Автор Тема: Что брать?  (Прочитано 23167 раз)

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Что брать?
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2009, 17:57:21 »
..спасибо други!.....буду брать 70-200.....2,8  ;)
Игорь грамотное решение.
С вашего позволения небольшую ложку дёгтя. О.К.
У меня знакомый отговорил его брать, сказал, что идеально автофокус у него работает только с системой автофокуса МАРКА а всё что дешевле в том числе и пятак такой системой не обладают, есть промахи автофокуса. Сомневаться в его выводах никак нельзя у него огромнейший опыт и возможности. Всё что новое он тестит.
Поэтому он перешёл полностью на фиксы-дальше нам некуда.....
Мы не все фокусные расстояния используем в зуме у тебя наверняка есть любимые, может на эти деньги пару фиксов взять и дешёвую тушку?
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

koshka

  • Гость
Re: Что брать?
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2009, 18:04:24 »
У меня есть этот объектив. Автофокус проблем нет, только поначалу были, пока привыкала и руки косые были. В том числе и с пятаком работает нормально.... Может вашему знакомому эээээ.... бракованный объектив попался? Картинка классная, в некоторых случаях его никаким фиксом не заменишь.
У фиксов тоже, кстати, автофокус может мазать.

Вы думаете, парочка дешевых фиксов и дешевая тушка - это достойная конкуренция нормальной тушке и 70-200 2,8? Что-то сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 18:06:27 от koshka »

Оффлайн ИГОРЬАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Что брать?
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2009, 18:15:11 »
....был на семинаре по фотожурналистике, встречался с коллегами, и услышал одну нехорошую весть, что Canon 30-ка на котором я тружусь,сама по себе модель не очень..что де мылит она безбожно и не особо жалуема братьями по цеху,что тот же уже легендарный Canon 10 ей сто очков вперед даст.....а я и так задумывался о смене камеры, а тут такой пассаж.....сразу стал мнительным....сразу стал вспоминать все промахи нерезкие....и нацелился на:


что скажите? :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Баян

  • Гость
Re: Что брать?
« Ответ #18 : 17 Ноябрь 2009, 18:30:03 »
шило на мыло
деньги на ветер
мнение моё и необязательно правильное))

если и менять  то на ФФ

Баян

  • Гость
Re: Что брать?
« Ответ #19 : 17 Ноябрь 2009, 18:35:52 »
Любой средний фикс слёта уделает топовый зум.Камера не имеет большого значения,а лишь размер матрицы и система цепкого автофокуса(среди новых моделей).
Надо быбирать под решение конкретных задач.

Викторыч

  • Гость
Re: Что брать?
« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2009, 18:36:56 »
Игорь ,а ты снимал " легендарной десяткой " ???
А я снимал .Правда не моей .Но снимал .Это байки сродни сказкам про ВАЗскую "копейку "
Вот дескать была машина ! А счас всё одноразовое
Возьми пятёрку и не парься

Оффлайн ИГОРЬАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Что брать?
« Ответ #21 : 17 Ноябрь 2009, 18:39:57 »
Игорь ,а ты снимал " легендарной десяткой " ???
А я снимал .Правда не моей .Но снимал .Это байки сродни сказкам про ВАЗскую "копейку "
Вот дескать была машина ! А счас всё одноразовое
Возьми пятёрку и не парься

пятерка та что была перед семеркой? а она еще выпускается? а чем пять лучше семи?а семь разве не полноформат?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Баян

  • Гость
Re: Что брать?
« Ответ #22 : 17 Ноябрь 2009, 18:41:15 »
После 30 у тебя на самом деле по-хорошему 5 выборов)
5 марк
5 марк 2
сони 900
сони 850
никон 700 (не лучший вариант)

Баян

  • Гость
Re: Что брать?
« Ответ #23 : 17 Ноябрь 2009, 18:41:59 »


пятерка та что была перед семеркой? а она еще выпускается? а чем пять лучше семи?а семь разве не полноформат?

