Автор Тема: Организационные вопросы профессии -"Детсадовский/Школьный фотограф"  (Прочитано 11785 раз)

k_089

  • Гость
Здравствуйте!
Планирую заняться фотосъемкой в детских садах и школах, в моем городе постоянного фотографа нет, поэтому эту нишу планирую занять я с мужем.
Продумываем этот бизнес и всвязи с этим возникли некоторые вопросы, думаю для таких же как я они тоже будут полезны!
Если кто может помочь, большое спасибо!
Самостоятельно прочитала много информации, в основном противоречивой
И так:
1. Сколько вы платите и кому в детском саду и школе, за проведение у них съемки?
2. Подписываете ли вы договор с дет.садом или школой на окозание своих услуг?
3. Сколько раз в год и когда примерно(праздники например) приходите в одну и ту же школу/садик?
4. Какого рода съемка проходит в детском саду(костюмированная/просто портрет/виньетка/общая фотография всей группы)?
5. Какого рода съемка проходит в школе?
6. Как вы организуете выбор виньеток, портретов и прочего, сначало раздаете образцы с выбором вариантов и родители сами выбирают или вы предоставляете один вариант?
7. Какие работы отдаете( просто распечатанные форматы фото или делаете альбомы/трюмо/планшеты)?
8. Как делается альбом выпускника? Покупается корочка и в неё наклеивается большая распечатанная фотография?
9. Как выполняются виньетки и альбомы ламинированные со сгибом?


Огромное спасибо тем кто откликнулся!

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Вопрос:

Родители подарили на новый год камеру  Canon EOS 450D. За месяц я успел отфоткать кучу фоток, снимал преимущественно знакомых,  кошку и просто людей на улице (жанр в чб)  и теперь подумываю  совместить приятное с полезным. А именно стать свадебным фотографом. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке – имел опыт фотосъёмки с папиным  «Зенитом».  Вот сижу и прикидываю что нужно для свадебной фотосъемки. У меня пока только китовый объектив, что нужен лучше, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с «тросиком»- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою кошку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком, имел опыт работы консервным ножом. Подумываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.


пс        в Вашем случае надо просто написать адрес и в Вашем городе появится постоянный фотограф    .......     
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 10:20:11 от ИГОРЬ »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Алёна

  • Гость
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D Игорь, блин, ты в своем репертуаре ;D ;D ;D
а вот предыдущей девочке лучше по веткам форума покапаться - многие ответы на данные вопросы точно найти можно.

k_089

  • Гость
Вопрос:

Родители подарили на новый год камеру  Canon EOS 450D. За месяц я успел отфоткать кучу фоток, снимал преимущественно знакомых,  кошку и просто людей на улице (жанр в чб)  и теперь подумываю  совместить приятное с полезным. А именно стать свадебным фотографом. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке – имел опыт фотосъёмки с папиным  «Зенитом».  Вот сижу и прикидываю что нужно для свадебной фотосъемки. У меня пока только китовый объектив, что нужен лучше, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с «тросиком»- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою кошку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком, имел опыт работы консервным ножом. Подумываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.


пс        в Вашем случае надо просто написать адрес и в Вашем городе появится постоянный фотограф    .......     

Это вы к чему?! Я сдесь не обсуждаю мою способность фотографирования, я сдесь  про организаторские вопросы спрашиваю, а вы смеётесь( если не можете помочь, то жалко(

k_089

  • Гость
;D ;D ;D ;D ;D ;D Игорь, блин, ты в своем репертуаре ;D ;D ;D
а вот предыдущей девочке лучше по веткам форума покапаться - многие ответы на данные вопросы точно найти можно.

Я полазила, конкретики не нашла, поэтому решила спросить сдесь в общем все сразу, если можете помочь то подскажите пожалуйста!

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
ну вот смотрите что Вы пишете: ....ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ (МУЖ СУДЯ ПО ВСЕМУ ТОЖЕ, ИНАЧЕ ОН БЫ ВАМ ПОДСКАЗАЛ), НО НИШУ (читай: предлагать достаточно большой спектр услуг судя по вашим вопросам) ВЫ УЖЕ ХОТИТЕ ЗАНЯТЬ....может все таки оставить ее для тех кто знает КАК и ЧТО делать....а Вы немножечко так, лет несколько, подучитесь набьете шишек и наберетесь полезной информации ..... ?

