Автор Тема: Re: Приглашаем на Мастер-класс для фотографов  (Прочитано 24765 раз)

точный

  • Гость
честно говоря, не понимаю людей ходящих на подобные мастерклассы. какие такие неведомые истины они могут там открыть для себя? в эпоху интернета все эти мастеклассы выглядят анахронизмом. имхо конечно.
ну а как вид бизнеса эти все мастеклассы вполне имеют право на существование. раз народ клюёт-надо его ... ну в общем зарабатывать на нем деньги.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
честно говоря, не понимаю людей ходящих на подобные мастерклассы. какие такие неведомые истины они могут там открыть для себя? в эпоху интернета все эти мастеклассы выглядят анахронизмом. имхо конечно.
ну а как вид бизнеса эти все мастеклассы вполне имеют право на существование. раз народ клюёт-надо его ... ну в общем зарабатывать на нем деньги.

Вот например мнение фотографа:
Цитировать
"У меня все твои советы по разным записным книжкам распиханы, все руки не доходят в одну собрать " Советы от Канышевой" - такой у них заголовок и картинки по всем ноутам и жестким дискам в "вдохновлялках" теряются, а тут какое счастье все в одну папочку собрать. Теперь жду даты МК и держу кулачки, чтоб по датам все совпало у меня. По мне, так трех дней будет мало.
 Выбор бумаги, принтера, материалов для фона, ткани, как представлю себе, что я на своем опыте бы это проходила - сколько бы копий сломала, а тут прочитала - побежала купила и акуна матата! Спасибо тебе за все эти строчки-выписки с советами.
 По МК - так у всех столько вопросов, на какие ты знаешь ответы, что можно и программу не писать. ( что-то у меня в районе лопаток зачесалось, наверное крылышки режуться для полета за вдохновением). А вообще, сижу, рот до ушей, глаза устали улыбаться от хорошего настроения."

Может быть Вы такой опытный и вам не нужны мои советы, может Вы вообще не снимаете в нашем  стиле...
Но такой информации как мы не выдавал еще ни кто , ни где и ни разу...  Если хотите обсудить переходите в скайп - пообщаемся.

Ну чтож... Я дожила до момента, когда я готова  полученный массив информации выплеснуть и идти дальше!
МК это еще и хороший способ общения и обмена информацией. И развития!

Вы можете сомневаться сколько угодно. Но количество свободных мест уменьшается.  :-*

Если кто-то из коллег хочет сказать пару слов в нашу поддержку буду признательна.

« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Оксана

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 50
Проведение мастер-классов в Самаре очень радует, хотелось бы отправить уму-разуму набираться дочь, молодого фотографа...
да и вдохновиться, и с новыми людьми познакомиться не мешало-бы....

Оффлайн loikina

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83

Если кто-то из коллег хочет сказать пару слов в нашу поддержку буду признательна.

Своими проектами Елена умеет удивлять. Считаю это самым главным в работе по данному направлению

и да - с удовольствием приду-приеду слушать. Забронируйте местечко на галерке :)
skype: ivan.lakeev

prostov76

  • Гость
честно говоря, не понимаю людей ходящих на подобные мастерклассы. какие такие неведомые истины они могут там открыть для себя? в эпоху интернета все эти мастеклассы выглядят анахронизмом. имхо конечно.
ну а как вид бизнеса эти все мастеклассы вполне имеют право на существование. раз народ клюёт-надо его ... ну в общем зарабатывать на нем деньги.

