркт открылся). Оказывается у них все же можно печатать фотографии БЕЗ автоцветокоррекции. Для этого сначала оформляешь заказ автоматически через аппарат, оплачиваешь его в кассе и подходишь к оператору с флэшкой. Он перезаливает твои фото напрямую с флэшки и печатает без коррекции. (Автоцветокоррекция убивала красные и давала синеву). По ценам выгодно печатать форматы 10х15 и 15х20. 20х30 и 30х45 выходят также как и в других местах, даже подороже. Но КАЧЕСТВО! Для 10х15 и 15х20 разрешение 320dpi а для 20х30 и 30х45 640dpi. Все лабы у нас печатают 300 dpi. Но фото из фотолаба с 300 dpi и из Медиа Маркта с 320 точками отличаются по резкости почти в два раза!!! Рядом лучше не класть. Советую всем, у кого в городе Медиа Маркт есть попробовать. Если интересно, могу цены написать:
Размер   За сутки   За час
10х15   3              5
15х20   7                10
20х30   20             25
30х45   45              65
Конечно, неудобно, что за день заказывать приходится, но оно того стоит.

Не подумайте, не реклама магазина, просто личные наблюдения.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Фотопринтер или минилаб???!!!
« Ответ #74 : 30 Ноябрь 2010, 12:22:19 »
Это в какой стране такие цены?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+