Автор Тема: Epson SC-T5000  (Прочитано 3637 раз)

Оффлайн vadimАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Epson SC-T5000
« : 15 Ноябрь 2014, 09:57:32 »
Второй год работаю на плоттере т5000-бешеная скорость, формат а3 ,качество чуть уступает р50 , НО даже при таком курсе бакса у меня 20х30 выходит 10 руб! О заморочках с прочистками и т.д. забыл навсегда-картриджи по 700мл, обнуляемые, раньше выкидывал каждый год на помойку 8 (!) принтеров, т.е. примерно 88000, причем часть времени они работали, часть были в ремонте, очень много уходило на полосатость и заправку-прочистку-теперь о полосатых отпечатках ЗАБЫЛ  :) Кстати плоттер тоже нужно прочищать..........примерно два-три раза в год.По скорости-за рабочий день-с 9 до 8 вечера принтер выдает 600 листов а4-БЕЗ ОСТАНОВОК! Спасибо ЭПСОНУ с форума-это он надоумил (правда полгода ушло на всякие заморочки, построение профилей,учились обнулять, печатать разные форматы и т.д.) зато теперь УСЁ ГУД  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн vadimАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Epson SC-T5000
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2014, 09:59:59 »
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Epson SC-T5000
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2014, 11:49:52 »
Вот эта чудо-машина http://www.epson.ru/catalog/lfp/epson-surecolor-sc-t5000
Очень интересно) Вадим, а как печатаешь? какой ширины рулон используешь? все же это не фотопечать, 8цветный почему не взял, краска сильно дороже?

Оффлайн Aduanit

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 290
Re: Epson SC-T5000
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2014, 18:52:45 »
да вот что то народ не хвалит всю эту линейку TS ,постоянно заморочки какие то, может тебе подвернулся хороший

Оффлайн vadimАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Epson SC-T5000
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2014, 12:45:50 »
Взял этот потому что нужна была надежная неубиваемая машина которая может работать чуть ли не круглосуточно , дюзы чтоб не забивались, прочистки эти бесконечные кончились. Я тоже сомневался что цветов маловато-привык к 8-ми, оказалось что черный матовый она тратит только на прочистку если на глянце печатаешь-выходит 4 флакона на все про все  :o РАСХОД У НЕЕ-СКАЗКА!Примерно на 4-5000 а4 литра хватает(и то смотря какого цвета-по сюжету), рулоны 63 см на 30.5 метров-примерно на 300шт а4 рулон , последние цены-рулон эпсона 2900, краска-2120 за литр-считайте себестоимость  :) Про "не хвалят"-я тоже горя с машиной хапнул, как уже писал ПОЛГОДА решали проблемы-дело не в том что аппарат неправильный-дело в том что новая модель и как довести до ума никто не знал  :( А у нас сами понимаете что значит "довести до ума"-чтоб с ПЗК дружила, чтоб чипы прочисток обнулялись, чтоб памперсы стирать и т.д.  :D Теперь все подводные камни пройдены, немало этому поспособствовал и дилер-Андрей Кирчанов (ЭПСОН на форуме)-не бросил, решал все вместе с нами и оперативно-за что ему отдельные респект и уважуха. Я понимаю что это вроде рекламы но думаю тезка-модер поймет и простит-для дела, для людей пишу которых принтеры достали ( у кого объемы небольшие тем принтер лучше-все таки картинка чище и веселее НО-танцы с бубнами постоянно) у кого объемы-РЕКОМЕНДУЮ
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+