КРОП

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Что брать?
« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2009, 18:45:28 »


пятерка та что была перед семеркой? а она еще выпускается? а чем пять лучше семи?а семь разве не полноформат?
Семерка не полноформат, тот же кроп 1,6 (даже не 1,3)
Упс, дубль... :)

Викторыч

  • Гость
Re: Что брать?
« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2009, 18:50:51 »
Баян ,а что скажешь про СОНИ 900 ? .Я просто в своё время баловал МИНОЛЬТОЙ .Правда осталось от того время считай ничего .. Кроме антиреса
Чего так хвалишь

koshka

  • Гость
Re: Что брать?
« Ответ #26 : 17 Ноябрь 2009, 18:58:55 »
После 30 у тебя на самом деле по-хорошему 5 выборов)
5 марк
5 марк 2
сони 900
сони 850
никон 700 (не лучший вариант)

Я бы пятерку взяла. А с сонями у меня карма плохая, почему-то не заладилось, но давно это было.

Баян

  • Гость
Re: Что брать?
« Ответ #27 : 17 Ноябрь 2009, 19:16:05 »
Сони 900 с топовыми объективами своей системы не имеет равных (по картинке)Особенно цейс 135.Поверьте-вряд ли вы видели картинку с малоформатки лучше.Но этих объективов по пальцам пересчитать.И стоят .... денег.Вот был бы парк большой и я бы подумал.
Минус-офигенные шумы(в джипег точно,рав забыл потестить)) уже на 400 исо.
Камера для студии в общем и репортажная совсем чуть чуть)).
Если нужно на все случаи жизни,то пятак второй вне конкуренции пока.Но долго ли?Черезгод всё может и поменяться.

А у минолты говорят были неплохие роккоры.Её объективы и сейчас станут на сони и будут очень даже огого(не все конечно)).
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 19:20:09 от Баян »

Викторыч

  • Гость
Re: Что брать?
« Ответ #28 : 17 Ноябрь 2009, 19:23:41 »


пятерка та что была перед семеркой? а она еще выпускается? а чем пять лучше семи?а семь разве не полноформат?
Игорь .Чем пятёрка лучше семёрки ... Ну например (всё взаправду было .Со мной :D ) звонит мне потенциальная невеста .Долго мурыжит разговоры про цену ,как ,где снимаю .Доходит до "чем снимаете " В ту пору у меня пятака не было и я честно отвечаю что работаю на КЭНОН 30 Д .
Минутное молчание и потом гневная тирада ...Как вам не стыдно людям предлагать работу на такой плохой аппаратуре .Мне сказали что чем меньше цифирка в названии ,тем камера профессиональнее .А у вас получается на тридцатом месте камера .Наверное самая дешёвая . ::) Я конечно сказал что  пожалуй и правда не стоит предлагать съёмку знающим людям на таком отстое .Побежал и купил пятёрку  :D
Но она так и не перезвонила  :'( :'( :'(

Викторыч

  • Гость
Re: Что брать?
« Ответ #29 : 17 Ноябрь 2009, 19:30:26 »
Сони 900 с топовыми объективами своей системы не имеет равных (по картинке)Особенно цейс 135.Поверьте-вряд ли вы видели картинку с малоформатки лучше.Но этих объективов по пальцам пересчитать.И стоят .... денег.Вот был бы парк большой и я бы подумал.
Минус-офигенные шумы(в джипег точно,рав забыл потестить)) уже на 400 исо.
Камера для студии в общем и репортажная совсем чуть чуть)).
Если нужно на все случаи жизни,то пятак второй вне конкуренции пока.Но долго ли?Черезгод всё может и поменяться.

А у минолты говорят были неплохие роккоры.Её объективы и сейчас станут на сони и будут очень даже огого(не все конечно)).
Может дело в стекле ? Цейс всё таки . Ежели на пятак нацепить  .... ::) Хочется зараза .Может после нового года на ЕБЕЕ поищу себе чего нибудь .Хоть с переходником .Хотя что то побаиваюсь всего "переделанного "

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+