Автор Тема: Про пенсию)  (Прочитано 27087 раз)

НайдетсяВсе

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #15 : 28 Март 2015, 22:36:38 »
Yrii, Вот,ближе к теме))) А сколько в год платил? На пенсию в 55?
6000 в квартал платим сейчас
а пенсия какая будет?
Самая маленькая из существующих!                   
11 000 рублей
тогда выгодно в год 24 отдать)))))главное,чтобы отбиться успели

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Про пенсию)
« Ответ #16 : 28 Март 2015, 23:05:57 »
Так я тоже с Карелии))По этому и спрашиваю.
И не знаешь меня  :'(
Если с Карелии то должен знать, что на её севере городов нет, только поселения ::), дальше меня уже Борис, потом Маруся, но это уже не Карелия. ???
Извиняюсь спросить, а Вы с какого города.

НайдетсяВсе

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #17 : 28 Март 2015, 23:20:31 »
Так я тоже с Карелии))По этому и спрашиваю.
И не знаешь меня  :'(
Если с Карелии то должен знать, что на её севере городов нет, только поселения ::), дальше меня уже Борис, потом Маруся, но это уже не Карелия. ???
Извиняюсь спросить, а Вы с какого города.
С Петрозаводска

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Про пенсию)
« Ответ #18 : 28 Март 2015, 23:55:08 »
НайдетсяВсе,  Лоухский район.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Про пенсию)
« Ответ #19 : 29 Март 2015, 00:11:54 »
Нам с нашими ИП и отчислениями грозит самая маленькая трудовая пенсия, которая может сравниться с социальной пенсией. Средняя социальная пенсия в 2014 году составила 6150р,  что-то около того...
Если ничего не изменится к тому времени.
Цитировать
Так, расчет, который был представлен Пенсионным фондом в начале текущего года, оказался довольно интересным. Согласно этому отчету выяснилось, что те предприниматели, которые регулярно уплачивают страховые взносы с 2002 по 2013 год, могут рассчитывать, что сумма их пенсии будет 3807 рублей ежемесячно.
Цитировать
Можно принять, что проводимая ежегодно индексация расчетного пенсионного капитала и доходность по пенсионным накоплениям ( накопительной части) равна уровню инфляции, то приведенная к сегодняшнему периоду сумма расчетного пенсионного капитала и пенсионных накоплений индивидуального предпринимателя, который платил взносы в ПФР в течении, например, 30 лет составит:

 ПК + ПН = 16 160 х 30 = 484 800 руб.,
 а сумма страховой и накопительной частей трудовой пенсии соответственно составит:
 СЧ + НЧ = (ПК + ПН)/Т = 484 800/228 = 2 126 руб.


 Размер трудовой пенсии по старости можно определяется по формуле (ориентировочно):


 П = СЧ + НЧ + Б, где
 П - размер трудовой пенсии по старости;
 СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости
 НЧ - накопительная часть трудовой пенсии по старости
 Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости (по состоянию на 01.02.2011 общий фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости составляет 2 963 рубля в месяц).


 Таким образом, полная трудовая пенсия индивидуального предпринимателя составит:
 П = 2 126 + 2 963 = 5 089 руб.


 Если принять, что средний доход индивидуального предпринимателя равен средней заработной плате по Российской Федерации ( прогноз на IV квартал 2011 года – 29 000 руб.), то коэффициент замещения для индивидуальных предпринимателей составляет:

 КЗ = (5 089/29 000)х100% = 17,5%.


