Автор Тема: свободное место на HDD и SSD  (Прочитано 30150 раз)

Serg

  • Гость
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #45 : 07 Январь 2016, 21:00:48 »
Ты совсем ку-ку? Освободить место от файлов может даже ребенок. Но для тебя , видать, это великий подвиг
Ты хочешь сказать что ты знаешь о каком файле идет речь, чтобы так утверждать? Его операционная система не видит. Никак не видит. Ни со скрытыми, ни без скрытых. А он есть. И занимает очень много места.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #46 : 07 Январь 2016, 21:14:37 »
Его операционная система не видит. Никак не видит. Ни со скрытыми, ни без скрытых.
"Величайшее открытие", которое знает даже современный школьник, имеющий комп.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #47 : 07 Январь 2016, 22:03:18 »
Влезу в вашу мирную беседу :)
Я собственно по поводу SSD дисков - не чего им на полке валяться, ставьте побыстрей! Пока есть куда! :)
Так уж получилось, что я их избежал. И теперь уже твёрдо знаю, что у меня их ни когда не будет. Ну разве что, в ноут воткнуть для разнообразия ;) И на диске С найти и удалить 100 гигов не проблема! Только почему то я это делаю в коммандере...  для кого там вывели такие графы, как размер и дата?! ... а поисковик реально не видит...

Всем рекомендую гибридные жестяки! :-X

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #48 : 07 Январь 2016, 22:08:19 »
Борис, а что это уже не ноу-хау маков?
между этими крайностями — Fusion Drive, который представляет собой массив SSD объемом 128 Гбайт и жесткого диска на 1 или 3 Тбайт (http://www.3dnews.ru/904324)
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 22:19:53 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #49 : 07 Январь 2016, 22:18:59 »
Борис, а что это уже не ноу-хау маков?
????????  Вообще то первой была контора "Сегейт"  :)  Собственно её диски в маках и стоят.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #50 : 07 Январь 2016, 22:23:12 »
Борис, не вижу.. Если фьюжион драйв - 128гб SSD, то у остальных по 8 на флешку идет.. Покажи ? а то скоро возможности апгрейда кончатся и надо будет новый комп парням делать под игры
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #51 : 07 Январь 2016, 22:34:35 »
svk222, http://www.seagate.com/ru/ru/internal-hard-drives/solid-state-hybrid/desktop-solid-state-hybrid-drive/




https://www.ulmart.ru/goods/556298


Прочитал по твоей ссылке - там ни чего вразумительного, одна реклама! :)   и они же дают ссылку на сегейт! Во всей статье указан только один производитель! :)
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 22:51:09 от Борис »

Serg

  • Гость
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #52 : 07 Январь 2016, 23:00:20 »
Всё это, канешно, прикольно.. Если не задаваться вопросом "А зачем?"
Каждый производитель будет хвалить свои находки.. Конкуренты будут наступать на пятки промышленным шпионажем и собственными озарениями... Больше объема.. Больше скорости... А будет ли пропорциональна производительность? Как показывает практика - А хрен вам. :P
  И затыки могут оказаться в самых разных местах.  И что в итоге? Вы думаете я поверю, что с такими дисками фотошоп сможет рендерить 4 рава в секунду? Нет. Фотошоп ваще не та среда, которая кому-то нужна. Весь мир делает ставку на геймеров. Вот под них и делаются все апгрейты. Как по железу, так и по софтинам. А фотошоп... Даже мне его производительность нужна всего несколько минут в день. Конвертация равов. Тяжелые плагины использую редко и штучно. Потеря нескольких секунд изредка не та причина чтобы наращивать мощь и гнаться за 30-50% скорости.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #53 : 07 Январь 2016, 23:05:53 »
Борис, цитата по твоей ссылке
Содержит 8 ГБ встроенной флэш-памяти NAND. У маков было изначально 128, сейчас у низшей линейки срезали вроде почти в 5 раз, что все равно больше.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 23:13:02 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #54 : 07 Январь 2016, 23:22:38 »
svk222, значит этого достаточно, по утверждению инженеров Сегейт, 5 лет назад. Не нравиться, обратись к инженерам WD или Самсунга. Других просто нет...   
Может, в недалёком будущем появятся с 16 - 64 гигами... хотя зачем? :)
А SSD в чистом виде крайне не надёжен!
Я использую гибридник на 2 ТБ - супер! После SATA - 3 небо и земля! Лайтрум летает!

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #55 : 07 Январь 2016, 23:32:07 »
Борис, я обожду, раз пять лет прошло. Может мы на пороге нового открытия :)
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #56 : 07 Январь 2016, 23:42:00 »
И что в итоге? Вы думаете я поверю, что с такими дисками фотошоп сможет рендерить 4 рава в секунду?
А почему бы и нет? :) АСИи и Лайтрум это делают. Раскрывают, кстати на много быстрее...

Serg

  • Гость
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #57 : 07 Январь 2016, 23:43:15 »
А SSD в чистом виде крайне не надёжен!
Аха. Ненадежен... Уже около 25000 часов отпахал...
Я использую гибридник на 2 ТБ - супер! После SATA - 3 небо и земля! Лайтрум летает!
 АСИи и Лайтрум это делают. Раскрывают, кстати на много быстрее...
И за скока времени этот летчик сто равов отконверирует? Засеки время.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #58 : 07 Январь 2016, 23:46:48 »
Serg, сто равов из лайтрума для ssd - вообще ни о чем. Странно слышать про ваши полминуты
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Serg

  • Гость
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #59 : 07 Январь 2016, 23:48:12 »
Serg, сто равов из лайтрума для ssd - вообще ни о чем. Странно слышать про ваши полминуты
Я не работал в лайтруме. Уродская прога. А в скорость лайтрума не верю. Умные люди говорят, что движок как у АСР.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+