очень сильно напоминает абербеков в Москве на раздолбанном Жигуле  : земляк, довезу нЭдорого, ты только дорогу пАкажи?
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 10:32:22 от ИГОРЬ »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Алёна

  • Гость
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=38.0
вот здесь ДОГОВОРЫ посмотрите.
про то что предлагают в школах и садах целых два раздела с темами и картинками постоянно пополняющимися.
в общем, читать, читать и читать.

k_089

  • Гость
ну вот смотрите что Вы пишете: ....ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ (МУЖ СУДЯ ПО ВСЕМУ ТОЖЕ, ИНАЧЕ ОН БЫ ВАМ ПОДСКАЗАЛ), НО НИШУ (читай: предлагать достаточно большой спектр услуг судя по вашим вопросам) ВЫ УЖЕ ХОТИТЕ ЗАНЯТЬ....может все таки оставить ее для тех кто знает КАК и ЧТО делать....а Вы немножечко так, лет несколько, подучитесь набьете шишек и наберетесь полезной информации ..... ?

очень сильно напоминает абербеков в Москве на раздолбанном Жигуле  : земляк, довезу нЭдорого, ты только дорогу пАкажи?
Ну зачем вы так субъективно, где же мне учиться если не сдесь?
Я собираюсь не деньги рубить, а начать работать с садами, хочу предоставить им хорошее качество и т.д.
Наши сады сами по газете ищут фотографов чтоб те пришли, поэтому оставлять некому это дело, желающих мало

k_089

  • Гость
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=38.0
вот здесь ДОГОВОРЫ посмотрите.
про то что предлагают в школах и садах целых два раздела с темами и картинками постоянно пополняющимися.
в общем, читать, читать и читать.

Спасибо, договоры уже есть у меня, что предлагают тоже посмотрела, меня больше интересует то что я спрашивала, как изготовить эти планшеты, видела образцы, поэтому хочу купить и попробовать их, хочется качество предлагать а не "шнягу"

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
k_089, на ВСЕ ваши вопросы на форуме уже есть ответ, ищите. Ответов по пунктам на все ваши вопросы не ждите.
все будет хорошо

Алёна

  • Гость
Спасибо, договоры уже есть у меня, что предлагают тоже посмотрела, меня больше интересует то что я спрашивала, как изготовить эти планшеты, видела образцы, поэтому хочу купить и попробовать их, хочется качество предлагать а не "шнягу"
да ё-маё, ну как же вы читали форум???
вот "изготовить эти планшеты"  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=1205.0
а вот куча тем про готовые для "купить и попробовать" http://forum.vinyetka.ru/index.php?board=12.0

ну в самом деле-то, повнимательней... миллион раз обсуждалось все на форуме. вы в общем то и не первая такая, в смысле с такими вопросами, но когда вас таких каждый день приходит по пять человек и каждому объясни направь да побыстрей и по-конкретней, ни хрена, извините, не заглядывая в темы самостоятельно... здесь итак всё на блюдечке, как еще донести???

k_089

  • Гость
Ну не могла найти, тут куча страниц и как раз такая тема с сылками для того чтоб овичок зашел и легче нашел интересующую информацию, и нам хорошо и другим сто раз не объяснять!

Всё равно спасибо!

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Я собираюсь не деньги рубить, а начать работать с садами, хочу предоставить им хорошее качество и т.д.
А потом те фотографы, что уже давно и нормально с садами работают (не за бесплатно) удивляются, почему это сады привыкли не платить за фото, видимо привыкают к халяве  8)
Наши сады сами по газете ищут фотографов чтоб те пришли, поэтому оставлять некому это дело, желающих мало
Так вот потому и мало, что сады не хотят платить благодаря таким начинающим филантропам...

Прошу извинить, может и грубо получилось, но по сути верно.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Здравствуйте!
Планирую заняться фотосъемкой в детских садах и школах, в моем городе постоянного фотографа нет, поэтому эту нишу планирую занять я с мужем.
Продумываем этот бизнес и всвязи с этим возникли некоторые вопросы, думаю для таких же как я они тоже будут полезны!
Если кто может помочь, большое спасибо!
Самостоятельно прочитала много информации, в основном противоречивой
И так:
1. Сколько вы платите и кому в детском саду и школе, за проведение у них съемки?
2. Подписываете ли вы договор с дет.садом или школой на окозание своих услуг?
3. Сколько раз в год и когда примерно(праздники например) приходите в одну и ту же школу/садик?
4. Какого рода съемка проходит в детском саду(костюмированная/просто портрет/виньетка/общая фотография всей группы)?
5. Какого рода съемка проходит в школе?
6. Как вы организуете выбор виньеток, портретов и прочего, сначало раздаете образцы с выбором вариантов и родители сами выбирают или вы предоставляете один вариант?
7. Какие работы отдаете( просто распечатанные форматы фото или делаете альбомы/трюмо/планшеты)?
8. Как делается альбом выпускника? Покупается корочка и в неё наклеивается большая распечатанная фотография?
9. Как выполняются виньетки и альбомы ламинированные со сгибом?


Огромное спасибо тем кто откликнулся!

А Вы откуда, где живёте?

:)
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 17:29:56 от Слава »
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Цитировать
А Вы откуда, где живёте?




.....фсё.....ниша занята......Славой ..........

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+