Таким образом, очевидно, что трудовая пенсия индивидуальных предпринимателей, уплачивающих фиксированные страховые взносы в ПФР, не обеспечивает возможность достойного уровня жизни при выходе на пенсию.
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 00:18:51 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

НайдетсяВсе

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #20 : 29 Март 2015, 11:12:48 »
Feya, Спасибо большое за статью,как раз ее я и читал на просторах инета. Получается,чтобы обеспечить себе более-менее достойную старость надо либо сейчас начинать откладывать,либо до самой смерти фотографировать

Оффлайн Nastya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 176
  • счастливая
    • Filespsd.ru
Re: Про пенсию)
« Ответ #21 : 29 Март 2015, 11:26:10 »
либо до самой смерти фотографировать
Так и есть . Из моей 24-летней практики , только 1 сбежал в охранники . А ... , о даже всех и не вспомню , царствие им небесное . Последний случай в декабре , после съёмки на "скорой" в больницу . Не вернулся  :'(
Если вы уже не можете не переживать, то переживайте молча. О.Бендер

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Про пенсию)
« Ответ #22 : 29 Март 2015, 11:38:07 »
Nastya,  Добрая Вы. :(
НайдетсяВсе,  Ну наше социальное государство, точно Вам не поможет. :D

Serg

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #23 : 29 Март 2015, 11:38:59 »
Feya, Спасибо большое за статью,как раз ее я и читал на просторах инета. Получается,чтобы обеспечить себе более-менее достойную старость надо либо сейчас начинать откладывать,либо до самой смерти фотографировать
Не просто откладывать, а отдавать в рост. Сейчас неплохие проценты в банках предлагают. И приличные суммы страхуют. Если ставка будет хотя бы 12% годовых, то все что нужно, это высчитать сумму прибавки от кладов. если Вам нужна прибавка в 50.000р, то на счетах должно быть 5 лямов. к началу пенсии. И в этой ситуации сложные проценты  могут сыграть значительную роль. Особенно когда до пенсии лет 20. Следующий этап увеличения накоплений это ПИФы. А дальше совсем крутые вещи. Управляющие капиталом трейдеры. Риск конечно серьезный, но там и выхлоп.. Сидел я полтора года назад на подобной теме. Сам торговал на форексе. Мужики! Не лезьте! Никогда не лезьте туда сами. Я однажды такие графики котировок одним утром увидел у меня глаза на лоб полезли. Линейные площадки а одном диапазоне. Такого в принципе не может быть. А ведь было. И я не понял что за тема. Такое ощущение, что графики рисовали машины и кто-то не уследил за хаотичностью графика.
Кстати, мой арендодатель, после разговора со мной, врубился о чем я ему толкую. У него одна комната в двушке.Он взял её и продал. Я сейчас съезжаю. Буквально в 2 часа дня. Логика простая. Я ему платил 6000р. Минус всякая коммуналка. Наверное тыщи 4-4,5 ему оставалось. А продал за 750.000. За год 105 косарей чистогана в карман по процентной ставке. А это 8750р в месяц. То есть доходность вдвое больше чем при сдаче в аренду. Вот и вся математика. Сказал ему, чтобы проценты плюсовал к основному вкладу.И в конце второго года у него будет без копеек 120 кусков годовых. То есть уже по 10.000 чистыми в месяц. В конце третьего года уже 136 кусков или 11.300 в месяц. И счет 1.100.000. А если бы не продал, то так и сидело на 4,5 куска в месяци комнатой стоимостью 750 тыщ. Вникаете? Вот и вся не хитрая математика с процентами по вкладу.
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 11:43:10 от Serg »

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Про пенсию)
« Ответ #24 : 29 Март 2015, 11:43:31 »
Feya, Спасибо большое за статью,как раз ее я и читал на просторах инета. Получается,чтобы обеспечить себе более-менее достойную старость надо либо сейчас начинать откладывать,либо до самой смерти фотографировать
Да!
Либо нужно откладывать.
Либо организовывать дело, которе будет работать при минимальном нашем вмешательстве.
Либо фотографировать до смерти.

Как сказала мне одна барышня занимающаяся  сетевым бизнесом " Нужно создавать финансовые ручейки" ;)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Про пенсию)
« Ответ #25 : 29 Март 2015, 11:44:12 »
Nastya,  Добрая Вы. :(
НайдетсяВсе,  Ну наше социальное государство, точно Вам не поможет. :D
На других надейся, а сам не плошай!
Юрий, как-то всё у вас там мрачно, однако. Меняйте жизненную позицию!

