Автор Тема: Как я работаю  (Прочитано 26990 раз)

Оффлайн Vitalik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 92
Re: Как я работаю
« Ответ #45 : 06 Февраль 2017, 15:52:57 »
Valentin, спасибо, и по "логистике": Вы всю сьёмку обрабатываете под 20x30 сразу под печать?

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: Как я работаю
« Ответ #46 : 24 Февраль 2017, 10:57:05 »
Денег на фотки нет. Пусть хоть контролька останется.
Не нет,а жалко.
Потом ко мне в фотосалон очередь с этими контрольками ,что бы увечить и распечатать. :D
С начала отказывал из солидарности,а потом подумал,что если не я,то другой это сделает.Особенно общие ,одну от сканировал и в перёд. :P а потом учительница ученикам продала по твоей цене -10р,заплатив мне за распечатку. 8)
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2017, 11:05:50 от Владимирович »
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн ValentinАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: Как я работаю
« Ответ #47 : 24 Февраль 2017, 11:06:38 »
У каждого свой путь в бизнесе. А кому жалко- пусть жалеют когда бухло берут.


Сообщения объединены: 24 Февраль 2017, 14:11:24
Жлобством от твоих ответов попахивает. А мне контрольки не жалко бесплатно раздавать. И обрабатывать фотки которы не купят не в лом. Пусть народ радуется.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2017, 14:11:24 от DIM »
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: Как я работаю
« Ответ #48 : 24 Февраль 2017, 11:12:14 »
А кому жалко- пусть жалеют когда бухло берут.
Как раз ,на бухло и не жалко. Мы сами всяким обездоленным и сиротам делаем за свой счёт,не халявщикам ,а кто действительно не может себе этого позволить.


Сообщения объединены: 24 Февраль 2017, 14:11:29
Жлобством от твоих ответов попахивает
Жлобство-это что я за свой труд хочу получать оплату.Ты бы если сам ишачил,то не так чужой работой разбрасывался бы,а то гасторбайтеры пашут за пачку китайской лапши ,ты не жлоб,а Робин Гуд...
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2017, 14:11:29 от DIM »
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн ValentinАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: Как я работаю
« Ответ #49 : 24 Февраль 2017, 11:19:42 »
Так и хочется фильм процитировать! Кто же этому Хмырёнку про Хмыря накапал! Сведения откуда!  Сорок на хвосте принесла!
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Как я работаю
« Ответ #50 : 08 Май 2017, 22:54:27 »


фотографируем по одному человеку, потом монтируем. Прокатывает один раз максимум два. Потом начинают доё-ся почему все одного роста одной полноты. Зато все резкие! В этом году специально лавки купил, чтоб в три ряда фоткать. Пока не пригодились. Групп 300-400 сфоткали. На класс 5-7 минут. на группу сада минут 10 уходит.
Наткнулся случайно на это фото. Если по одному всех фотографируете, то на кой общее фото таким образом мастрячить? Монтаж не очень удачный.
Не лучше ли виньетку сделать? И не надо будет тратить время на вырезку.
Bona venia vestra

Оффлайн ValentinАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: Как я работаю
« Ответ #51 : 08 Май 2017, 23:30:05 »
Виньетку не все хотят, А с вырезкой вообще нет проблемм( Ивану низкий поклон). Здесь главное перехитрить родителей,чтобы недопёрли, что детей фоткали по одному. Если допрут, тогда - проблеммы, А почему они все одного роста, а почему худые, а почему толстые, Но в будущем мне кажется им будет по барабану как их снимали - по одному или всех вместе. Главное мои друзья со мной.
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Как я работаю
« Ответ #52 : 09 Май 2017, 08:30:22 »
Если допрут, тогда - проблеммы, А почему они все одного роста, а почему худые, а почему толстые,


