Автор Тема: Что предложить выпускникам 4 класса?  (Прочитано 71388 раз)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #180 : 05 Июль 2014, 22:23:28 »
В общем для 4 класса эта идея просто супер .

quato

  • Гость
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #181 : 05 Июль 2014, 22:27:18 »
в 3д я только-то начал по-настоящему вникать, с текущим проектом - привязка к местности:

думаю, до трехмерных сцен в школьных альбомах мне еще далековато, я пока по-старинке

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #182 : 06 Июль 2014, 11:59:37 »
Плитка чистой не бывает,цвет не соответствует окружению, нет рефлексов, тени не соответсвуют теням на окружении, материал павильона не натуральный, углы у пеноблоков острыми не бывают, надо подгонять 3d объект под окружение, продолжать? :)
« Последнее редактирование: 06 Июль 2014, 12:01:54 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

quato

  • Гость
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #183 : 06 Июль 2014, 12:32:00 »
да все это понятно (на плитке еще и небо вдруг отражается). заказчику и так нравится (недорогой заказ). но основной задвиг - точное расположение на местности по ориентирам. с линиями перспективы вот и воюю все еще)) ходил, обмерял все, по тротуарной плитке посчитал. но что-то не попадаю пока. искажения объектива видимо, я на 24мм снимал. вот и вопрос кстати - в максе можно задавать в цифрах фокусное расстояние у камеры?

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #184 : 06 Июль 2014, 22:35:29 »
quato, а сколько стоит такой эскиз? (можно в ЛС) Я просто раньше в местной администрации, в архитектурном отделе что-то подобное делал

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #185 : 07 Июль 2014, 08:25:56 »
да все это понятно (на плитке еще и небо вдруг отражается). заказчику и так нравится (недорогой заказ). но основной задвиг - точное расположение на местности по ориентирам. с линиями перспективы вот и воюю все еще)) ходил, обмерял все, по тротуарной плитке посчитал. но что-то не попадаю пока. искажения объектива видимо, я на 24мм снимал. вот и вопрос кстати - в максе можно задавать в цифрах фокусное расстояние у камеры?
само собой. Даже в фотошопе есть эта функция. На 24 снимать нельзя. Лучше 70-80-100. Либо потом править перспективу коррекцией объектива.  Не забывай про коррекции, не помню как это по-русски, типа схождения линий. Ортографическая или перспективная. Это тоже очень важно. Глаз вообще что-то среднее выдаёт, потому что мозг по-своему у каждого работает. А для детских монтажей - это отдельная песТня. Там для каждого предмета надо своё подбирать, потому что дети сняты с одного угла чаще всего, а в монтажах располагаются на разных плоскостях. Приходится ломать перспективу и углы, а так же масштабы.
Именно поэтому у меня несоответствие плоскостей в первом монтаже в окне программы и в общем плане. Я редко работаю без 3d моделей.  Короче, тот ещё ребус. Хотя большинство "дизайнеров" этим вообще не заморачиваются. Как скачали из стоков, так и ставят, без всяких перспектив.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #186 : 07 Июль 2014, 11:19:12 »

"Повылизывал" последний файл. Так лучше?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн DIMАвтор темы

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #187 : 07 Июль 2014, 11:35:24 »
Иван, найди интеркативную доску и проектор. Можно будет еще страницу сделать.
все будет хорошо

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #188 : 08 Июль 2014, 11:50:03 »
Не, про учёбу хватит.


Последний разворот.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2014, 12:23:48 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

quato

  • Гость
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #189 : 08 Июль 2014, 12:18:08 »
Последний разворот.
ВО! концепция крутяк! шины - в сети фоток полно и готовых рендеров, больше похожих на настоящие
у меня так получается из фоток:

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #190 : 08 Июль 2014, 12:25:31 »
Я уже поправил, добавил рефлексов.
У меня нет задачи сделать 100% настоящими - это же типа скрин из игры.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #191 : 08 Июль 2014, 23:52:33 »
Не, про учёбу хватит...
Хотел предложить делать разворот с привязкой к предмету (русский яз, математика...) и в одном из окон можно поставить фото учителя, типа МарьИванна - учитель Литературы и т.д. Но тут может разворотов много быть...
А вообще, что для учителей думал, для них какой разворот? Блин, торможу... в 4-м классе 1-2 учителя :))))) Сын 9-й закончил, вот автоматом и предлагаю...
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #192 : 09 Июль 2014, 08:18:24 »
Сейчас доделываю ещё разворот как раз под учителя и всех детей с подписями. Ну и обложку.
Я исхожу из максимального альбома в 5 разворотов. В 4 классе больше не заказывают, и так цена 1,5 штуки получается. Математику хотел  объединить с русским, достаточно цифр на пол накидать.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 08:21:33 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #193 : 09 Июль 2014, 10:38:13 »
а странички не предвидится где портретики с подписанными фамилиями - сиречь виньетка?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #194 : 09 Июль 2014, 11:55:48 »
я её и имею ввиду.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+