Сообщения объединены: 29 Март 2015, 12:11:50
Вникаете? Вот и вся не хитрая математика с процентами по вкладу.

Интересно, когда Правительство РФ под прикрытием роста цены на нефть обесценит или уже обесценило ваш вклад в 2 раза, как вы к этому отнесётесь?!
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 12:11:50 от DIM »
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

prostov76

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #26 : 29 Март 2015, 11:50:00 »
не переживайте так,светлейшее правительство вас не бросит
чет куда-то патриотизм исчезает,когда в свой карман все начинают смотреть

Serg

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #27 : 29 Март 2015, 11:53:20 »
Как сказала мне одна барышня занимающаяся  сетевым бизнесом " Нужно создавать финансовые ручейки" ;)
совершенно верно. Как способ дохода МЛМ нифика не значат. Просто хобби. Но если этим хобби заниматься лет 7, то пассивный, хоть и условно, доход будет иметь место. Но главное не это. Тот кто сумел создать один ручеек, будет создавать и второй.  ;) Сейчас очень много молодежи в подобной теме.
В Воронеже есть очень серьезный фотограф. Так он в фотографию лет 7-8 назад пришел. Создав очень серьезную команду в МЛМ. Не помню компанию. А в фотографию пришел как бы от скуки. И так серьезно поднялся, что стал в городе миллионнике одним из крутых свадебных фотографов. 8)
Интересно, когда Правительство РФ под прикрытием роста цены на нефть обесценит или уже обесценило ваш вклад в 2 раза, как вы к этому отнесётесь?!
Я эту тему уже проходил в 1991-ом. И как оказалось, наличка нужна всегда. Один из метров инфобизнеса тоже высказал аналогичную мысль. Он сказал:
"Посмотрите на наших пенсионеров. Если бы они имели на счетах миллион рублей, пусть даже и обгрызанный инфляцией миллион, их жизнь была во многом проще и лучше!"

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Про пенсию)
« Ответ #28 : 29 Март 2015, 11:54:02 »
не переживайте так,светлейшее правительство вас не бросит
чет куда-то патриотизм исчезает,когда в свой карман все начинают смотреть

Не, патриотизм нифига не исчезает! Всем за рубежом очень хочется, чтобы он исчез, палки в колёса суют, подталкивают к провокациям, а он ток крепнет.

Я просто стараюсь реально смотрю на жизнь и оценивать текущую ситуацию.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Про пенсию)
« Ответ #29 : 29 Март 2015, 11:58:39 »
Кстати, мой арендодатель, после разговора со мной, врубился о чем я ему толкую. У него одна комната в двушке.Он взял её и продал. Я сейчас съезжаю. Буквально в 2 часа дня. Логика простая. Я ему платил 6000р. Минус всякая коммуналка. Наверное тыщи 4-4,5 ему оставалось. А продал за 750.000. За год 105 косарей чистогана в карман по процентной ставке. А это 8750р в месяц. То есть доходность вдвое больше чем при сдаче в аренду. Вот и вся математика. Сказал ему, чтобы проценты плюсовал к основному вкладу.И в конце второго года у него будет без копеек 120 кусков годовых. То есть уже по 10.000 чистыми в месяц. В конце третьего года уже 136 кусков или 11.300 в месяц. И счет 1.100.000. А если бы не продал, то так и сидело на 4,5 куска в месяци комнатой стоимостью 750 тыщ. Вникаете? Вот и вся не хитрая математика с процентами по вкладу.

Он тебе еще не раз "спасибо" за совет скажет.
Два года назад мы купили квартиру за 1 200 000р. За два года до этого она стоила 800 000р. На сегодня подобные квартиры стоят 1 900 000р. Вот и вся математика.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+