не согласен
название выбрано без обмана "Художественная постановочная фотосъемка для потоковой фотографии в детских садах"
вопрос в том как качественно его подготовить и честно провести
можно много показать и рассказать о подходе и организации такого труда в детсаду

но при всем уважении,к фотографии как таковой,это занятие не имеет почти никакого отношения
в этом плане авторам самим еще расти и расти

чтобы стать детсадовским фотографом в декорациях,надо не один галон крови потратить
ты и фотограф,и создатель проекта,и менеджер,и закупщик,и фотошопер...и швец и жнец,надо место для декораций,большая машина,добрый хороший характер и еще куча всего
и во всем этом на рынке вы должны быть лучше остальных
если вы еще не начали,то подумайте....оно вам надо?!) особенно девочкам
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 12:01:35 от Prosto »

точный

  • Гость
я ничего против феи не имею. может она действительно отличный работник и всё такое. тогда она себя плохо рекламирует (что плохо для хорошего фотографа). объясните мне, почему я должен идти на её мастеркласс? что она сделала такого выдающегося? почему loikina идет на мастеркласс к фее, а не наоборот? все мы здесь фактически зависим от торговли. я не увидел здесь количественных показателей. Сколько за год заработала фея, если она думает, что может помочь начинающим предпринимателям в области фотобизнеса?

Сообщения объединены: 13 Январь 2015, 13:21:37
Цитата: Prosto
особенно девочкам
девочек на эти мастекласы проще всего развести.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 13:21:37 от DIM »

prostov76

  • Гость
ответ простой
я смотрю ее фото и решаю надо мне этому учиться или нет
как и во всем остальном


Сообщения объединены: 13 Январь 2015, 13:21:53
Цитата: Prosto
особенно девочкам
девочек на эти мастекласы проще всего развести.

это другое дело
в наши дни проц 90 ходят на эти мероприятия от нефиг делать или думая что получат там особенную мантру,после которой станут гениями
это проблема слушателя
человек должен быть заинтересован и задавать уместные разумные вопросы

не для девочек-потому что и физически и психически работа тяжелая
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 13:21:53 от DIM »

точный

  • Гость
ответ простой
я смотрю ее фото и решаю надо мне этому учиться или нет
как и во всем остальном
ты здесь неправ. один человек отлично снимает, у него суперфотки, он их с утра до ночи обрабатывает  и т.д. (я не про фею, это просто пример),  у другого плохие фотки, снимает плохо и всё такое, но при этом зарабатывает он со своими плохими фотками больше другого с хорошими фотками. лично я сходил бы лучше на мастеркласс ко второму товарищу.

prostov76

  • Гость
я ничего против феи не имею. может она действительно отличный работник и всё такое. тогда она себя плохо рекламирует (что плохо для хорошего фотографа). объясните мне, почему я должен идти на её мастеркласс? что она сделала такого выдающегося? почему loikina идет на мастеркласс к фее, а не наоборот? все мы здесь фактически зависим от торговли. я не увидел здесь количественных показателей. Сколько за год заработала фея, если она думает, что может помочь начинающим предпринимателям в области фотобизнеса?

ну и что?
я вот себя вообще не умею рекламировать,да и не хочу...мне это не по душе
денежный вопрос-сугубо личный,это не мастер-класс для налоговой
эта работа,если вы сами все делаете, не является бизнесом
бизнесом она станет когда вы будете исключительно организатором (и скорее нескольких съемочных групп)
это скорее Свое Дело

Сообщения объединены: 13 Январь 2015, 14:42:00
ответ простой
я смотрю ее фото и решаю надо мне этому учиться или нет
как и во всем остальном
ты здесь неправ. один человек отлично снимает, у него суперфотки, он их с утра до ночи обрабатывает  и т.д. (я не про фею, это просто пример),  у другого плохие фотки, снимает плохо и всё такое, но при этом зарабатывает он со своими плохими фотками больше другого с хорошими фотками. лично я сходил бы лучше на мастеркласс ко второму товарищу.

нет,ты неправ))
человек который плохо снимает,но знает суть этой работы,пойдет не к фее
но я так понимаю,она семя и не рекламирует как исключительно суперфотографа

скажем проще,научиться там хорошо фотографировать (в моем понимании) вы не сможете,но понять что такое съемка в саду вполне возможно


« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 14:42:00 от Feya »

точный

  • Гость
Цитата: Prosto
человек должен быть заинтересован и задавать уместные разумные вопросы
ЦРУ для этого и придумало , как сказал бы игорь, интернет.

