Автор Тема: комлект освещения для съемки в детских садах. Помогите разобраться?!  (Прочитано 43435 раз)

Kseni.Do

  • Гость
Привет, или скорее всего доброй ночи, форумчане! Коротко, купила фотоаппарат, шьем костюмы, хотим примкнуть к вашим рядам. Ничего еще незнаю, а только учусь. Сейчас соображаю с освещением, чтобы дома потренироваться, а какое трудно разобраться в этом изобилии. Ценовая категория до 8 тысяч. Спасибо всем!

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
с того ли вы начали?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
8тыс. очень мало. Не уложишься

OM

  • Гость

Kseni.Do

  • Гость
много есть студийных комплектов, может есть более менее подходящий вариант. А вы с какого осветительного обороудования начинали?! Можно попдробнее. Спасибо

Kseni.Do

  • Гость
Анна, я немного не поняла. В смысле с того ли вы начали?!

OM

  • Гость
я против того,чтобы вы шли в сад.вы ведь не фотограф.станьте им,а потом примыкайте
проблем всем от вас слишком много будет

Kseni.Do

  • Гость
Я правильно поняла, чтобы стать фотографом в деском саду надо много практики?! Но тогда подскажите с чего лучше начать. Например, с чего вы сами начинали?! Я просто работала до этого момента в сфере телевидения, с фото сталкивалась, но те  тек часто?!

OM

  • Гость
любым способом попасть в подмастерья или в близкий круг к хорошему фотографу
или хорошие курсы с практическим уклоном
больше никак

Kseni.Do

  • Гость
к моему сожалению, у нас фотографы в подмастерья к себе не берут, конечно, может, не там искала, но все-же:( а курсы во-первых не могу надолго отлучиться из дома, в смысле в другой город, а у нас их нет:( то есть ньюансы есть, поэтому решила сама попробовать свои силы. Вот. фотоаппарат есть, компьютер есть и у меня вроде мозги на месте, последние несколько лет проработала в творческом коллективе, сама делала док.фильмы. Я понимаю, специфика разная, но это то, чем я хочу заниматься!!!

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Если Анной вы меня назвали, то поясню вопрос - может стоит сначала купить освещение, потренироваться, а потом костюмы шить? Ну в принципе здорово, если вы за 2 недели (а сколько тут времени-то осталось) всему научитесь и фотографии будут на уровне. Но ваш пост очень смахивает на "купил скальпель, ещё вот лампочку куплю и буду оперировать, только пока ничего не знаю, но научусь" (я уже не помню как этот анекдот правильно звучит, искать лень, но смысл где-то такой).
Естественно что все с чего-то начинали. Лично я за первые наверное 10 съемок денег вообще не брала, приглашала к себе знакомых мам с детьми и на них тренировалась. Да и до сих пор иногда так делаю, если что-то новое пробую и не вполне уверена что получится с первого раза всё как я планирую.
Иногда тут на форуме как увидишь съемки в садах некоторых фотографов, так думаешь, что лучше бы они чем-то другим занимались. У нас по садам прошелся фотограф, родители все жалуются, но фотографии берут, только чтоб они в урну не пошли (он сразу их и напечатал 20х30 без предварительного заказа). А он возможно думает, что раз берут, то можно и дальше так делать.

Если очень хочется, то договорись только с одной группой пока и попробуешь как оно получается или нет. Можно тут показать, интересно посмотреть ))
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Kseni.Do

  • Гость
Извините Алена:) Почему 2 недели?! Никто не говорит о том, что я во времени ограничена. Это не съемки к Новому году. Мы с сестрой решили попробовать вместе работать. Она хорошо шьет, рисует.... моя задача научиться также фотографировать. Пока она занимается своей работой, я своей. Для того, чтобы дома тренироваться нужно оборудование именно поэтому я закинула сюда эту тему. Потому что вы в этом разбираетесь очень хорошо, понятно что у каждого свое мнение, но тем не менее мне будет легче понять и искать и выбирать оборудование имея "в наличии" советы и опыт бывалых. И скажу сразу, почему работа в детских садах?! Как я уже говорила выше: работа в тандеме и у меня как вы уже поняли нет ни опыта, так зачем мне сейчас нужна студия:) (помимо материальных затрат конечно).

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
посмотрите тут http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=706.0
и раздел где эта тема полистайте
все будет хорошо

PhotoLady

  • Гость
Цитировать
Я правильно поняла, чтобы стать фотографом в деском саду надо много практики?! Но тогда подскажите с чего лучше начать. Например, с чего вы сами начинали?!
Знаете, Kseni.Do, я так поняла по ответам мне в одной из тем, мы с вами не по адресу обращаемся, эти люди и сами не сильно компетентны во многих вопросах....флуд, флуд, флуд!!! Вот их девиз!

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Привет, или скорее всего доброй ночи, форумчане! Коротко, купила фотоаппарат, шьем костюмы, хотим примкнуть к вашим рядам. Ничего еще незнаю, а только учусь. Сейчас соображаю с освещением, чтобы дома потренироваться, а какое трудно разобраться в этом изобилии. Ценовая категория до 8 тысяч. Спасибо всем!

 Самый минимум: 2 зонта по 1.000 руб, 2 стойки по 1.500 руб. Итого 5.000 руб. На оставшиеся 3.000 руб. можно взять 2 старых Фила, но работать сразу с ними Вам будет трудно.
 Нет, к сожалению 8 тысяч никак не хватает на свет.  :(

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+