Автор Тема: помогите протестить аппарат  (Прочитано 10777 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #15 : 02 Октябрь 2011, 17:28:48 »
THETIM,  "регулярный «бэк-фокус» естественно возникает, если, снимая человека в рост, целиться в его глаза по центральной точке, а затем опускать камеру, чтобы захватить все от макушки до ступней. "

THETIM

  • Гость
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #16 : 03 Октябрь 2011, 17:45:32 »
Попробуй навести резкость на максимальном фокусе, потом скадрировать и произвести съёмку.
Это не серьезно. Но все равно попробую. Спасибо.

THETIM,  "регулярный «бэк-фокус» естественно возникает, если, снимая человека в рост, целиться в его глаза по центральной точке, а затем опускать камеру, чтобы захватить все от макушки до ступней. "
У меня 9 точек фокусировки. Снимая человека в полный рост, я просто выбираю ближайшую к глазам точку. Целится по центральной, а после маневрировать - тоже не серьезно.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #17 : 03 Октябрь 2011, 19:32:27 »
Попробуй навести резкость на максимальном фокусе, потом скадрировать и произвести съёмку.
Это не серьезно. Но все равно попробую. Спасибо.

THETIM,  "регулярный «бэк-фокус» естественно возникает, если, снимая человека в рост, целиться в его глаза по центральной точке, а затем опускать камеру, чтобы захватить все от макушки до ступней. "
У меня 9 точек фокусировки. Снимая человека в полный рост, я просто выбираю ближайшую к глазам точку. Целится по центральной, а после маневрировать - тоже не серьезно.

значит просто бэк-фокус. Кстати - второй день об этом говорим, ты уже протестировал мишенью?

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2011, 23:54:45 »
Попробуй навести резкость на максимальном фокусе, потом скадрировать и произвести съёмку.
Этот объектив не будет держать фокус таким образом.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #19 : 04 Октябрь 2011, 00:31:14 »
а что в данном случае подразумевается под "максимальным фокусом"?

и не в тему, но раз уж заговорили, фокусироваться по центральной точке и перекадрировать после этого очень даже удобно. особенно при съемке репортажки, главное с оси фокуса (или как бы это правильно назвать) не уводить, а если снимаешь человека в рост и целишься на глаза, а потом кадрируешь немного, то вряд ли это скажется сильно на фокусе, т.к. зона резкости при съемке большинством объективов обычно позволяет такие манипуляции делать. Больше всего на макросъемке это будет заметно, вот там и пригождаются все 9 точек автофокуса или ещё лучше руками и со штатива, что касается и съемки мишени в том числе.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2011, 17:41:10 »
Нерезкие фотки - это болезнь всех дешовых кэнонов, я 3 кэнона поменял, пока не купил никон - даже самый жопошный никон на 6 мегапикселей снимает резче чем кэнон на 12 мегапикселей, и кроп-фактор у никонов 1.5 как у пентаксов, а у кэнонов в той-же ценовой категоии 1.6
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2011, 18:04:49 »
Нерезкие фотки - это болезнь всех дешовых кэнонов, я 3 кэнона поменял, пока не купил никон - даже самый жопошный никон на 6 мегапикселей снимает резче чем кэнон на 12 мегапикселей, и кроп-фактор у никонов 1.5 как у пентаксов, а у кэнонов в той-же ценовой категоии 1.6
если руки не заточены под   ... , то снять можно и консервной банкой ....оптику бери нормальную и будет тебе счастье, а кэнон или никон, это пустое

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #22 : 04 Октябрь 2011, 18:33:17 »
12 мегапиксельный снимок сделанный жопошным объективом будет конечно же менее резок чем 6 мегапиксельный сделанный тем же стеклом .

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2011, 18:47:19 »
Нерезкие фотки - это болезнь всех дешовых кэнонов, я 3 кэнона поменял, пока не купил никон - даже самый жопошный никон на 6 мегапикселей снимает резче чем кэнон на 12 мегапикселей, и кроп-фактор у никонов 1.5 как у пентаксов, а у кэнонов в той-же ценовой категоии 1.6
если руки не заточены под   ... , то снять можно и консервной банкой ....оптику бери нормальную и будет тебе счастье, а кэнон или никон, это пустое



 Сразу видно - кэнонист! :)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #24 : 04 Октябрь 2011, 19:14:43 »
Нерезкие фотки - это болезнь всех дешовых кэнонов, я 3 кэнона поменял, пока не купил никон - даже самый жопошный никон на 6 мегапикселей снимает резче чем кэнон на 12 мегапикселей, и кроп-фактор у никонов 1.5 как у пентаксов, а у кэнонов в той-же ценовой категоии 1.6
если руки не заточены под   ... , то снять можно и консервной банкой ....оптику бери нормальную и будет тебе счастье, а кэнон или никон, это пустое



 Сразу видно - кэнонист! :)


сразу видно Твардовского в школе читал )))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+