Сообщения объединены: 13 Январь 2015, 13:22:33
ответ простой
я смотрю ее фото и решаю надо мне этому учиться или нет
как и во всем остальном
ты здесь неправ. один человек отлично снимает, у него суперфотки, он их с утра до ночи обрабатывает  и т.д. (я не про фею, это просто пример),  у другого плохие фотки, снимает плохо и всё такое, но при этом зарабатывает он со своими плохими фотками больше другого с хорошими фотками. лично я сходил бы лучше на мастеркласс ко второму товарищу.

нет,ты неправ))
человек который плохо снимает,но знает суть этой работы,пойдет не к фее
ты меня не понял. если два товарища проводит мастеклассы, один зарабатывает больше другого, то какой смысл идти на МК к тому, кто меньше зарабатывает.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 13:22:33 от DIM »

prostov76

  • Гость
ответ простой
я смотрю ее фото и решаю надо мне этому учиться или нет
как и во всем остальном
ты здесь неправ. один человек отлично снимает, у него суперфотки, он их с утра до ночи обрабатывает  и т.д. (я не про фею, это просто пример),  у другого плохие фотки, снимает плохо и всё такое, но при этом зарабатывает он со своими плохими фотками больше другого с хорошими фотками. лично я сходил бы лучше на мастеркласс ко второму товарищу.

нет,ты неправ))
человек который плохо снимает,но знает суть этой работы,пойдет не к фее
ты меня не понял. если два товарища проводит мастеклассы, один зарабатывает больше другого, то какой смысл идти на МК к тому, кто меньше зарабатывает.

ну ,например, время много у него  :)

как правило те,кто зарабатывают деньги,на мастерклассы по зарабатыванию денег не ходят

и я не уверен что календарники-аппликаторщики зарабатывают даже пятую часть декораторщиков

точный

  • Гость
Цитата: Prosto
ну и что?
я вот себя вообще не умею рекламировать,да и не могу...мне это не по душе
денежный вопрос-сугубо личный,это не мастер-класс для налоговой
эта работа,если вы сами все делаете, не является бизнесом
бизнесом она станет когда вы будете исключительно организатором (и скорее нескольких съемочных групп)
это скорее Свое Дело
не вижу разницы между двумя словесными конструкциями, но ладно, даже если она есть, спорить не буду.

Сообщения объединены: 13 Январь 2015, 13:23:14
календарники-аппликаторщики -это кто такие?

Сообщения объединены: 13 Январь 2015, 13:23:20
чё-то уже сам подумал, не замутить ли мастеркласс, по какой-нибудь теме.
а чё, лапшу людям на уши повешал, сотку на карман приложил... потом можно и в Самару ехать.. 8)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 13:23:20 от DIM »

prostov76

  • Гость
это те,кто спер какую-то картинку в инете (чему очень радуется)
потом сфотографировал дитя,потом вырезал и захерачил одно на другое
получается,естественно, полное дерьмо
у многих это считается искусством и они даже пытаются это продавать
единицы делают что-то более-менее съедобное стоящее
и каждый прочитавший из них это подсознательно знает свое место в этих словах  :)

Сообщения объединены: 13 Январь 2015, 13:23:36
чё-то уже сам подумал, не замутить ли мастеркласс, по какой-нибудь теме.
а чё, лапшу людям на уши повешал, сотку на карман приложил... потом можно и в Самару ехать.. 8)

для этого надо создать свою тему с образцами и обозначить планку своей жадности
и девочки польются высокими волнами
 :)

а ,воообще, неблагодарное это занятие)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 13:23:36 от DIM »

точный

  • Гость
Цитата: Prosto

для этого надо создать свою тему с образцами и обозначить планку своей жадности
и девочки польются высокими волнами
 :)

а ,воообще, неблагодарное это занятие)
не скажи, судя по тому, какими темпами появляются новые гуру, мастеклассы- дело прибыльное. народ видно ещё ведется на это.

prostov76

  • Гость
я знаю очень многих самых известных фотографов
мастер-классы начинаются там,где заканчивается работа  :)

новых гуру обсуждать не хочу,и так сегодня пасмурно

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+