Автор Тема: Что ответить на "Мне ребенок не нравится"?  (Прочитано 38932 раз)

Оффлайн ИГОРЬАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
НЕ НАШЕЛ подходящей темы-спрошу здесь....

у меня вот какая возникла мысль, а вместе с ней и вопрос:
что вы делаете или отвечаете, когда смотрят родители фотографии, а точнее собранную фотокнигу, перед отправкой в типографию, и тут родитель и выдает: -Мне  ребенок не нравится как вышел на фото...плохо, мол....он в жизни не такой....я бы хотел даже переснять...ну не нравится категорически...что буду отвечать я-я примерно знаю..... как у вас происходят диалоги подобные , и что в результате случается? ....Очень интересны практические мысли ваши и "наработки"  :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
- Это называется "поучаствовать"! Разумеется это стоит совсем отдельных, и даже не смотрите на цену проекта! Вы хотите, что то изменить в моём проекте, то есть стать соавтором! Не важно, что вы не знаете это слово - важно ваше желание! Всего 1-2 штуки баксов на стол, и я вам дам чистый лист, на котором вы изложите все свои желания! Ну что вы я не шучу, немного денег и проект будет совсем не узнать! Зачем обсуждать мои возможности если я ещё не увидел ваших денег на моём столе! Да я всё могу - где деньги!?

Вот, как то так. Сразу всё нравиться и дети хорошие.
Как правило именно геморные родители недолюбливают своих детей!

Собственно проверку произвожу с воспитателями или старшими за проект родителями заранее. Если, объективно видим, что плохо переснимем. Чаще я обращаюсь к родителям и воспитателям по поводу того, что ребёнок не готов к съёмке. В результате кадры делаю, но визитку оставляю и жду у себя.


P.S. совсем забыл сказать, как вычислить неадекватных родителей.
Когда, кто то говорит вам, что его ребёнок "не получился", спросите про остальных детей. Типа - остальных тоже переснимать будем?! И если услышите ответ, что все получились нормально, а только мой "оболтус"....  Значит требуется квалифицированный психолог... или психиатр...
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 22:56:48 от Борис »

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
 Смонтировала альбом, отправила на проверку ФАМИЛИЙ ответственной маме в низком разршении.

Получаю ответ: " Ольга, у меня просьба. Я бы хотела немного подправить челку у Юли, для этого мне нужен ее портрет в большом разрешении.  И если можно, хотелось бы посмотреть все портреты детей в оригинале, вдруг там тоже надо что-то подправить. Спасибо"

 Мой ответ: "Обычно у нас не просят исходных файлов до оплаты. Не переживайте, ваши дети прекрасны :) "

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Смонтировала альбом, отправила на проверку ФАМИЛИЙ ответственной маме в низком разршении.

Получаю ответ: " Ольга, у меня просьба. Я бы хотела немного подправить челку у Юли, для этого мне нужен ее портрет в большом разрешении.  И если можно, хотелось бы посмотреть все портреты детей в оригинале, вдруг там тоже надо что-то подправить. Спасибо"

 Мой ответ: "Обычно у нас не просят исходных файлов до оплаты. Не переживайте, ваши дети прекрасны :) "
Получаю такие запросы регулярно, один в один :)
Мой ответ: "Исходные файлы предоставляются за дополнительную плату. Выполняю нестандартные пожелания по исправлению элементов изображения (прически, одежда, поза, мимика)  согласно предоставленному техническому заданию. Оплата по согласованию, в зависимости от сложности."

В большинстве случаев вопрошающие успокаиваются. Наиболее упорные заявляют- мне не нравится как получился мой ребенок. Ответ - "Хорошо. Не нравится - не покупайте!"
Речь конечно не о браке. Брак родители не должны видеть вообще. В случае брака сам ищу возможность пересъемки.
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 11:33:25 от Лексеич »

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
А если ребенок косИт?
Родители заистерили. Чтобы успокоить их, я выслала им фото в электронном виде, чтобы они выбрали. Они выбрали.
Прошло ПОЛГОДА. Родительский комитет до сих пор не может проверить и утвердить альбом, мне не горит......
И вдруг пишут родители этого ребенка, что хотят его все-таки перефотографировать.....
Если бы они сразу тогда подошли, то вроде все нормально,  случай- то особенный((((
Но после того, как я уже всех отретушировала и собрала....

