Автор Тема: помогите протестить аппарат  (Прочитано 10778 раз)

THETIM

  • Гость
помогите протестить аппарат
« : 01 Октябрь 2011, 00:33:58 »
Появился у меня Кэнон 40Д с китовым 17-85. Очень удобный аппарат. Особенно после Сони Р1. Однако меня смущает резкость картинки. Приходиться абсолютно все снимать в RAW и после шарпить.
В одной из моих тем этот вопрос был краешком задет - посоветовали протестить тушку и объектив по отдельности. Как это делается? В чем могут быть причины ужасного мыла?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 10:39:07 от DIM »

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2011, 01:31:56 »
http://www.ixbt.com/digimage/lensvs.shtml
про тестирование объектива.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 10:39:21 от DIM »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2011, 11:22:22 »
THETIM,  если снято правильно, то налицо бук-фокус.

Ildar

  • Гость
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2011, 11:27:30 »
Бэк-фокус - страшная вещь! :o

Евгенич

  • Гость
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2011, 12:02:15 »
Выше, указанный объектив лучше снимать не будет, сам снимал, знакомые снимали, некто не хвалил.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2011, 15:04:23 »
Евгенич, указанный дефект лечится, так что снимать лучше он может.
У Vladimira, по-моему такой есть/был. Надо его спросить.
все будет хорошо

Евгенич

  • Гость
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2011, 17:37:41 »
Интересно, получается, купить за немалые деньги, а потом ещё лечить. Один знакомец брал вместе с камерой 40D c нуля, другой взял отдельно, картина, к сожалению, у обоих
одинаковая, знающий не когда не купит, у купившего лежит мёртвым грузом. Что интересно тестили на многих камерах толку нет. Отюзировать стекло можно в Москве на "Мосфильмовской" у нас к примеру нет.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2011, 18:11:53 »
Интересно, получается, купить за немалые деньги, а потом ещё лечить. Один знакомец брал вместе с камерой 40D c нуля, другой взял отдельно, картина, к сожалению, у обоих
одинаковая, знающий не когда не купит, у купившего лежит мёртвым грузом. Что интересно тестили на многих камерах толку нет. Отюзировать стекло можно в Москве на "Мосфильмовской" у нас к примеру нет.

Я юстировал все свои стекла и тушки. Может непруха  ???
Купивший твой или ленивый или богатый.
Я делаю в Копия-Москва. Живу далеко не в Москве.
все будет хорошо

Евгенич

  • Гость
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2011, 18:26:03 »
Интересно, получается, купить за немалые деньги, а потом ещё лечить. Один знакомец брал вместе с камерой 40D c нуля, другой взял отдельно, картина, к сожалению, у обоих
одинаковая, знающий не когда не купит, у купившего лежит мёртвым грузом. Что интересно тестили на многих камерах толку нет. Отюзировать стекло можно в Москве на "Мосфильмовской" у нас к примеру нет.

Я юстировал все свои стекла и тушки. Может непруха  ???
Купивший твой или ленивый или богатый.
Я делаю в Копия-Москва. Живу далеко не в Москве.


Спорить с тобой бесполезно. Если ты считаешь что нужно технику на гарантии самому настраивать это твоё право. Большая половина, даже не знает, как подходить к юстировке.
Если ты обладаешь глубокими познаниями в этой области я и сам не проч. поучится у тебя.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2011, 18:35:28 »
Со мной не надо спорить, потому что  я не спорю. Я, в отличии от тебя, пытаюсь помочь человеку, а не размазываю сопли по щеке по поводу немалых денег. Не поверишь, полный ноль в юстировке, ее делают для меня знающие люди - забесплатно! - в сервис-центре. Ну грех не воспользоваться  :D.
все будет хорошо

Евгенич

  • Гость
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2011, 18:57:34 »
Со мной не надо спорить, потому что  я не спорю. Я, в отличии от тебя, пытаюсь помочь человеку, а не размазываю сопли по щеке по поводу немалых денег. Не поверишь, полный ноль в юстировке, ее делают для меня знающие люди - забесплатно! - в сервис-центре. Ну грех не воспользоваться  :D.

Тебе как модератору не пристало слюной брызгать. Я лично снимал этим стеклом, и могу сказать, что этот объектив неудачный в плане прорисовки, и сопли я не размазываю, а говорю как есть и делюсь мнением владельцев. В своё время я тоже хотел купить такое стекло по этому, и нарабатывал вопрос, в итоге услышал мало лестного.   

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2011, 19:05:04 »
Спасибо что напомнил, кто я вас ис дас  :). Ты забыл один нюанс - человек его уже купил и просит помощи. А ты масла в огонь подливаешь.
все будет хорошо

Евгенич

  • Гость
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2011, 19:15:13 »
Спасибо что напомнил, кто я вас ис дас  :). Ты забыл один нюанс - человек его уже купил и просит помощи. А ты масла в огонь подливаешь.

DIM,  лучше плохая правда чем красивая лож. Если бы  любой человек написал, что у него 50 мылить стал, да это проблема и это надо лечить, но если изначально стекло конструктивно не удачное, то лечи не лечи толку мало. Вот и вся суть и никаких соплей.     

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2011, 20:09:53 »
Евгенич, указанный дефект лечится, так что снимать лучше он может.
У Vladimira, по-моему такой есть/был. Надо его спросить.
Свой объектив я тоже юстировал по гарантии, нормально резкость наводил, ( пока я его не уронил с метра на асфальт) но  ХА сильный и на ширике( начиная с 30 до 17) углы валит "мама не горюй", группы снимать не очень.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Василич

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
Re: помогите протестить аппарат
« Ответ #14 : 02 Октябрь 2011, 16:54:52 »
Появился у меня Кэнон 40Д с китовым 17-85. Очень удобный аппарат. Особенно после Сони Р1. Однако меня смущает резкость картинки. Приходиться абсолютно все снимать в RAW и после шарпить.
В одной из моих тем этот вопрос был краешком задет - посоветовали протестить тушку и объектив по отдельности. Как это делается? В чем могут быть причины ужасного мыла?


Попробуй навести резкость на максимальном фокусе, потом скадрировать и произвести съёмку.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+