Странно, я и не скрываю... Поэтому и нет вопросов - почему все одного роста! :)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Как я работаю
« Ответ #53 : 09 Май 2017, 09:09:43 »
Если по одному всех фотографируете, то на кой общее фото таким образом мастрячить?
Поставить на стулья, заставить сесть прямо, посмотреть в камеру, одного человека гораздо быстрее, чем 30. Даже если это 30 раз. Свет лучше, нет теней, никто никого не закрывает. Ну и доснять отсутствующих нет проблем. Единственное - я снимаю парами, они так живее.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Как я работаю
« Ответ #54 : 09 Май 2017, 10:10:11 »
Мне после такой общей прислали список детей с их ростом.
Я их примерно подкорректировала, но.... Оказалось, что нужно ТОЧНО. Не может ребенок 146 быть таким же, как 150.
Надо снимать парами или тройками. Так в разы быстрее всех расставить.

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Как я работаю
« Ответ #55 : 09 Май 2017, 12:31:26 »
Если по одному всех фотографируете, то на кой общее фото таким образом мастрячить?
Поставить на стулья, заставить сесть прямо, посмотреть в камеру, одного человека гораздо быстрее, чем 30. Даже если это 30 раз. Свет лучше, нет теней, никто никого не закрывает. Ну и доснять отсутствующих нет проблем. Единственное - я снимаю парами, они так живее.

Ничего не быстрее, у меня съемка даже самых маленьких детей когда то на пленку в ДС групп занимала ровно 5-7 минут, делал 3 дубля.
Чтобы никто никого не закрывал, нужно просто правильно расставить детей. Свет тоже можно выставить грамотно.
На данной фотографии (да простит меня автор) все искусственно. Нет пропорций детей, нет правильной геометрии. Средний и верхний ряд, словно парят в воздухе, не говоря уже о классном руководителе, не понятно, толи она встала на ящик, толи опустилась на колени на скамейку где стоит верхний ряд.
Цифра безусловно дала много свободы, но нельзя же так до крайности использовать ее возможности.
« Последнее редактирование: 09 Май 2017, 13:05:12 от vm »
Bona venia vestra

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Как я работаю
« Ответ #56 : 09 Май 2017, 13:16:55 »
у меня съемка даже самых маленьких детей когда то на пленку в ДС групп занимала ровно 5-7 минут, делал 3 дубля.


Тогда дети другие были. Сейчас двух братьев проблема снять... Да что там братьев - ОДНОГО не с первого раза получается. Все дёрганые, обязательно головой во все стороны крутят беспрерывно, говоришь закрой рот - разевают рот на всю, а глаза закрывают... И потом трудно вернуть всё в первоначальное состояние.

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Как я работаю
« Ответ #57 : 09 Май 2017, 13:44:21 »
ну хорошо, пусть дерганные, хотя очень сомнительно, что в н.в. трудно уже группы фотографировать классическим способом
ну тогда хотя-бы монтируйте грамотно, снимайте всех на одном расстоянии, фотоаппрат ставьте на штатив, тогда детей измерять и подгонять потом не надо будет
опять прошу прощения  у автора, но если собрать по другому, будет смотреться более правдоподобно, ненужный воздух я бы обрезал
надписи можно совсем незаметные на фото


да, сидящих бы уменьшил на одного ребенка, добавил бы его в средний ряд
средний и верхний ряд чуть в полоборота желательно, даже при этой технологии ф/съемки
Bona venia vestra

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Как я работаю
« Ответ #58 : 09 Май 2017, 13:49:12 »
фотоаппрат ставьте на штатив, тогда детей измерять и подгонять потом не надо будет


Совершенное верно. От второго ряд - чуть дальше, от третьего  - ещё дальше...

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Как я работаю
« Ответ #59 : 09 Май 2017, 14:10:51 »
фотоаппрат ставьте на штатив, тогда детей измерять и подгонять потом не надо будет
Совершенное верно. От второго ряд - чуть дальше, от третьего  - ещё дальше...
расстояние камеры до ребенка можно на такой съемке не менять
Bona venia vestra

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+