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
А если ребенок косИт?
Родители заистерили.
Просить родителей отказаться от покупки альбома.
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 12:44:18 от Лексеич »

Serg

  • Гость
А если ребенок косИт?
Родители заистерили. Чтобы успокоить их, я выслала им фото в электронном виде, чтобы они выбрали. Они выбрали.
Прошло ПОЛГОДА. Родительский комитет до сих пор не может проверить и утвердить альбом, мне не горит......
И вдруг пишут родители этого ребенка, что хотят его все-таки перефотографировать.....
Если бы они сразу тогда подошли, то вроде все нормально,  случай- то особенный((((
Но после того, как я уже всех отретушировала и собрала....
Сообщите им дни съемки в ближайших объектах. Пусть приведут. А проверку фамилий нужно делать классному руководителю. Они точно знаю все фамилии. А вот родители не факт.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Сообщите им дни съемки в ближайших объектах. Пусть приведут. А проверку фамилий нужно делать классному руководителю. Они точно знаю все фамилии. А вот родители не факт.
[/quote]
Не факт. Даже со списком в руках и то ошибаются.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Да со списком меньше всего проблем.
Сначала на съемке дети говорят и проверяют написание фамилий (старшие классы сами набирают на ноуте),
потом учитель проверяет на ноутбуке список.
Затем на проверку высылаю в электронном виде. (предоплата получена заранее)
Ответственный быстренько выкладывает в группу в контакте. Родители сами проверяют фамилии и имена своих детей.

Оффлайн Валерьян

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
Перед сьёмкой учитель распечатывает список учеников,на нём отмечаю номера файлов. Для чего нужно проверять ещё фамилии  ???

Serg

  • Гость
Перед сьёмкой учитель распечатывает список учеников,на нём отмечаю номера файлов. Для чего нужно проверять ещё фамилии  ???
И опечаток не бывает?

Оффлайн Валерьян

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
пока не было

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
А если ребенок косИт?
Родители заистерили. Чтобы успокоить их, я выслала им фото в электронном виде, чтобы они выбрали. Они выбрали.
Прошло ПОЛГОДА. Родительский комитет до сих пор не может проверить и утвердить альбом, мне не горит......
И вдруг пишут родители этого ребенка, что хотят его все-таки перефотографировать.....
Если бы они сразу тогда подошли, то вроде все нормально,  случай- то особенный((((
Но после того, как я уже всех отретушировала и собрала....
Сообщите им дни съемки в ближайших объектах. Пусть приведут. А проверку фамилий нужно делать классному руководителю. Они точно знаю все фамилии. А вот родители не факт.
Йес. Давно замечено. Если не сопротивляться, и пойти на уступки.....То все будет хорошо)
Я согласилась: ладно, приходите сегодня или завтра на перефотографирование.
На что тут же ответили: сегодня и завтра не можем, в принципе и ТО фото хорошее)

Оффлайн ИГОРЬАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
подписывать  фамилии и сборку приходит инициативная группа мамочек-те кто договаривался о съемке-те кто оплачивал аванс-до этого сразу оговариваю,  что будет НЕ БОЛЕЕ -3-х человек...берут с собой пацана-девчонку из класса-группы, он тычит пальчиком в экран, говорит: - Данька Иванов ... мамочка диктует по отпечатанному списку: Даниил Иванов....я мог бы и сам по списку подписать-но вдруг лоханусь - а тут если и будет ошибка-то с меня спроса никакого-я печатал только то что сказали - а за мной стояло 6 глаз и проверяло ....раз была правда история, мамочка продиктовала-я отпечатал, то что она сказала-это были просто общие-ночью я отпечатал -утром она забрала на выпускной  в сад...через час звонит: -у Вас неправильно подписаны три фамилии!!!! я ей отвечаю : -Не у нас а у Вас-Вы диктовали- я всего лишь набирал текст... тут она выдает перл, помню до сих пор : Я ДИКТОВАЛА ПРАВИЛЬНО! ВЫ НАБРАЛИ ВЕРНО!  ЭТО ПРИНТЕР У ВАС ВСЕ НАПЕЧАТАЛ С ОШИБКАМИ!!

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
По поводу фамилий много раз говорили. Зачем переживать по поводу ошибок? Образец ведь всегда проверяют! У меня пишут либо воспиталки либо я сам в мой блокнот по порядку съемки. Иногда пытаются дать распечатанный лист с фамилиями, я беру для их успокоения, но в него не заглядываю вообще. Дома с тетрадки всех подписываю в просмотровике. В Шопе подписываются автоматом. Отдаю на проверку в распечатанном виде или в электронном(полиграфию). Проверяют. Одна, редко две ошибки. Чаще вообще ошибок нет. Наиболее часто встречающиеся ошибки Данил Данила Даниил Наталья Наталия
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+