Автор Тема: Организация работы  (Прочитано 147875 раз)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Организация работы
« Ответ #450 : 26 Ноябрь 2016, 20:45:27 »
Валерьян, А ведь точно! Все гениальное просто )))
один раз взять на всю партию пробу цвета и заливать левый верхний угол (у него всегда стабильные координаты) в экшне! Если весна покажет, что кадрировать лучше не стала - обязательно так и буду делать!
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Организация работы
« Ответ #451 : 26 Ноябрь 2016, 21:59:29 »
Пробовал по твоей методике делать по верхней точке - запорол съёмку, много нерезких. Вернулся к центральной.
Я тоже так снимаю так как со штатива!!! Но нерезкие проскакивают - но крайне редко!! И тоже 6Д!! Странно!
Насколько я помню, в центральной точке несколько датчиков сразу стоит, поэтому ошибок не бывает.
немножко не так!! В центральной точке 6Д стоит крестовой датчик, тоесть реагирует и на вертикальные переходы контраста и на горизонтальные! В крайних точках по горизонтали стоят вертикальные датчики – тоесть при портретной ориентации они превращаются в горизонтальные – которые лучше всего реагируют на вертикальные переходы контраста в месте фокусировки. Отсюда и пляши!

А вообще странный маркетинг Кэнон – у 650Д 9 датчиков крестовые, лучшее, каленое стекло над экраном и без зазора и вообще экран лучше!

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Организация работы
« Ответ #452 : 16 Май 2017, 22:43:58 »
вопросик назрел ... ситуация наверно знакомая всем... опишу вкратце:

на общее фото, на вырезку, на коллаж,  снимается класс или детсадовская группа, не суть, фотографируются человек 25 , но потом оказывается что заказывать будут 15-18 ... фотографу конечно это нафиг не уперлось... что говорить и как поступать я уже для себя решил, но хотелось бы услышать и ваше мнение, наработки, коллеги ....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Организация работы
« Ответ #453 : 16 Май 2017, 23:02:41 »
фотографируются человек 25 , но потом оказывается что заказывать будут 15-18
Весной всегда такая проблема( у нас), осенью почти все берут. От 50% класса и выше беру заказ, ниже нет.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Организация работы
« Ответ #454 : 17 Май 2017, 07:14:12 »
ИГОРЬ, если берут 18 - это уже больше 70 процентов от класса. Мало, но надо работать. (если идут паровозиком с другими классами-группами тем более) 100 процентов редко бывает. А так обычно воспитатели нормальные, когда записываются мало, конечно, узнают порог необходимый. 70 процентов - порог пройден. Было недавно, что снимала художку, а там в ИЗО ребят мало - не большее чем преподов, там накинула 50р на обработку бесплатного материала.
Мне кажется что эта тема уже раз третий всплывает?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Организация работы
« Ответ #455 : 17 Май 2017, 08:53:39 »
вопросик назрел ... ситуация наверно знакомая всем... опишу вкратце:

на общее фото, на вырезку, на коллаж,  снимается класс или детсадовская группа, не суть, фотографируются человек 25 , но потом оказывается что заказывать будут 15-18 ... фотографу конечно это нафиг не уперлось... что говорить и как поступать я уже для себя решил, но хотелось бы услышать и ваше мнение, наработки, коллеги ....
Да(
Или снимается лог.группа или даже большая, подготовительная. Альбомов заказывают от 5 шт (в лог) и половина группы в подготовишках. Остальные клятвенно обещают взять общие.
Выдаешь альбомы, а общие не заказывают СОВСЕМ. Опрашиваю родителей и оказывается, им никто и не предлагал. А воспитатели возмущаются, что они и не обязаны предлагать....

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Организация работы
« Ответ #456 : 01 Июнь 2017, 10:33:36 »
Весной я такие предложения совсем не рассматриваю. Только 100% и деньги уже собраны.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+