Автор Тема: Как поставить свет для съемки модели на полу?  (Прочитано 9086 раз)

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
А кто-нибудь может сказать как располагать свет, когда модели на полу? Ведь на стойках есть минимальное расстояние  ниже которого лампу не опустить... Просто хочу девочку поснимать, а как свет сделать пониже на уровне лица, чтобы потом теней в нижней половине лица не было не знаю... А идти и эксперементировать с ребенком, чего-то не хочется... устанет только и снимков хороших не сделаю :(
Хотя кончено, ... "опыт сын ошибок трудных"... но не хочется чегой-то на сових ошибках учиться  :-[
« Последнее редактирование: 17 Июль 2008, 19:54:59 от DIM »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Feya, а ты её на стол посади.

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Feya, а ты её на стол посади.
:D  была идея использовать в качестве подиума раздвижной диван... широк он и достаточно устойчив... Но по существу... кто-нибудь снимал на полу?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара

Рисующий источник - зонт белый на просвет, повернутый на отражение, на стойке, опущенной до предела. Заполняющий источник - зонт белый на отражение, установленный на расстояние раза в два дальше рисующего. Контровой источник - головка, повернутая на отражение от потолка.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2008, 14:20:36 от Лексеич »

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Класс, надо будет попробовать поэксперементировать со своими детками :) Я думала, что свет опущенный на самый низ  не будет доставать до пола :)  :-[ Как многого я еще не знаю.

Спасибо, Лексеич!!!
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
А кто тебе вообще сказал, что свет должен быть на уровне глаз? Ну и пусть себе будет выше, так и надо.

iss1108

  • Гость
 вот вроде совсем на полу :)...и теней глубоких и резких нет...ну и без обработки первая и с минимальной - вторая..

iss1108

  • Гость
света было минимально...у меня во время этой фотосессии сгорели два предохранителя во вспышках...поэтому чуть ли не одним фонарем снимала,но в этот момент,по-моему еще только один сгоревший был :)...Просто поставила на максимально низкое положение и отодвинула штативы...чтобы не совсем рядом с моделью были.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Я бы в первой ещё попу в кадр взял чуток :) но то я....
Привет, Светик, рад тебя видеть.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

iss1108

  • Гость
 Привет, Вань:))...я тоже очень рада видеть тебя.Есть фото и с попой,но уже с обработкой,по ней уже ничего не определишь,а эта была из серии неполучившихся и осталась без обработки,потому и выложила :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+