Автор Тема: Что из этого может получиться?  (Прочитано 19177 раз)

Ildar

  • Гость
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #15 : 17 Март 2011, 21:25:38 »
Если кроп, то маловато будет, больше 75 мм (в плёнке) это почти портретник. Здесь лучше подойдёт 35 мм на кропе или зум, я им пользуюсь чаще в маленьких помещениях. Пользовал недавно 20 мм от панасоника (40 мм на плёнке) почти идеал для жанра.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #16 : 17 Март 2011, 22:22:27 »
Доброго всем времени суток!
 Захотелось попробывать себя в сфере д. садов. Есть 50d+50mm1.8+580EX II. Еще есть фишай, но он врятли пригодится.
Ну фишай тоже можно задействовать для прикола. Где то Лексеич выставлял групповые в д/с.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #17 : 18 Март 2011, 04:49:12 »
Привет. Я из Новосибирска.  :)Покажите свою репортажку - нас часто просят поснимать в группах и на занятиях. НО, это просят НАС, а вот попросят ли вас........?
Коллажи... вопрос спорный - что там можно уместить на А4 - всё налеплено, только если диски предложить, слайд-шоу....
Фотокниги с репортажной съёмкой - не видела ни одной приличной. В прошлом году родители выбрали папку с репортажкой (не мою) в результате готовая фотокнига и фотографии своих детей в ней не понравились родителям. Позвонили нам - приехали и сфотографировали их на обычные папки.
А фотографов и правда много в городе :)

Евгенич

  • Гость
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #18 : 18 Март 2011, 22:27:59 »
Привет. Я из Новосибирска.  :)Покажите свою репортажку - нас часто просят поснимать в группах и на занятиях. НО, это просят НАС, а вот попросят ли вас........?
Коллажи... вопрос спорный - что там можно уместить на А4 - всё налеплено, только если диски предложить, слайд-шоу....
Фотокниги с репортажной съёмкой - не видела ни одной приличной. В прошлом году родители выбрали папку с репортажкой (не мою) в результате готовая фотокнига и фотографии своих детей в ней не понравились родителям. Позвонили нам - приехали и сфотографировали их на обычные папки.
А фотографов и правда много в городе :)

Довады убедительны.

Ildar

  • Гость
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #19 : 18 Март 2011, 23:12:52 »
Про коллажи это мне что ли?..
Мне нравится снимать коллажи - за короткий период отснять группу, чем не драйв. Воспитатели, как ни странно, чаще мешают своими подсказками , чем помогают.

Тут есть свои проблемы, кроме собственно придумать кого как снять, здесь без штампов не обойтись, но утешает, то что эти штампы только для тебя. Нужно снять живенько и чтобы головы не слишком были опущены, если не смотрят в кадр.
Вот эту группу я взял для примера. Так как группа была маленькой, пришлось в коллажах использовать по два фото на брата, а не одно если группа большая. Первый вариант сделал чтобы выпускник смотрел в кадр, а на втором он занят "своим делом".
Про "мусор" в кадре можете не говорить, поначалу я старался прибраться, но это практически невозможно.

S-o-v-a

  • Гость
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #20 : 24 Март 2011, 11:39:13 »
Ну что ж, группа отснята, получилось порядка 350 удачных кадров, а всего снял около 600.
1. Полтиника вполне хватило, не разу не столкнулся с нехваткой пространства, детишки 3-4х лет входят в кадр даже с очень близких растояний))
2. Они, в отличие от меня не устали совсем))
3. Решил делать коллаж 20х30 и по две фотографии на каждого ребенка 15х20
4. Опыт оказался очень занемательным, но  при этом и очень утомительным - не так то просто отпалзать на коленках 5-6 часов)) а иначе я считаю детей нормально не снять.

Как только доделаю коллаж и соберу первые работы, выложу примера получившегося

Еще сделаю один альбом для примера, если родителям понравится будет здорово ;)

По поводу ваших коллажей - по мне так халтура))
« Последнее редактирование: 24 Март 2011, 11:40:54 от S-o-v-a »

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #21 : 24 Март 2011, 11:46:43 »
С нетерпением ждем НАСТОЯЩИХ шедевров.  :)

S-o-v-a

  • Гость
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #22 : 24 Март 2011, 13:38:33 »
Я так понял это вы меня подкололи?))

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #23 : 24 Март 2011, 15:24:25 »
Так ты покажи, а потом уж разберемся, подкололи или нет. ;)

Евгенич

  • Гость
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #24 : 24 Март 2011, 17:49:02 »
Так ты покажи, а потом уж разберемся, подкололи или нет. ;)

Хочется только присоединиться к Марусе, прям токая интрига хотелось бы тоже взглянуть на работы мастера коллажей. 

Ildar

  • Гость
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #25 : 24 Март 2011, 18:19:02 »
Сниму шляпу, буду стремиться к совершенству, изношу свои коленки тоже, куплю полтинник обязательно... Что ещё? Ах, да! Посмотреть бы фото не халтуру.

GRINA

  • Гость
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #26 : 24 Март 2011, 19:03:38 »
Я так понял это вы меня подкололи?))


Какие уж тут приколы, все просто в нетерпении увидеть ФИШКУ как некоторые любят называть свои работы. 

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #27 : 24 Март 2011, 19:04:27 »
НИЧЕГО.
ВАМ
НЕ.
ПОКАЖУТ.





поспорим?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

GRINA

  • Гость
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #28 : 24 Март 2011, 19:14:46 »
Да конечно, обещянного три года ждут а на четвёртый забывают!

Евгенич

  • Гость
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #29 : 24 Март 2011, 19:34:58 »
НИЧЕГО.
ВАМ
НЕ.
ПОКАЖУТ.





поспорим?

Игорь, в точку!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+